Vasilkovsky
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 20.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

16.8.2007, 7:41

Есть идея сформировать структурированную базу решений конкретных проблем в конкретном городе с конкретными адресами и телефонами людей/организаций, которые эту проблему могут решить и с оценками качества полученных результатов.

Для этого необходимо, что бы в одном месте собиралась сухая статистика решенных проблем - четкое описание (классифицированное) того, где, почем и как проблема была решена.

Формат форума не всегда удобен, т.к. требует большого количества времени на перелопачивание информации, хотя на самом деле требуется просто перечень телефонов и рекомендательные оценки уже воспользовавшихся.

Сообщения из разрада "Ремонт своими руками" в даном контексте не очень интересны - по этой теме много чего есть на форуме и дублировать где-то ещё смысла не вижу. Хочется, что бы при возникновении у члена клуба какой-либо проблемы - сразу было ясно куда звонить и во сколько эта радость обойдется.

Публичной эту базу сразу сделать не получится (нужен соответствующий софт), но как минимум поддерживать её актуальность на встречах - точно будем (привезти ноутбук и обновить данные - не сложно).

Ведением этой БД могу заниматься я - у меня есть парочка программ, которые легко под это дело заточить. Как всегда нам важна и просто даже необходима инициатива со стороны членов клуба по подержке данного начинания.

Свои проблемы можно отправлять мне в персональном форумном сообщении или публиковать в данной теме (флуда, обсуждений не надо - только факты) в следующем формате:

1. Ник/имя
2. КРАТКОЕ описание проблемы
3. Краткое описание решения
4. Кто и где выполнял работы
5. Контактная информация о подрядчике
6. Стоимость выполненных работ (услуги)
7. Стоимость приобретенных запчастей (только запчасти и где брали)
8. Оценка качества выполненных работ по 5-ти бальной системе

Т.к. БД только начинает формироваться, и потому желательно именно на этом этапе высказывать свои пожелания о том, какая ещё информация в ней необходима.

И да прибудет с нами Инициатива!!!!
1,5VTEC GD3 2003 Серый

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

17.8.2007, 11:47

Впечатления от SUN-Мастер (Honda сервис Новосибирск):
Работа: 7
Желание найти неисправности: 4
Желание "впарить": 10


оценки по 10-ти бальной шкале.

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

19.3.2008, 21:16

Прошу не флудить!!!
Всё что касается вопросов где ремонтировать, какие Сервис Центры (СЦ) у нас есть, кто, что и где делал писать в данной теме!!!


Это позволит собрать статистику о качестве и ценах по обслуживанию и ремонту!!! А так же где и какие СЦ у нас есть!!!

И самое главное!!! зная кто, что и где делал, может дать гарантию, что другой приехав на эту же станцию получет результат!!! и проблема будет решена!!!

В данной теме собираем только статистику!!! Вопросы не задаем!

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

19.3.2008, 21:21

Официальный СЦ Хонда в Новосибирске: ООО "Сан Мастер"
Красный пр. 220, модуль 2.
тел.: 210-62-63, 210-68-99, 210-68-67

Продажа и обслуживание автомобилей Хонда!!!
ссылка

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

19.3.2008, 21:33

Кузовной ремонт: Анатолий - 8-913-958-38-58
и 8-913-987-90-71 Александр или Егор.


рекомендация от ссылка



ВОСТОК, автокомплекс:
Мира, 62/8, тел: 335-86-11, 335-86-22 - Кузовной ремонт
Петухова, 17, тел: 335-06-42, 335-06-64 - Кузовной ремонт, ремонт двигателей, ходовки и тех. обслуживание...


рекомендация по кузовному ремонту и покраске от ссылка, за ремонт и обслуживание ничего сказать не могу!!! Делают Китайцы smile.gif

sagit
Старик
Сообщений: 208
Регистрация: 16.3.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

20.3.2008, 15:56

DMS @ 19.03.2008 - 21:21
Официальный СЦ Хонда в Новосибирске: ООО "Сан Мастер"
Красный пр. 220, модуль 2.
тел.: 210-62-63, 210-68-99, 210-68-67

Продажа и обслуживание автомобилей Хонда!!!
ссылка

других ОФИЦИАЛЬНЫХ СЦ Хонда у нас нет!

Насчет Сан мастера:
Дело было в конце декабря 2007г. Машинку только взял, а она у меня первая!
Как всегда: не успел поменять масло в движке, ну и на утро она у меня не завелась! Заглохла капитально!!!! В общем вызываю я эвакуатор, на прицепе побоялся, везу в Сан мастер! Собственно сервис сразу как то не очень, цены - выше чем по обычным СТО % на 30-40. Но 1. сорвали срок выдачи на 2 дня (вышло бы больше, да хороший человек помог - постоянный их клиент - перетер тему с начальством) 2. Цены накрутили за все (фильтр воздушный масляный и заливка масла мобил) всё это обошлось в 3500! Вроде не дорого, но мона было уложиться в 2500 макс 3000р. И звонить всё время и узнавать приходилось самому. Сервис позвонил лишь после вмешательства и полного восстановления авто до рабочего состояния

Mike
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 24.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.5.2008, 14:41

Автосервис Хонда-Сан (вероятно, имеет прямое отношение к одноименному магазину).
Адрес: Днепрогэсовская-9/1 - недалеко от автомагазина Хонда-Сан на Большевистской -177
Тел. 227-72-99

Профессионально, грамотно, не особо дорого.
Менял порванную подушку вариатора - проблема небольшая, но впечатление от сервиса в целом и специалистов в частности осталось очень хорошее.

