DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 0:15

Искренне приветствую Всех Фитоводов.
Уже почти неделю очень часто посещаю этот форум и читаю сообщения, потому как собираюсь стать счастливым обладателем такой замечательной машинки как Honda FiT.

Собственно самое первое моё сообщение будет с просьбой о помощи в выборе одного авто из 2х конкретных экземпляров, которые были мной лично осмотрены (вообще-то 3 осмотрел, но об этом ниже), а именно:

1. ссылка
Цена: 265 тыс.руб. торг, кредит
Выпуск 2002 года
Пробег: 90 тыс.км. (на момент осмотра)
Объем двигателя: 1,3 л. (86 л.сил)
Цвет кузова: белый
Дополнительная информация: правый руль, кондиционер, новая резина, сигнализация, 2 SRS, ПЭП, ABS, ГУР, CD, новый аккамулятор

Мои коментарии: Сколько машина бегала по РФ никто не знает, а следовательно до второго хозяина в каком она городе была. Второй хозяин купил её летом этого года чиста для того, чтоб было средство передвижения и цель продажи - хочет купить джип.

С виду машинка аккуратненькая, состояние я бы оченил хорошее. Опрятная машинка. Про то, что там было заменяно и когда (свечи, фильтр, масла) я если честно уже не помню. Помню, что аккумулятор установлен новый, сигнализация, резина новая и проверял масло в вариаторе - залито АТФ-З1 цвет светло малиновый, гарью не пахнет с виду чистое, уровень между 2й и 3й риской. Прокатился - набирает обороты плавно, толчков вроде нет (машина хорошо прогрета - на холодную нужно уже конкретно встретиться и смотреть), но вот сама работа двигателя меня бспокоит, но об этом чуть ниже.

О машине как таковой ничего не сказал. просто ездиет и всё.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

2. http://www.avtoor.ru/avto/podrobn.php?file=20070909_243
Цена: 275 тыс.руб. торг, кредит
Выпуск 2002 года
Пробег: 99 тыс.км. (на момент осмотра)
Объем двигателя: 1,34 л. (88 л.сил)
Цвет кузова: серебро
Дополнительная информация: правый руль, кондиционер, ABS, ПЭП, ESP, эл. руль, CD, центр. замок, борт. компьютер и т.д.

Мои коментарии: У машины в РФ один хозяин. Была куплена с аукциона год назад и доставлена в Новороссийск. Аукционная карта есть с оценкой 4BB. По Россий пробежала ~7000км (это со слов владельца - нужно глянуть в аукционную карту и там будет точно уже видно). Салон по моим ощущениям выглядит на отлично! С верху тоже всё ништяк. Оказалось что у нас с хозяином есть общие знакомые, которых мы хорошо знаем, но вот с ним лично не знаком. В связи с этим он сказал, что:
1. При достижении скорости ~50км/ч появляется какое-то постукивание в районе заднего левого колеса. после 80км всё проходит.
2. Показал всего 2 коцки на кузове (они кстати говорит и в аукционке указаны)
3. Совсем недавно ему разбили заднее стекло (была заводская тонировка) и украли только насос. Стекло он купил и поставил новое - еслиб не сказал, то и не заметил бы вообще никогда.
4. Багажник вообще идеальный!!! Всё сопутствующее в наличии. Такое ощущение, что там даже мухи не тра сидели smile.gif
5. Менял только масло в двигателе. Я проверил масло в АКПП - желтоватого цвета (HMMF) между 2й и 3й меткой чистое, без примесей и посторонних запахов. Всё остальное как с япы год назад пришло, так и стоит.

Короче рассказал про машину абсолютно всё! На машине не катался!

