авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

19.10.2008, 10:54

а ещё поставил задние аммо от фит-4вд-стали как родные
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.12.2008, 0:58

Мобилисты, народ!!! Подскажите че стучит. Месяц назад поменял рулевые тяги с наконечниками. Мастер знакомый выявил косячок а я и не против был. Мне здоровье детей дороже. Так вот. Все супер, бряки(хотя и не сильно заметные) исчезли, наслаждался недолго. У нас зима никак начаться не может, это гав.. пардон - грязь задолбала. Как то резко заметил стук в подвеске. Стук на любой скорости. Даже при начале движения. На неровностях конечно, на ровной дорожке нормалек. Я к мастеру. Он щупает-мацает: все путем. Говорю - стучит, поехали слушать. Вывод его - либо линки, либо верхние опоры стойки. Линки заменили, рулевую рейку децл подтянули. Ах да - больше стучит справа. Так после замены стуки остались, но заметно меньше. Такое впечатление, что подвеска как то отдельно от кузова ездит. И руль туже стал, не возвращается после поворота(ну это понятно - мастер предупредил). Стабилизаторные резинки в норме(по словам мастера). А в магазине(кстати в Фарева отоваривался - оригинал, говорят и рулевые и линки) эти резинки на стаб-тор вручили чуть ли не в обязаловку менять с линками в паре. Мастер отказал - говорит еб.. пардон гемороя больше, фиг подлезешь, а результата не увидишь. Так вот вопрос - че за бряк?
Люди добрые - наверняка сталкивались. Пробегу 115тыс. Пер. привод. 2001г.
кому не лень - отзовись 438-750-199. Куда бежать, че щупать? Спасиба!!!

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

9.12.2008, 16:22

стойка стучать может...держит, но стучит...по крайней мере у меня так было
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

Rust
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 25.4.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.12.2008, 18:23

Вот моя история.Может поможет кому нибудь. Начала стучать левая передняя сторона. В автосервисе проверили и с умным видом сказали что надо менять резинку отбойника на стойке. Потратив эннуюю сумму, все таи поменял. Стук остался.В другом автосервисе сказали что стойку надо менять, поменял. Стук остался. И только в третьем автосервисе заметили что порвана левая подушка двигателя. Оказалось, что это частое явление у Фитов, Мобилио, Спайков. Вообщем потратил деньги время и нервы на казалось бы ерундовую неисправность. Такие мастера у нас.

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.12.2008, 20:59

Rust - огромное спасибо. По форуму лазил плотно май-июнь и читал про подушки, и тоже закралось что в ней дело. Но напрочь забыл про нее у мастера. Поеду на днях масло менять обязательно скажу потрогать пощупать. А может сразу купить? все же 115 тыс пробегу? Да, и че она представляет из себя(подушка)?

neonshik
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio Spike

9.12.2008, 21:11

вот она

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   _______.JPG

d-alex
Старик
Сообщений: 181
Регистрация: 10.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

11.12.2008, 10:01

Вот и подергали с мастером. Ниче не стучит, опоры целы. Выявил стук путем прослушки при начале движения - верхняя опора стойки. Это которую достать-нада всю подвеску сдернуть. Так что опять забить придется. И музон погромчЕЕ.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

25.1.2009, 7:41

ссылка
У Монро нет стоек для Мобилио-Спайк, только Фит-Джаз.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Pavel
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 2.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio

31.1.2009, 14:51

к общей теме для наглядности:
ссылка

AlexZ555
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 13.9.2008
Город: Амурская область
Авто: Honda Freed

31.1.2009, 18:35

Решил не заморачиваться с каябой и с оригиналом, поступил следующим образом.
Снял родные амортизаторы, поехал в магазин на "российские", повыбирал, подошли волговские, по 600 руб. за шт., итого 2 амортизатора = 1200, заранее договорился о возврате, в случае если не подойдут. Поехал в следующий маг, торгующий Зап. на японские авто, но там не чего подобного не нашлось, был лишь один претендент, но шток был ещё меньше и цена около 3000 за шт..
Для справки, шток амортизатора на Spike на 12, На Волгу на 14.
Решено было оставить Волговские и не искать далее. По длине все ok, шток толще на 2 мм, это хорошо, стояла задача поменять или перепресовать сайлентблок с крепления нижней проушины амортизатора со Spika на новые волговские smile.gif), зделано 100 руб. на прессе, подошли идеально.
Итого 1200 за 2 волговских амортизатора + 100 руб. за перепресовку, далее в гараж, не поднимая машину, за 5 мин на сторону, так же как и снятие.
И вот я имею уже новые амортизаторы smile.gif
Не терпелось провести ходовые испытания, как же будет вести себя мой Spike на трасе, в поворотах.....
Ходовые испытания, превзошли мои ожидания, всё отлично!
И в повороты, на ямах, "стиральная доска", "волны" и т.д.
Так что не ломайте голову и не тратьте деньги на китайскую каябу, которая, уже через 2 недели умирает, оригинал тоже не лучше, если только бу с Японии.
Вот скриншоты с моей не долгой замены.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   SNC00199.jpg
ссылка CarPC

