Влад9
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2015
Город: Прокопьевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.10.2015, 6:51

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как и от чего работает электромеханизм 5ой двери?????? У меня проблема заключается вот в чем. ключ к личинке не подходит и поэтому дверь не запирается, а машина на улице ночует... Приходится блокировать замок вручную, а при надобности лезть через салон в багажник и открывать его.

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

8.10.2015, 9:22

Внутри привода замка водительской двери находится контакт ЦЗ.
При механическом воздействии на кнопку блокировку дверей или при ручном открывании/закрывании замка ключом контакт ЦЗ перекидывается и проходит сигнал на открытие/закрытие всех остальных дверей.
ссылкассылка
При дистанционном открывании блок управления ЦЗ выдает сигнал на открывание/закрывание всех замков.
Поясни:
1. Что случилось со штатной сигнализацией или схемой иммобилайзера?
2. Почему ключ не подходит к личинке водительской двери: стоит неродная личинка или изношены пины?
3. От кнопки блокировки замка водительской двери срабатывает замок багажника?

Как быстрый вариант ремонта - купить на разборке личинку на дверь + комплектный ключ и ходить с двумя ключами

Metaland
Старик
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

12.10.2015, 4:26

Машину покупал "не битой, не крашенной"? Может задняя дверь менянная? У меня менянная! Родная была без личинки замка, после того как мне два раза въехали в попчанский - купил другую дверь и она была с личинкой. На покраске попросил вытащить личинку, зашпаклевать и закрасить, но это забыли сделать.
Разбирайся с ЦЗ. Если остальные двери закрываются как положено, то может тупо клемма к замку багажника не присоединена или перетёрлась в гофре?
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0