Да, и ещё: Борт компьютер показывает, что при пробеге 324км расход 9.6км/л - это очень сильно меня настараживает. Если поменять свечи, воздушный фильтр, масло в двиг, в коробке - ситуация может измениться в лучшую сторону?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Теперь несколько слов о третьей машине, которую я осмотрел в качестве лирического отступления: Машинка тоже 2002 года, пробег на момент осмотра 80000. Масло в коробке новое и талон до следующей замены в 108000. Свечи менял, масло в двиг, возд. фильтр тоже. Двигател вроде норм. Салон ушатан. Прокурен. задний пластик на багажнике царапан. Есть припалены от сигарет. Короче есть мнение, что был таксистом (знакомый говорит что видел). Он отрицает этот факт. Передний бампер с низу треснут. На правой фаре тоже трещина. Короче - дефекты есть, хоть и поправимые более или менее. Но вот по бртовому компьютеру ситуация такая - за пробег в 154км он показывает 12.3км/л, что меня удивило по сравнению с вариантом №2.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Все машины были осмотрены с тёмное время суток при ночном дорожном освещении + фонарик. Это связанно с тем, что это только предварительный осмотр который проводился в послерабочее время. Оконьчательный осмотр естественно будет днём в яркую солнечную погоду, но по первым впечатлениям думаю это ничего нового не даст.

Вся проблема заключается именно в двигателе, коробке. Не хочется попасть потом на дорогостоящий ремонт. Хочется сесть в машину и наслаждаться ей не думая о проблемах с двигателем, коробкой и т.д. Сел и поехал в удовольствие.
В данный момент у меня машина Nissan SkyLine и ощущения очень разные, а именно холостые обороты - я на своей машине порой вообще понять не могу - заведена она у меня или нет. Она так "гладко" работает........а на фитах есть на холостых ощутимая вибрация.....даже не вибрация, а как бы сказать.....короче очевидно что двигатель работает. Как бы потряхивает слегка. Это так и должно быть?

Очень понравился вариант №2, но что-то я волнуюсь на счёт расхода....

Уважаемые завсегдатые!!! Нужно Ваше авторитетное мнение, как владельцев данного марки авто. Что смог в подробностях - то и расписал, но если всё же есть вопросы - пишите, отвечу обязательно!!!

Заранее душевно благодарю за Ваши коментарии, по существу и по делу. Флуд не уважаю smile.gif.

ЗЫ. Заранее извеняюсь за ошибки в тексте smile.gif

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

22.11.2007, 0:30

выбрал бы вариант 2.
против варианта 3 говорит то, что раз загаженный салон, то и движок/коробка могут быть такие же "убитые", за авто особо не следили...
против варианта 1 то, что история авто неизвестна - где и как на нем ездили - загадка, особенно впечатлило что в варике ATF-Z1 blink.gif Не место ему там...
А на счет расхода я б особо не парился. Мож хозяин в режиме "S" катался все время, да и по пробкам... Все вышеперечисленное ИМХО.
бывший фитовод

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.11.2007, 0:31

вибрация есть, это так и должно быть.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 6:51

Я бы второй вариант выбрал. Про машину больше информации. Хозяин машину любил, это видно по фотографиям (серезно) и состоянию салона. Ну и HMMF конечно правильное. Расход нормальный, это зависит от вождения. У меня сейчас такойже так как в пробках стою постоянно.

1-й вариант вобще мутный, человек машину не знает вообще, а значит не следил. Кот в мешке, не покупай.

На расходометр вообще не смотри. Третий вариант может трип обнулил и по трассе из другого города приехал. Я при желании могу себе цифру 23км/л сделать, так что это не показатель.
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


XPOHOC
хомяковод
Сообщений: 630
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва (Иногда Астрахань)
Авто: Honda Jazz

22.11.2007, 8:50

DiveR
Однозначно не парься по поводу такого значения расхода. Он вполне адекватный.
H-nda Fit, 2002-2012, белый, 1.339 CVT
H-nda Jazz, 2012-по настоящее время. Темно-серый. Sport версия. 1.339 CVT.