Ольга Береза
Старик
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

14.5.2008, 8:08

Отлично продиагностировали машину,предложили срочный ремонт,того что не терпит отлагательств( у меня это были разбитые и жутко гудящии задние ступичные подшипники), затем предложили провести сервисное обслуживание обнаруженных неисправностей....запчасти все были в наличии ...обсудили сумму и принялись за ремонт...Сказали за час до готовности позвонят. Хочу отдать должное - позвонили ,с ремонтом управились в срок,замечаний и нареканий никаких...

На следующий день позвонили ,узнали как дела после ремонта,есть ли замечания....

СТО " Шевроле Центр" Кропоткина, 203.
Тел.: 203-22-41, 203-22-55, 203-22-80
ссылка

Фантом
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 11.4.2008
Город: Бердск, Новосибирская Область
Авто: Honda Fit

14.5.2008, 8:29

Mike @ 11.05.2008 - 14:41
Автосервис Хонда-Сан (вероятно, имеет прямое отношение к одноименному магазину).
Адрес: Днепрогэсовская-9/1 - недалеко от автомагазина Хонда-Сан на Большевистской -177
Тел. 227-72-99

Профессионально, грамотно, не особо дорого.
Менял порванную подушку вариатора - проблема небольшая, но впечатление от сервиса в целом и специалистов в частности осталось очень хорошее.

Уточнение: сервис точно имеет прямое отношение к магазину. Я, когда покупал ступицу в магазине "Хонда-сан" в Академгородке, спрашивал насчёт замены жидкости в вариаторе, они предложили этот свой сервис.

В их магазине мне понравилось. Дают скидку новичкам (в течение первого месяца после покупки).

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

1.6.2008, 21:31

ссылка

kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

1.7.2008, 11:23

1. Машина дергается при старте, либо на выжатом тормозе.
2. Были у Валицкого (ГСК Радуга), Воинской 10 (Николай). Рашид (ГСК за ИЯФом), Антей (г. Бердск) - решения проблемы нет. Последняя консультация - АДС Центр, ГСК Радуга.
3. Сделано - выставили обороты\дроссельную заслонку, поменяли свечи\катушки, жидкость в вариаторе, скидывали разъем с ЕГР, 2 раза подключали сканер.

Ни где нам так и не помогли. Самое смешное - хочу внимание обратить на последних консультантов АДС Центр.
На другом автофоруме мне их консультант постучался в ЛС и просил описать проблему. Рассказала симптомы, сказала, что на сканере машина показывает отличные результаты (2 разных человека). Они связались с Валицким. Приговор, не видя машины.
Ремонт будет стоит 3000 руб, без запчастей. ph34r.gif Не видя машины, просто по описанию.
На мой резонный вопрос - ремонт чего? Ответили - ччто-то типа чего-нибудь laugh.gif Когда спросила - что за сумма эта, 3 т.р.? (ну понятно, что если лезть в вариатор, а об этом речи не идет, это дороже, а все остальные процедуры мы уже сделали). Спокойно спрашиваю - так и что вы мне за 3000 руб собрались делать. Ответ ph34r.gif Ну вот подключим сканер - это 1000 руб, а на остальной мелкий ремонт - еще 2000 unsure.gif laugh.gif
Короче диагностика по фотографии и калькуляция из головы на лицо.
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

GyES
Старик
Сообщений: 161
Регистрация: 29.3.2008
Город: Новосибирск, Калининский
Авто: Honda Fit

8.7.2008, 17:47

Роман ездил в Хонда-Сан на Днепрогэсовской. За 250 руб. под чутким руководством моего мужа все как следует поменяли. Залили ровно 3,2л. Масло свое брали, в Гиганте. Все рывки сразу прекратились. Так приятно теперь ездить! А вот замена масла в движке, замена свечей и фильтров, которую делали до этого, не изменила ничего.
В принципе отношение в этом СЦ Роману понравилось. Прислушиваются к пожеланиям клиента, не пытались лапшу на уши вешать.
Вот осталось нам только ТО пройти. Записались на 10 июля. Ждем-с.
За рулем ФИТа, да и вообще за рулем с 21.06.2008г.
ссылка

Mystik
Хранитель
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

11.7.2008, 9:32

Подтверждаю, Хонда-Сан нормальная контора, на днях, менял масло в варике, чистил инжектора, диагностику инструментальную делал и кое-что по электрике, остался вполне доволен уровнем сервиса и отношением к клиенту.
Наша группа ссылка

ссылка

Олесенок
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.7.2008
Город: дзержинский
Авто: Honda Fit

12.7.2008, 19:44

Хонда, сервис-центр
Есенина, 1.б

- Поменяла воздушный фильтр (оригинал) 1400р
- По остальному насчитали 14тр:
1. замена масла HMMF 4000р
2. замена масла в ДВС 3500р
3.Топливный фильтр 2250р
4. Свечи 3200р
5. промывка инжекторов 950р
делать я все это там не стала )))

На писарева меняла аккумулятор сегодня!
5 баллов! Протестировали бесплатно. Воткнули 50-ку! 2300р. Старый забрали на утилизацию бесплатно!

