лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

4.5.2011, 18:30

Еще бы быть не довольным,после галогена-гей ксенона конечно лучше,но вот в сравнении с ОЕМными линзами он курит,кто серьезно занимается переделкой фар при твоем вопросе промолчит и улыбнется.
Ну и самое печальное это то что первый же гаец посмотрев на фару ваши права положет себе в карман.

Цена радует только продована,купил за руб-продал за десять.
В Китае эти комплекты продают на вес,какова же себестоимость,и на каком оборудовании их собирают.

Я не однократно рассказывал по поводу Китай линз,ламп,блоков и прочих прибамбасов,повторяться нет желания.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



kelvin
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

4.5.2011, 20:44

Голословная информация! Если уж на то пошло, то по информации дистрибьютора, Galaxy G5 - это младший брат FX-R которые ты себе внедрял. Интересуют всё же реальные отзывы пользователей Galaxy G5 с фотками в авто если есть таковые. Я хочу знать, что можно получить за эту сумму, а потом решать готов ли я переплачивать ВДВОЙНЕ-ВТРОЙНЕ за 10% прибавку в свете. Спасибо!
ссылка

ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

4.5.2011, 21:08

kelvin
Я себе только что поставил G5 Morimoto
Фоток еще нет, реальных поездок ночью и тем более в дождь тоже еще нет. Есть только немного фоток как внутри сидит. Когда настраивал ночью - катался по стоянке -светит круто. Граница идеальная, никаких засветок, ярко.
Но сравнивать их с FX-R не могу. Т.к. см начало. поэтому реальное сравнение будет когда мы с лысым на встрече пересечемся и поставим рядом свои машины)
ссылка

kelvin
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

4.5.2011, 21:46

ARMOR @ 4.5.2011, 22:08
kelvin реальное сравнение будет когда мы с лысым на встрече пересечемся и поставим рядом свои машины)

Супер! Поздравляю с обновкой))) Я полагаю что FX-R будет светить ЧУТЬ шире из-за объёма отражателя и ЧУТЬ ярче из за лампы D2S. Жажду подробностей! Давай фотки thumbsup.gif
ссылка

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

5.5.2011, 1:30

Galaxy G5 - это младший брат FX-R которые ты себе внедрял.


Ты правильно заметил МЛАДШИЙ,но не старший,дистрибьютор тебе расскажет(эт случаем не Ромка?)что эт секретная разработка.
При появлении линзованной оптики(дешевой)люди кинулись устанавливать себе Г,Ж,но при появлении на рынке качественных линз все дружненько с них слезли и больше не смотрят в их сторону.
На HID не нашел не одной инсталляции этих линз,6 сообщений в теме продам от Романа.

А по поводу РХ , это завод,который по параметрам немного перешагнул оригинал,линза разработана в пиндосии,но что бы удешевить ее выпускают в Китае,как и многое другое.
Достойный конкурент Хелла матовая,выигрывает в равномерности заливки,но уступает в ширине.

Адекватного сравнения не получиться,т.к да же лампы разные,большая температура будет ярче(белее),но в сырую погоду будет совсем противоположный результат.
В этом то и все дело,что ОЕМ лампы разрабатывают,как универсальные всепогодные.

Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.5.2011, 8:21

лысый128
Жень, успокойся. Все всё поняли, тебя же никто не заставляет ставить такие линзы.

А вот с чего ты взял что температура разная? те же 4300к, свет желтоватый даже слегка.
Так что сравнение будет адекватным если у нас будут одинаковые стекла по прозрачности. Мои убиты сильно, никак не могу вывести. Уже и шкурил и полировал.... лучше чем было, но не идеально. когда только ставил, сравнивал свет без стекла и со стеклом. 10-15% съедает от яркости((((
ссылка

~SuSl~
Старик
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

5.5.2011, 15:40

Андрей-78, а корректором то часто пользовались? я к примеру ни разу. у меня фары для ретрофита закуплены другие, в них корректора нет, и заморачиваться по поводу этого не буду, а родные фары положу на полочку. все равно на дороге никто его не проверяет, да и для ксена требуется автокорректор, а проверить его работу весьма проблематично.
ссылка