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

22.11.2007, 9:27

При выборе машины (я из Джазов выбирала 2006г гарантия, 1,3, пробег 16000 км) тоже обратила внимание на ощутимую вибрацию двигателя на холостых..., в сервисе меня успокоили сказали так и должно быть. Но я чет до сих пор сомневаюсь smile.gif уж очень это выглядит... натужно smile.gif и не понятно с чем связанно. В сервисе чет говорили про небольшой обьем двигателя... но чего-то я... не поняла smile.gif Повезу наверное ее еще в другой сервис смотреться или может вы чего подскажите? Ребята, так должно быть? или дурят нашего брата? smile.gif
ссылка


Zubchuk
Banned
Сообщений: 31611
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

22.11.2007, 14:29

А не дороговато для таких пробегов???
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 14:38

Zubchuk, может если с япы заказывать, то может и дешевле выйдет, а вот на сегодняшний момент в наличии в Сочи других предложений нет. Есть конечно и с меньшим пробегом, но или салон убит нах или история авто неизвестна.........

ходил на toyotka.ru - нет ничего. на japo.ru - только 1.5 с ценой не ниже 310тыр. Жаль, но мои возможности, пока, не совподают с моими желаниями smile.gif

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

22.11.2007, 15:23

может если с япы заказывать, то может и дешевле выйдет,



Цены на представленные машины с учетом оч. большого пробега просто наигрубейшим образом завышены тысяч на 15-30 на каждую, а с учетом пробега я бы ваабще их не брал.
Авторитетно заявлю smile.gif (весь последний месяц покупал 1,5 литрового фита, но мониторил и 1.3) ,что у нас в Ростове эти машинки получились бы в среднем не дороже 240 т.р. (примерно 400-420 т.йен на аукционе), а за указанные цены на выбираемые авто (это примерно 490-520 т. йен на аукционе) можно в течение 2 недель взять с пробегом до 40 т.км. !!!!!!!!
И как будущий фитовод- будщему фитоводу - я советую, нет я даже настаиваю smile.gif, наберитесь терпения и выберете себе ФИТа из японии.
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 15:39

Интерестно деффки пляшут.....итак:
На данный момент имею 250-260 тыс.р. только на автомобиль!!! + ~20-25 на расходники, сигналку, ксенон и всякие там приятные мелочи.......так что на машину при любом раскладе собираюсь потратить не больше 250-260тыр.

В принципе я созреваю потихоньку, но толком не могу понять как покупать на аукционе и что к чему вообще........

На japo.ru вроде разобрался как купить афто уже в пути, но их там всего 4 шт. и не ниже 310, что считаю дофига. Других вариантов нет.

mr1lexx, с начала тоже холтел, но страшновато в первый раз.........по этому отмёл эту идею дозревать до следующего года и выбрирал из того, что было. sad.gif ой как ты меня заинтреговал..........

Ну что форумчане, поможете новичку?

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

22.11.2007, 16:05

DiveR
Ваабще покупка машинки на аукционе - не сложное занятие.
Вот мой путь:
1. Найти дилера (в принципе на побережье думаю масса контор и частников этим промышляет). При выборе дилера самое главное получить ЧЕТКИЙ (!!!) ответ на вопрос: "У меня есть 260 т.руб. на какую максимальную цену в Йенах с учетом ВСЕХ (!!!!) накладных, в т.ч. вознаграждения дилера, таможки и т.д. я могу расчитывать ?"
Тот дилер кто на ваш взгляд достигнет оптимального соотношения по качеству обслуживания (это можно узнать по отзывам) и минимальности затрат (т.е. сумма в йенах у него будет вменяемо большая) - и будет вашим.
2. Скорее всего дилер потребует задаток в размере около 500 евро сразу. (Кстати большинство нормальных дилеров в случае чего его полностью возвращают - это тоже нужно обговорить). И вы можете приступать к выбору авто на аукционах.
3. Выбор авто на аукционе может быть осуществлен как вами лично, используя например ссылка (оперативно выкладыват выставляемые лоты), так и дилером который будет сам присылать вам варианты а вы будете на них делать ставки. (в случае самостоятельного выбора нужно что-бы дилер мог дать вам подробный перевод аукционников понравившихся вам машин). Ставки делать можно как правило сразу на 5 машин.