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

31.1.2009, 18:50

"...оригинал тоже не сколько не лучше..." - сильно сказано. Есть опыт?
Поглядим, скока у Вас волговские аморты проходят...
Я на "девятку" ставил скопинские (СААЗ) стойки "вкруг" - срок службы не более 1 года. Поставил "Монро" - через два беспроблемных года продал, те стойки до сих пор у нового хозяина работают.
По-человечески понятно - хочется сэкономить, но в этом случае, ИМХО, перегиб.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

AlexZ555
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 13.9.2008
Город: Амурская область
Авто: Honda Freed

31.1.2009, 19:01

не успел скрин закинуть......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 44 )
Прикрепленный файл   SNC00201.jpg
ссылка CarPC

AlexZ555
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 13.9.2008
Город: Амурская область
Авто: Honda Freed

31.1.2009, 19:11

но если нет разницы, то зачем платить больше, даже если и загнуться они за год то поменять не так и дорого, ездею на нем не более 90 км/ч, не для гонок у меня эта машина, есть другая Accord Euro-R 2004г., 6-и ступая, вот там я точно не собираюсь с русских ставить !
ссылка CarPC

AlexZ555
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 13.9.2008
Город: Амурская область
Авто: Honda Freed

2.2.2009, 14:43

даже в руководстве пишут, что проверяйте работоспособность амортизаторов каждые 20 000 тыс. км пробега, так что 28 000 это нормально.

просто быстро скончались родные, а ездить надо экономно, вот и поставил как вариант, а что дальше будет, напишу, за это время можно и оригинал заказать.
Пока катался эти два дня, из них в воскресенье пролетел 330 км, одни только плюсы, через полицейские зад проходил лучше, чем перед...

P.S. у меня нет такого в крови, tongue.gif всегда были японки и не когда русские и не будут, на кресте волговские у знакомого 3 год, и не че... всё ok
ссылка CarPC

Лалетян
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

9.2.2009, 12:02

Всем привет недавно стал счастливым обладателем Спайка. Менял пыльники на предних стойках, обратил внимание что стойка крепится к кузову: снизу резинка упорная, сверху шайба обрезиненная. Вопрос: почему такой зазор между верхней шайбой и кузовом?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Что нам стоит spike построить!

Лалетян
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

9.2.2009, 12:20

Вот второе фото. Из-за этого может быть стук?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   22.jpg
Что нам стоит spike построить!

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

9.2.2009, 13:20

ссылка
Тут почитай.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

AlexZ555
Старик
Сообщений: 194
Регистрация: 13.9.2008
Город: Амурская область
Авто: Honda Freed

11.2.2009, 4:57

как-то не так, всё это выглядит.
Почему гайка так утоплена вниз? и шайба у меня точно не такая
ссылка CarPC

Гомер
Вечный хондовоД
Сообщений: 1531
Регистрация: 20.12.2006
Город: Самара
Авто: другое

11.2.2009, 8:46

Лалетян @ 9.02.2009 - 13:02
Всем привет недавно стал счастливым обладателем Спайка. Менял пыльники на предних стойках, обратил внимание что стойка крепится к кузову: снизу резинка упорная, сверху шайба  обрезиненная. Вопрос: почему такой зазор между верхней шайбой и кузовом?

судя по фото опора умерла...меняй
или стоит она как то криво не по месту...
Ремонт и запчасти Фитов. Мобил и Спайков
т 8 937 986 993I, ссылка

Лалетян
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

11.2.2009, 17:03

деВЯтина
Спасибо за ссылку. Я там еще кучу ссылок перелопатил. Извините может не совсем понятно фотки сделал! Но так понял, что у меня просто демпфирующие элементы подвески просели. Когда пыльники менял упоры были внешне нормальными, но видно что просевшие, а вот на тарелке резина очень сильно просела. Думаю пока можно ездить. НО на заметку возьму и со временем поменяю.А всякие прокладки наверно не надо ставить, не предусмотрено конструкцией зачем выше головы прыгать.
Что нам стоит spike построить!

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0