svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.2.2008, 21:42

Попробую завтра снять на фотик расход по городу. Сегодня нажимал на педальку газа довольно прилично. Расход 7.1 литра. Еще заметил такую вещ. При трогании со светофора например отпускаю педаль газа сначала небольшая вибрация может в течении 1 сек. дальше машина трогается и так же при торможении практически при полной остановке. На холодном моторе такого нет. Так и должно быть?
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

6.2.2008, 21:54

svv
При трогании со светофора например отпускаю педаль газа сначала небольшая вибрация может в течении 1 сек. дальше машина трогается и так же при торможении практически при полной остановке. На холодном моторе такого нет. Так и должно быть?


Вибрация норма! Но вот при трогании рекомендуется все-же нажимать педаль газа, а не отпускать. smile.gif Или речь шла о педали тормоза?

Вобще вибрация в Джазе на холостых возможна и при других факторах. Скорее реже ее нет, чем когда она есть.
Например: Включи фары, отопитель заднего стекла и кондиционер - будет на холостых всегда. А на холодную обороты побольше вот и нет вибрации.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.2.2008, 21:59

Я ошибся про педаль тормоза.
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

6.2.2008, 22:10

А вообще от себя добавлю про некоторые "особенности" Джаза, с которыми владельцы готовы мириться:
1. Замены ламп в передней оптике через снятие бампера или отгибание подкрылка = через жопу попу;
2. Замена задней ступицы целиком при гудящем подшипнике;
3. Вибрация на холостых оборотах;
4. Подстукивание передней подвески (и на новых авто тоже);
5.Отсутствие стрелочного прибора на температуру охл. жидкости;
6. Проблемы с вариатором при пробегах до 100т.км. (хотя у меня по этому поводу масса сомнений, особенно про пробег);
7. Печка с трудом(на грани) возможностей борется с постоянным запотеванием окон(говорят не у всех);
8. Тде-то свистит воздух на скорости (у меня еще и дует);
9. Отсутствие з/ч - все под заказ(в регионах, у себя пока нашел свечи и масл. фильтр rolleyes.gif );
10. Потом допишу что вспомню.

А в остальном отличная машина!!!! Плюсы перебивают незначительные минусы и все ОК!
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

6.2.2008, 23:34

svv, поздравляю smile.gif
фотографии кнечно выкладывай smile.gif
Тебе скоро ТО проходить - 14200т км (или пройденно уже?)
ссылка


svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.2.2008, 6:57

ТО уже пройдено. Фотки мафынки сделаю обязательно и выложу. Я вот все по поводу амортизаторов думаю а если поставить например KAYABA или KONI стук должен уйти. Что в сервисах по поводу стука амортизаторов говорят? Какие стоят амортизаторы с завода газ или масло?
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

7.2.2008, 9:36

svv, а у меня по моему, ни чего не стучит.. или я глуха... или еще чего. (тьфу-тьфу-тьфу)
ссылка


chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

7.2.2008, 16:33

svv
а если поставить например KAYABA или KONI стук должен уйти


Опиши как у тебя стучит, при каких неровностях.

У меня проявляется небольшое постукивание при езде по дороге с мелкими повторяющимися неровностями типа грунтовка с камушками, брусчатка... На крупных неровностях или при попадании в ямку на скорости стуков никаких нет.
Тут похоже дело не в амортизаторах и вообще не в подвеске. Я думаю либо рулевка где-то в рейке побрякивает, либо вообще что-то под крыльями или под капотом.
Есть подозрение на черную коробочку, что стоит под левым крылом под подкрылком. Когда крыло ремонтировали и оно было снято, я ее подергал и заметил, что она болтается и барабанит по железу довольно звонко. Попросил закрепить ее и подложить кусок поролона. После этого кузовного ремонта стуки "в подвеске" исчезли. Попробуй, как вариант, добраться до этой коробочки. Нужно снять левый подкрылок и между крылом и полостью капота увидишь пластмасовую коробку. Попробуй ее распереть чем нибудь и прокатиться.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.2.2008, 17:04