Ну и советы от меня:
1. Не покупайте битье (0,A,R,***), в каком-бы состоянии не продавалось.
2. Не покупайте т.н. "тюненые" или заряженые" варианты.
3. Старайтесь учитывать информацию об износе протектора.
4. Обязательно подробный перевод аукционника.
5. Учитывайте разную строгость оценок, у разных аукционов.
6. Не связывайтесь с дилерами растамаживающими авто во Владивостоке (затраты на перевозку у них по любому выше а сохранность комплектации авто - под сомнением, т.к. к машине есть доступ посторонних докеров и портовых служащих).
Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

evova
Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 1.8.2007
Город: Балашиха
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 16:26

Ну я через тойотку покупал

Там сейчас 2 свободных фита едет.
ссылка
ссылка

Посмотри может что подойдет!
h-nda fit 2004 1.3 - после рестайлинга
ссылка

NIKeL
Старик
Сообщений: 114
Регистрация: 21.11.2007
Город: Набережные Челны
Авто: Honda Jazz

22.11.2007, 16:40

Zubchuk @ 22.11.2007 - 15:29
А не дороговато для таких пробегов???

такая же мысль возникла...если гнать с Владика (если интересно, могу дать контакты) максимум 250000 руб. за машинку 2003-2004 года с пробегом не больше 60000 км.
ЭЛЕМЕНТарные цели

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 16:54

С Владика......ппц - тока Новороссийск.

Люди - объясните на пальцах, как брать с аукциона?

Я так понимаю - 100 йен это будет 22.3649 рублей?

Сколько на аукционе нужно ставить максимум на машину, чтоб в итоге она мне уже здесь обошлась в 250тыщ?

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31611
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

22.11.2007, 17:33

Интерестно деффки пляшут.....итак:
На данный момент имею 250-260 тыс.р. только на автомобиль!!! + ~20-25 на расходники, сигналку, ксенон и всякие там приятные мелочи.......так что на машину при любом раскладе собираюсь потратить не больше 250-260тыр.


Ну нафига морозишь ~20-25 на расходники, сигналку, ксенон и всякие там приятные мелочи.....??? Возьми ты лучше машину по приличней - сыкономишь на расходниках. А то получиться: ксенон в полутрупп sad.gif ... ИМХО
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

22.11.2007, 17:36

Сколько на аукционе нужно ставить максимум на машину, чтоб в итоге она мне уже здесь обошлась в 250тыщ?


нереально, чтобы она тебе в Сочи в 250 тыр обошлась! Это во Владике - да. А стоимость доставки приплюсовать!?
бывший фитовод

mr1lexx
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 2.10.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

22.11.2007, 18:02

DiveR
Сколько на аукционе нужно ставить максимум на машину


точно это нужно узнавать у конкретного дилера, но примерно (по расходам моего дилера) 420 т. йен. (если таможить по ЕТС, по моему в новоросе так же как и в ростове) это 1200 $ за доставку и 3500 руб. за сертификат евро 3

AKV

ещё как реально

Давно не фитовод, пересел на ПАДЖЕРО

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31611
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

22.11.2007, 18:06

DiveR
По поводу покупки с аукциона обратись к земляку-Дмитрию 8-918-462-99-20
Растолкует, можешь через него заказать. Поподробней задай вопрос на ветке Кубань
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 18:14

Звонил только что в 2 Сочинские фирмы и меня предупредили сразу, что после нового года принимают какой-то там закон на основании которого с машинами старше 2004 года будут проблемы с растоможко - нах зачем оно мне нужно?

Я куплю тот авто что выбрал и пакатаюсь пол года - год, а там и продать её будет не проблема если всё после нового года стабилизируется и разъесниться.
Вот.

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

22.11.2007, 18:31

да уж ценник за пробежки конский...
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0