Alex5555
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 17.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

30.6.2010, 4:41

В четверг или пятницу еду в "Сарагаш". Еду в первый раз. Если есть желающие поделиться опытом и составить компанию. Пишите.

Chuzhba1
Старик
Сообщений: 972
Регистрация: 17.6.2008
Город: Дивногорск

6.7.2010, 17:03

спустя год вопрос вновь актуален. куды поехать в радиусе 300 км за щукой?

alias
Старик
Сообщений: 212
Регистрация: 31.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

6.7.2010, 17:25

ссылка, но без лодки везде тяжко. Там можно и на живца, и с дамбы поблеснить/повоблерить, но, как пишут, кидать воблеры с берега это прямой путь к разорению. Я на Раухово мелких щурят с селедку размером ловлю, нравиццо и весело. За четыре поездки - 145 щурят, и полная морозилка фарша (да, я - сволочь) laugh.gif . Люблю котлеты из щуки. biggrin.gif

ЗЫ: Подсказка: берег у дамбы чище, но дорога - глина, в случае дождя = попа. ph34r.gif Берег напротив интересен для имеющих лодки. И дорога по полю нормальная, фитеныш нормально проходит.
Fit 1,3 A 2005

ПЕПЕ
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 30.11.2009
Город: Красноярский край г. Шарыпово
Авто: Honda Fit

7.7.2010, 16:58

Рыбаки, может пригодится?
ссылка

Alone
Старик
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.4.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

27.5.2012, 16:00

Кто открыл сезон ?



Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

27.5.2012, 16:13

Понимаю, что боян, но очень в тему и по правде (по крайней мере с моим вязанием и его себестоимостью именно так и выходит)

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборванных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб.
Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

Alone
Старик
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.4.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

27.5.2012, 16:26

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:

— По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!
biggrin.gif



shivakova_natali
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 26.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 16:01

- 3 оборванных балансира - 450 руб;

У меня муж-рыболов rolleyes.gif (о как) сказал что "это дешевые балансиры какие-то".
На самом деле есть небольшая проблема: муж-рыболов постоянно ловит рыбу rolleyes.gif.
Морозилка забита хариусом и пелядью, продавать на базар не пойдешь, есть только рыбу не будешь. Еще пока икра от хариуса съедается, остальное не знаю куда девать. Рыбу сразу чистим, иногда солим, потом замораживаем. Так что обычно есть рыба соленая и свежемороженая, но она разного размера (от среднего до мелкого). Если кому нибудь нужно - пишите в личку, можно договориться по цене (естественно, дешевле чем на базаре). Территориально я на правом берегу, но могу ее взять в район Зеленой Рощи (ДК Краза). Буду реализовывать ее небольшими партиями (что бы муж не заметил).

Alone
Старик
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.4.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

3.6.2012, 15:36

Ездил на озеро "Подсопки" знаменитое ) Народу тьма, вода уходит, чтобы порыбачить пришлось заходить по колено в грязь! Благо как всегда на этом озере клёв есть и карась с ладошку весь! Ну и как обычно увёз за собой мусор и за другими dry.gif



Everest1
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 23.11.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

4.6.2012, 5:14

Alone @ 3.6.2012, 19:36
Ездил на озеро "Подсопки" знаменитое ) Народу тьма, вода уходит, чтобы порыбачить пришлось заходить по колено в грязь! Благо как всегда на этом озере клёв есть и карась с ладошку весь! Ну и как обычно увёз за собой мусор и за другими dry.gif


С какой стороны стоишь там?
Odyssey 2.3

Alone
Старик
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.4.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

4.6.2012, 16:23

Everest1 @ 4.6.2012, 11:14
С какой стороны стоишь там?


Со стороны поля стоял.



Chuzhba1
Старик
Сообщений: 972
Регистрация: 17.6.2008
Город: Дивногорск

4.6.2012, 16:58

Alone @ 27.5.2012, 21:00
Кто открыл сезон ?

сезон по ловле щуки? smile.gif
Я не открыл smile.gif
а вот по ловле пескарей и ельцов на Мане очень даже открыл smile.gif Уже килограммов 7 в холодильнике лежит.
Лодку с мотором буду брать к следущему сезону. На права уже выучился - буду экзамены на неделе сдавать.... thumbsup.gif Тогда вся щука моя smile.gif

Nutiks
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.11.2019, 11:42

Alex1978 @ 5.8.2009, 11:32
на счёт наживки:
можно целый день кидать всякие там супер-пупер навороченые воблеры-шмоблеры, блёсна и другую хрень...
НО! самая лучшая наживка на хищную рыбу:была, есть и будет- ЛЯГУШКА обыкновенная живая.
к сожалению, наживка одноразовая (ну изредка на 2 раза хватает.
едешь на болотистые места/покупаешь в магазине, ловишь их сколько нужно, а потом за задницу на крючёк и в воду. НИКОГДА не отказывало! полдня могли кидать разными наживками-и полный ноль. стоило только кинуть на лягуху, как на первом-втором забросе-клювает biggrin.gif
Главным условием: резко не закидывать-лягушку бывает что и отрывает при этом, и медленно вести (лягушка быстро плавать не умеет и рыба об этом знает).
Если на тайменя, то можно ещё мышек наловить/купить- лучше чем всякие девоны, синтетические мышки и другая пурга.
Рыбалка ссылка на Ахтубе.
Зы: закидывая рыбе приманку, помни: если тебе предложат шашлык из мяса и шашлык из пластика- какой выберешь? wink.gif tongue.gif
Что до мест-где ловить- мана, енисей. главное найти заводи, протоки и старицы, поросшие кустарником по берегу, а ещё лучше, чтобы ещё и камыши и дно заросшее было.
Зы: хочешь бурной рыбалки? едь в хакассию на оз.Киприно. не пожалеешь wink.gif biggrin.gif оно не далеко от Белё находится. И не смотри, что озерцо не большое...так такие кадры иногда попадаются, что не сразу и вытащишь wink.gif это тебе по секрету говорю. ты больше никому не говори wink.gif biggrin.gif

Окуня ловили даже на чарвей- главное, чтобы жертва в движении была,- для него это самое главное. Хорошо идёт на мелких твистеров.


а были на рыбалке на Ахтубе?


vik-605
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 22.9.2018
Город: Город пяти морей
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

13.11.2019, 13:02

Когда-то по молодости такую ловил:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   mesh.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   na_muku.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   kit.JPG

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0