Елена Максимова
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2015
Город: Белово
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

19.4.2015, 17:31

У меня Фит декабря 2010 года, год назад привезли в Кузбасс, пол года стояла в гараже у продавца. Я ее купила в январе этого года, общий пробег около 30 тысяч км. Ездила на диагностику, сказали, что пробег родной. Пару дней назад стала замечать подергивания незначительные. Через 2 дня на ходу стала падать скорость, т.е. газ даешь, обороты двигателя растут, а скорость падает. На светофоре вместо вперед машина катится назад. На СТО даже смотреть не стали сказали менять коробку. Они же нашли по своим каналам за 30 т.р. в Екатеринбурге, мол, в РФ больше нигде такой нет. Масло при покупке в коробке не меняла. Вчера завела, появился новый свист после запуска. На машине не езжу. Номер трансмиссии SP5A. У нас в городе нет специалистов, кто мог бы посмотреть. Все плечами пожимают, мол, пожет и не надо коробку менять.. Подскажите, кто сталкивался и примерную цену контрактной коробки, возможно, адреса фирм поставщиком. Один мастер даже сказал, что там не автомат, а вариатор, Режимов - 5 - парковка, реверс, нетраль, драйв и спорт. Заранее спасибо!

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.4.2015, 20:22

SP5A это автоматическая коробка передач, не вариатор. Должна чиниться практически при любой неисправности, вопрос целесообразности.
Надо поизучать форумы, не только на фитах такая коробка ставилась, да и коробок этих целое семейство, по симптомам нужно искать.
Может быть нужно менять масло, и до кучи управляющие соленоиды. Так то нормальный мастер может вычислить какой барахлит.
ссылка

RT-sam
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

20.4.2015, 7:36

Елена Максимова, укажите VIN автомобиля чтоб точно определить комплектацию и тип трансмиссии, далее подключается диагностика и смотрятся все ошибки (обычно если есть неисправность в акпп, на приборной панели мигает D)

у некоторых людей похожие симптомы были, но это ни как не было связано с акпп банально умерли катушки зажигания на свечах

у вас же симптомы схожи с тем что акпп не переключает передачи знач какойто (возможно датчик) сломался

а вообще хондовские автоматы достаточно надёжны

ищите лучше именно специализированный сервис по акпп
В Москве - ссылка

Cheget72
баламут
Сообщений: 5404
Регистрация: 19.3.2008

20.4.2015, 10:00

Елена Максимова
Елена в Новокузнецке есть СТО, где ремонтируют АКПП. Если ближе не найдешь, то к ним обратись, отзывы по ним положительные.
Контакты СТО скину в личку.
В Москве, как уже выше сказали, хороший сервис - ссылка
Могу найти контакты кемеровчанина, который ремонтирует клубные фиты(правда в основном с праворульными он работал), он иногда в региональной ветке "КУЗБАСС" появляется.
ссылка

Елена Максимова
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2015
Город: Белово
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

21.4.2015, 13:32

Cheget72 @ 20.4.2015, 11:00
Елена Максимова
Елена в Новокузнецке есть СТО, где ремонтируют АКПП. Если ближе не найдешь, то к ним обратись, отзывы по ним положительные.
Контакты СТО скину в личку.
Могу найти контакты кемеровчанина, который ремонтирует клубные фиты(правда в основном с праворульными он работал), он иногда в региональной ветке "КУЗБАСС" появляется.

Спасибо огромное! Позвонила им, сказали снимать коробку и везти к ним.

Cheget72
баламут
Сообщений: 5404
Регистрация: 19.3.2008

21.4.2015, 14:50

Елена Максимова @ 21.4.2015, 18:32
Спасибо огромное! Позвонила им, сказали снимать коробку и везти к ним.

потом отпишись о результатах ремонта неполадки smile.gif
ссылка

Shostik
Старик
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

20.7.2015, 1:11

Елена Максимова @ 19.4.2015, 18:31
У меня Фит декабря 2010 года, год назад привезли в Кузбасс, пол года стояла в гараже у продавца. Я ее купила в январе этого года, общий пробег около 30 тысяч км. Ездила на диагностику, сказали, что пробег родной. Пару дней назад стала замечать подергивания незначительные. Через 2 дня на ходу стала падать скорость, т.е. газ даешь, обороты двигателя растут, а скорость падает. На светофоре вместо вперед машина катится назад. На СТО даже смотреть не стали сказали менять коробку. Они же нашли по своим каналам за 30 т.р. в Екатеринбурге, мол, в РФ больше нигде такой нет. Масло при покупке в коробке не меняла. Вчера завела, появился новый свист после запуска. На машине не езжу. Номер трансмиссии SP5A. У нас в городе нет специалистов, кто мог бы посмотреть. Все плечами пожимают, мол, пожет и не надо коробку менять.. Подскажите, кто сталкивался и примерную цену контрактной коробки, возможно, адреса фирм поставщиком. Один мастер даже сказал, что там не автомат, а вариатор, Режимов - 5 - парковка, реверс, нетраль, драйв и спорт. Заранее спасибо!

У меня была не такая, но похожая проблема (тоже SP5A): горит чек, работают только 1-2 передачи, при переключении - удар. Иногда пропадала реакция на педаль газа (машина могла просто остановиться). Оказалось, что был глюк в проводке неродного круиза.
Если дело все-таки в коробке, то загорелась бы неисправность коробки (при включении зажигания, если машина видит неисправность коробки, индикатор D будет моргать). Если нет - то скорее всего электрика или перечисленные выше причины. Ждем результатов!)