Bagged Jazz L15A

Андрей-78
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.5.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

5.5.2011, 17:49

2 ~SuSl~
Думается, будут проверять не работу автокорректора, а его наличие на авто. Аналогично с омывателем фар. Но если форсунки омывателя на виду, то датчики корректора без ямы не увидишь. Корректор снимает вопрос безопасности в плане ослепления встречки, поставить его - проявить уважение к другим участникам движения. ИМХО. Согласен с замечанием, на круг тюнинг оптики выльется в ППЦ какие деньги (фары-доноры, линзы, блоки, корректор, омыватель... + работа для тех, у кого руки, простите, как у меня to_take_umbrage.gif ).
FIT GD2 L13A 2004

kelvin
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

5.5.2011, 18:45

Андрей-78 @ 5.5.2011, 18:49
2 ~SuSl~датчики корректора без ямы не увидишь. Корректор снимает вопрос безопасности в плане ослепления встречки.

Ошибочное мнение! Тоже задумывался над автокорректором, но узнал что это бесполезная в плане исключения ослепления вещь. Т.к. по информации производителя, автокоректор не работает в онлайн режиме! Его функционал заключается в регулировке наклона с выдержкой в 10 секунд. Это скорее прибамбас для особо ленивых и забывчивых ))) А умывальник однозначно полезная вещ. Рассматриваю что-то недорогое сейчас, привлекает СКИФ ОФС-12П - дешево и сердито )))
ссылка

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

5.5.2011, 21:20

~SuSl~ @ 5.5.2011, 16:40
Андрей-78, а корректором то часто пользовались? я к примеру ни разу. у меня фары для ретрофита закуплены другие, в них корректора нет, и заморачиваться по поводу этого не буду, а родные фары положу на полочку. все равно на дороге никто его не проверяет, да и для ксена требуется автокорректор, а проверить его работу весьма проблематично.

Увидеть есть автокорректор или нет очень просто - заводишь машину включаешь фары и сразу видно как корректор фару вверх-вниз шевелит и выставляет нужный угол .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

5.5.2011, 21:25

kelvin @ 5.5.2011, 19:45
) А умывальник однозначно полезная вещ. Рассматриваю что-то недорогое сейчас, привлекает СКИФ ОФС-12П - дешево и сердито )))
На хелловском омывателе давление помпы номинальное ≈6 бар с расходом 8л/мин , скиф извиняюсь за выражение еле писает .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

kelvin
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

5.5.2011, 22:29

bellkin @ 5.5.2011, 22:25
На хелловском омывателе давление помпы номинальное ≈6 бар с расходом 8л/мин , скиф извиняюсь за выражение еле писает .

С чего ты взял брат??? Это заблуждение многих и видимо виной тому всевозможные рекламные ходы недобросовестных барыг. Что у СКИФа, что у Hella, абсолютно идентичные насосы и клапана. Соответственно у обоих абсолютно одинаковые показатели давления! Только вот в цене у них двойная разница. Видимо из-за разнице в БРЕНДе ))) При стоимости СКИФа 1900р, аналогичная Хелла минимум 4500р. Ссылки на описание... ссылка и ссылка для сравнения.

Простите за оффтоп, не люблю голословность innocent.gif
ссылка

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

5.5.2011, 23:50

Чет начинает здесь колхозом попахивать,прозьба о российских и китайских разработках в области машиностраении создать отдельную тему.

Корректор ставлю для себя,0 выставить на второе положение,для движения по дворам чуток задирать фарки и по трассе где есть отбойник.
Омывайка по большому счету не нужна(для безопасности),в городе фары нужны, что бы тебя видели,а на трасе во время остановок можно протирать.


Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



kelvin
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто

6.5.2011, 7:41

лысый128 @ 6.5.2011, 0:50
во время остановок можно протирать.