ссылка

поищи причину стука тут
может всё оказаться не так страшно smile.gif
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.2.2008, 21:53

Cner в основном на мелких кочках. На дорожных полицейских стука нет. Сегодня ехал по гребенке думал вся передняя подвеска раскрученна, грохот жуткий. Особенно впереди с обоих сторон. С завода какие амортизаторы стоят газ или масло. Может подскажет кто. И еще подскажите плиз сколько литров бензобак. Всю книгу перевернул ни чего не нашел. На следующей неделе поеду в сервис пускай на стенде посмотрят подвеску. В какой сервис лучьше ехать?
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

7.2.2008, 22:10

Да за такой пробег подвеску убить просто невозможно у меня пробег 123 000, весной сказали менять рычаг(сален плохой), а все остальное в норме, просто подвеска жесковата у фитов. Бак 40 литров. А про грохот ты прав, но ничего поделать особо нельзя!
ссылка
ссылка

svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.2.2008, 22:39

А если попробывать поменять аммортизаторы на KAYBA. Может кто уже имел опыт установки данных аммортизаторов.
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

7.2.2008, 22:58

svv @ 7.02.2008 - 23:39
А если попробывать поменять аммортизаторы на KAYBA. Может кто уже имел опыт установки данных аммортизаторов.

Зуд в руках?
Только купил и уже хочется ремонтировать?
Лучше купи машине ..... чего-нибудь полезное и не мешайте работать.
Вам гарантия не нужна более?
Если что сломалось-пусть Хонда по гарантии меняет. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

8.2.2008, 22:22

alexpane @ 7.02.2008 - 23:58
svv @ 7.02.2008 - 23:39
А если попробывать поменять аммортизаторы на KAYBA. Может кто уже имел опыт установки данных аммортизаторов.

Зуд в руках?
Только купил и уже хочется ремонтировать?
Лучше купи машине ..... чего-нибудь полезное и не мешайте работать.
Вам гарантия не нужна более?
Если что сломалось-пусть Хонда по гарантии меняет. smile.gif

Зуда в руках нет. Не люблю когда в машине что то не работает. Сегодня был в ФК Моторс на кольце. Сказали что была партия машин с бракованными аммортизаторами. Сказали по гарантии все поменяют rolleyes.gif В плане купить что то полезное для машины, уже заказал эксклюзивный обьвес у друзей гонщиков они занимаются этим делом, буду салон обшивать в цвет машины. Хочется колеса поставить 16 или 17 но это многовато для неё. Бензина кушать много будет и динамика потеряется. Вот 15 хорошие поищу типа косей. Ну и ксенон обязательно поставлю. В планах чип тюнинг.
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

8.2.2008, 22:44

svv @ 8.02.2008 - 23:22
Зуда в руках нет. Не люблю когда в машине что то не работает. Сегодня был в ФК Моторс на кольце. Сказали что была партия машин с бракованными аммортизаторами. Сказали по гарантии все поменяют rolleyes.gif В плане купить что то полезное для машины, уже заказал эксклюзивный обьвес у друзей гонщиков они занимаются этим делом, буду салон обшивать в цвет машины. Хочется колеса поставить 16 или 17 но это многовато для неё. Бензина кушать много будет и динамика потеряется. Вот 15 хорошие поищу типа косей. Ну и ксенон обязательно поставлю. В планах чип тюнинг.

Вот так-то лучше-пущай за свой счет ремонтируют.
15"-оптимум, тем более для гарантийного Джаза.
Чип тюниг не получиться-VV пробовал-не вышло.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

svv
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 7.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.2.2008, 15:46

Подскажите не нашел информации а ремень вариатора регулируется?
Чип тюнинг корейских авто, проэктирование, изготовление тюнинговых распредвалов.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

12.2.2008, 19:24

svv @ 12.02.2008 - 16:46
Подскажите не нашел информации а ремень вариатора регулируется?

НЕТ.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

12.2.2008, 23:00

SVV это не стойки, не парься, это в вариаторе.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0