Frekazoyd
Старик
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

21.7.2015, 17:21

все верно сказали выше acute.gif
при неисправности в акпп мигает D

да и вообще мне странно что у вас за спецы такие что даже сканер не могут подключить и просканировать на наличие ошибок

это вообще первым делом делается а не
сказали снимать коробку и везти к ним
Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------

KlimWAR
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 24.7.2011
Город: Казань
Авто: Honda Jazz

12.12.2015, 23:22

У меня нечего не мигало было, но между передачами был рывок, хотя такого не должно быть, а в одно время стало приклинивать, ремонтировали потом АКПП, так как новую очень дорого ставить.
ссылка | ссылка | ссылка

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.11.2017, 19:21

вот и умоего фитоси появилась проблема с коробкой. Стал дергаться после включения задней скорости. Причем.включаешь заднюю...он подумает а потом резко включает скорость,если не успел газануть,тут же глохнет. Если сразу включаешь Дэшку прыгает и потом пинается. Заглушишь,заведешь и катаешься без проблем и пинков пока не врубишь заднюю. Заехал к спецам...послушали,прокатились...готовь 60-80 штук....Седня в гараже у друга услышал инфу что не так страшно как наговорили. Завтра покапаюсь как он сказал.может что улучшиться.

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

30.11.2017, 21:53

Я менял коробку в этом году, 180к пробега, фит америкос 1 поколения, коробка автомат smma.
Сначала при замене сальника коленвала нашли стружку металлическую. Через месяц появился жующий звук при переключении со 2 на 3 и обратно. Потом в один прекрасный день коробас накрылся прямо на ходу, дико заскрежетал и все масло вытекло. Оказалось что у предыдущего владельца было ДТП при котором треснул корпус сзади и был заварен. В б/у коробка из питера обошлась мне в 25к. Работает хорошо.

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.12.2017, 18:56

zelyonyi @ 30.11.2017, 22:53
Я менял коробку в этом году, 180к пробега, фит америкос 1 поколения, коробка автомат smma.
Сначала при замене сальника коленвала нашли стружку металлическую. Через месяц появился жующий звук при переключении со 2 на 3 и обратно. Потом в один прекрасный день коробас накрылся прямо на ходу, дико заскрежетал и все масло вытекло. Оказалось что у предыдущего владельца было ДТП при котором треснул корпус сзади и был заварен. В б/у коробка из питера обошлась мне в 25к. Работает хорошо.


Какую коробу воткнул? Вариков вагон в продаже и все маркируют их автоматом...пипец. Фирменная короба 300 штук стоит. Со штатов короба в 120-160 ценят,и то хрен знает что это...

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

2.12.2017, 21:50

rodost @ 2.12.2017, 19:56
Какую коробу воткнул? Вариков вагон в продаже и все маркируют их автоматом...пипец. Фирменная короба 300 штук стоит. Со штатов короба в 120-160 ценят,и то хрен знает что это...


Воткнул идентичную smma какая и стояла, остальные не подходят.

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

4.3.2018, 21:45

zelyonyi @ 2.12.2017, 22:50
Воткнул идентичную smma какая и стояла, остальные не подходят.


А где нашел?Через авито или дром?

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

12.3.2018, 18:32

rodost @ 4.3.2018, 22:45
А где нашел?Через авито или дром?


я долго парился и в итоге нашёл тупо через гугл, на питерском сайте, но был ещё варик на 10к дороже из швейцарии через какой-то сайт подбора запчастей в Москве. В итоге у меня на поиск ушло около недели - дело непростое, т.к. коробка редкая, желаю успехов.

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.4.2018, 15:25

zelyonyi @ 12.3.2018, 19:32
я долго парился и в итоге нашёл тупо через гугл, на питерском сайте, но был ещё варик на 10к дороже из швейцарии через какой-то сайт подбора запчастей в Москве. В итоге у меня на поиск ушло около недели - дело непростое, т.к. коробка редкая, желаю успехов.

А свою коробку куда дел? Может на запчасти продашь?

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.4.2018, 18:10

rodost @ 15.4.2018, 16:25
А свою коробку куда дел? Может на запчасти продашь?


Мы долго на неё смотрели, пытаясь понять - осталось ли что-то в ней хоть что-то живое (т.к. части корпуса попали внутрь коробки в движении и её просто перемололо внутри), и в итоге решили выкинуть, я правда не видел сам процесс выкидывания, но могу спросить в сервисе и ещё раз на неё глянуть если она ещё там.

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.4.2018, 13:04

Понятно,скорей всего там уже нет ничего. Спасибо.

Дедуля
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 8.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

21.4.2018, 17:43

rodost @ 21.4.2018, 14:04
Понятно,скорей всего там уже нет ничего. Спасибо.

А на праворккой Хонде RS стоит коробка автомат по селектору переключения какая как и у нас и рулевые переключатели такие. Где-то инфа была что такая коробка на какой то ещё модели стоит. А во Владике не смотрели

rodost
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

24.4.2018, 11:43

Дедуля @ 21.4.2018, 18:43
А на праворккой Хонде RS стоит коробка автомат по селектору переключения какая как и у нас и рулевые переключатели такие. Где-то инфа была что такая коробка на какой то ещё модели стоит. А во Владике не смотрел

На японце в новом(2016-2018)кузове стоит автомат,но он другой,крепеж и мозги не подходят.Вообще,пока не разберешь коробу ничего не узнаешь. Лопатил штатовские сайты по коробе,там тоже инфы почти нет,везде предлагается только ремонт,а как устроена,что там внутри...ток общие положения для автомата. Конкретики никакой. В июне(если еще не рассыплется)думаю снять коробу да разобрать. На форуме чел писал что сам перебрал коробу и ниче...пашет. А во Владик...надо самому ехать смотреть. Торгошам главное продать и все у них подходит и работает..

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0