artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.9.2018, 4:36

Привет, любители марки!

В семъе 3ий Джаз!

На скорости от 130-140 начинается резкий запах гари! Или тормозов или сцепления или резины, но чувствуется резко и сразу на определенном пороге скорости или оборотов. Если приоткрыто окно - сразу вонь! Что это может быть?!!!

На других джазах такого нет.

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

20.9.2018, 6:22

artemkins @ 20.9.2018, 6:36
На скорости от 130-140 начинается резкий запах гари! Или тормозов или сцепления или резины, но чувствуется резко и сразу на определенном пороге скорости или оборотов. Если приоткрыто окно - сразу вонь! Что это может быть?!!!

Есть таких тем куча. Вопрос до сих пор не решённый, есть несколько мнений:
- Кака попадает на коллектор и вонь засасывает в салон из за особенности конструкции авто весна/осень (видимо не ваш случай)
- Сечёт коллектор на высоких оборотах, а вонь опять же определяется особенностями катализатора хонды
- Кто то утверждает, что воняют фрикционы сцепления (мне сдаётся маловероятно т.к. они в масле)
У меня у самого воняет в 2х случаях, продолжительное время держу высокие обороты и/или весна/осень с реагентами. Много раз осматривал авто сразу после этого, причины так и не нашёл (забил как и все).
P.S.
Воняет как то выборочно, в не зависимости от поколения и не у всех. . .

artemkins
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 20.6.2010
Город: Спб
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.9.2018, 11:51

svop @ 20.9.2018, 7:22
Есть таких тем куча. Вопрос до сих пор не решённый, есть несколько мнений:
- Кака попадает на коллектор и вонь засасывает в салон из за особенности конструкции авто весна/осень (видимо не ваш случай)
- Сечёт коллектор на высоких оборотах, а вонь опять же определяется особенностями катализатора хонды
- Кто то утверждает, что воняют фрикционы сцепления (мне сдаётся маловероятно т.к. они в масле)
У меня у самого воняет в 2х случаях, продолжительное время держу высокие обороты и/или весна/осень с реагентами. Много раз осматривал авто сразу после этого, причины так и не нашёл (забил как и все).
P.S.
Воняет как то выборочно, в не зависимости от поколения и не у всех. . .



Если к этому добавить симптом?

- "S" тапка в пол максимально долго. Орет и разгоняется изо всех сил, но прослеживается легкие торможения разгона. Надоели секунд замирает, легкие подергивания во время разгона т.е. он не ровномерный получается, а с небольшими препятствиями. Что смотреть и что чистить?
Кстати обороты были больше чем при 140 и никакой вони

svop
Старик
Сообщений: 953
Регистрация: 19.10.2015
Город: Чемал
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

22.9.2018, 20:50

1. Вы, что по пол часа гашетку не отпускаете? Крутить и нагреть двигатель не одно и то же. Повторюсь, чётких предпосылок к вони никто не выявил.
2. Ну и да, после 4тыс. динамика пропадает я было начал "курить" тему но столкнулся с тем, что многие об этом пишут и принял как данность этого авто. С подёргиваниями не сталкивался, как вариант копать в два места, зажигание, свечи катушки и т.д. и переключение вариатора масло соленоиды и т.п.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0