Раз уж речь идёт о качественном свете, то я думаю будет справедливо продолжать обсуждение в той теме. Т.к. ни для кого не секрет, что сейчас Китай-Китаю рознь. И в Китайской и в Российской продукции, можно найти достойных представителей качества! Главное глубже копнуть и изучить представителей))) Что касается качества света, то линзовая оптика с ксеноном, очень не любят какие-либо, даже малейшие, преграды на своём пути. Так, например, даже незначительное загрязнение фар ухудшает светопропускание в 2 раза. Постоянное мусоление тряпкой по "стеклам" чревато огромным количеством царапин, как следствие, матовостью "стекла" фары, и ухудшению её свето-пропускных свойств. В этих случаях, правильный умывальник - панацея. Так что если кто-то думает о реально качественном свете, то нужно учитывать все мелочи.
ссылка

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

6.5.2011, 9:21

Фары будут бронироваться,так что царапин мы не боимся.
Загрязнений боятся любые фары.
Достойно у нас делают только языком.
Товары именитых произ. сделанных в китае Да,все остальное Нет
А омыватель да же с завода ставят не на всю линзованную оптику.
Б/У омыватель допустим от Ягуара стоит 2000р,да и от любой другой марки в этом же диапазоне.
Внедрять что либо из китайраши автопрома оказываюсь по определению.
Лучше Б/У оригинал чем реплика.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



ARMOR
T-51b
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)

6.5.2011, 10:05

лысый128
Лукавишь - твои же линзы и есть реплика.
Давно пора понять что китай китаю рознь, они не стоят на месте, да и у нас бывает что-то стоящее делают. Не нужно быть столь категоричным. Смотреть нужно на качество, а не на имя, которое для меня уже ничего не значит.
ссылка

Андрей-78
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.5.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.5.2011, 10:12

Спор в нашем случае к истине не приведет. Каждый останется при своем мнении. kelvin писал, что не любит голословность, однако разводит полемику на ровном месте. Любой поисковик даст ссылку на тех.регламент и требования ЕС и наших дорожников - фары ближнего света должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим устройством регулировки угла наклона. Ставить это оборудование на свое авто - личное дело каждого, но неизвестно, что будет с ТО после июня.
Сделайте отчет по инсталу и отпишитесь о результатах, новичков на форуме больше - есть кому отблагодарить!
FIT GD2 L13A 2004

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

6.5.2011, 13:52

bellkin @ 6.5.2011, 1:20
Увидеть есть автокорректор или нет очень просто - заводишь машину включаешь фары и сразу видно как корректор фару вверх-вниз шевелит и выставляет нужный угол .

ошибочное заблуждение. может на каких-то евпропейках так, но у меня степан с линзами - нет такой херни. и в хонда-сервисе спрашивал, нет говорят такого на хондах, что через них прошли. грузить мешок в багажник на стоянке тоже не поможет. он походу в движении работает. датчики есть, иногда зачем-то может опустить или поднять, но крайне редко и алгоритм я не понял. так что сношайте гибдунам моск, чтобы не зарывались.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

6.5.2011, 13:59

Она реплика,но не подвальная,разработали ее пиндосы,а как я уже писал немного превзошла оригинал,поэтому и взял ее,достать оригинал труда не составляла.
На счет розни,ну лично я не видел ничего качественного что бы производили Китайцы для Фита,можешь привести примеры?,все кривое ,косое,хлипкое и красивое только на картинках.

У нас в стране все через жопу,на таможне из Китая стоят пару составов омывателей,и кто то заинтересован их продать,значит нужно подсуетиться и замутить обязаловку,потому что для безопасности.А Автоваз выпускает корыта,которые через 3-5 лет сгнивают в труху,светят в небо,ездят криво и дымят тож кому то выгодно.
Законы у нас пишут самодуры.

Стараюсь вести себя на дороге правельно,поэтому считаю что корректор нужен,но не обязателен(дрова в багажнике я не вожу),а вот омывайка это для баловства,мне не взападло ручками протереть фарки.
Да же если и поцарапаю,востановлю минут за 20.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



~SuSl~
Старик
Сообщений: 1092
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

11.5.2011, 13:47

Омываетель фар только расходует омывающую жидкость, толк от него конечно наверно и есть, но его явно не больше чем если выйти самом очистить фары. А для того чтобы они не царапались, ни в коем случает нельзя тереть их тряпкой. Лучше всего возить мягкую щетку в багажнике и пульверизатор с омывайкой(незамерзайкой зимой).
ссылка

Bagged Jazz L15A

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0