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

13.7.2008, 6:13

Олесенок
присоединяюсь к Саше... это очень дорого!
даже если взяться за самое простое - смена фильтров! то это занимает не более минуты времени! Оригинальный воздушный фильтр, если у тебя машина до 2004г. стоит около 700р.
после 2004г. цена около 900р. но никак не 1400 !!!

про свечи я вобще молчу smile.gif))

по поводу того же аккума!
Сменить его не долго, а главное не сложно!
где лучше купить, чтобы не переплачивать тоже можем подсказать! ну или на крайний случай можно попросить кого-нить из мужчин прикупить и на ближайшей встрече тебе его и заменили бы!!!

P.S. мы своих не бросам в беде smile.gif

SWSWSW
Старик
Сообщений: 266
Регистрация: 21.3.2008
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

15.7.2008, 4:48

Тоже недавно все поменяли:

Масло в движку (ультра голд) - 2300р брал в хонда сане, менял сам.
Масло в варик - 1300р с копейками брал в гиганте, менял в хонда сане на днепрогэсовской - 250рэ.
Фильтр салонный и воздушный, спасибо Олегу, обошлись что-то около тыщщи оба.
Свечи тоже в хонда сане брал - 800рэ, менял сам.

Кстати в магазине хондасановском оформили карточку - там накопительная скидка, а главное заполняется анкета с данными твоей тачки, и если тебе что-то надо заказать, то они тут же по номеру кузова смотрят что подходит, что нет.
Что приятно: когда записывался на замену масла в варик назвал свою фамилию, они тут же переспросили: "Роман Владимирович?" - грю, да это я smile.gif), то есть доступ к базе у них в сервисе тоже имеется.

Когда масло в варике менял - от мастера ни на шаг не отходил, залил 3.2л масла - отмерял мерным стаканчикомsmile.gif, хотя сначала хотел прям из банки - я грю - так не пойдет, давай мерять. Вобщем лучше все держать под контролем.
Вцелом впечатления нормальные, особенно после "аудиохирургии", где сигналку ставили, но это уже другая песня...


SWSWSW
Старик
Сообщений: 266
Регистрация: 21.3.2008
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

15.7.2008, 5:33

Теперь про "Аудиохирургию", что на Гаранина 15:
Вкратце смысл такой: Позвонили - записались, на след день Катька отвезла туды машину, в этот же день все поставили, позвонили, мол забирайте все готово. Мы приехали, стали садиться в машину - моргает лампочка D и обороты плавают. Местные "спецы" заявляют - у вас наверно так и было, и вобще у вас что-то с вариатором - езжайте в "кэнси", они вариками занимаются, а мы типа не при делах... А мы еще с дитем маленьким были, тут она еще давай капризничать, вобщем сели и уехали.
На следущий день поехали на диагностику к электрикам (мастерская "У Лиса" на народной), оказалось неправильно подключена сигналка, заплатили 2 тыщи за работу.
"Аудиохирургия" конечно возмещать эту сумму отказалась, мол пусть пишут подробно, что было не так, а "У Лиса" этого делать не пожелали, написали "ремонт электрооборудования" и все, вобщем неприятный осадок, что там, что там остался.

Да, датчик удара в хирургии так настроили, что по машине можно было хоть бить, хоть пинать - бесполезно, сигналка не реагировала, пришлось снова к ним ехать - регулировать. Отрегуливали, надо сказать, без вопросов, но имхо это можно и сразу было сделать.

Рекомендовал мне их мой хороший друг, поэтому бодаться за эти 2е тыщи не стали.

Ну а репутацией, видимо не дорожат, в разговорах с ними я им неоднократно указывал - репутация дороже, чем 2е тыщщи рублей, но не хотят, так не хотят...
Вот, ребята, делайте выводы.

П.С. Вот думаю еще на дром.ру написать, чтобы жизнь медом не казалась.
П.П.С. Про то, что машину или не надо было забирать, пока не исправят, или ехать к официалам за официальным же заключением можно не писать...

kontakt
Старик
Сообщений: 474
Регистрация: 12.5.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Fit

16.7.2008, 8:46

nikin @ 16.07.2008 - 08:24
kontakt @ 16.07.2008 - 09:07
nikin @ 16.07.2008 - 06:22
У меня вопрос, не в тему.
На форуме была информация от девушки из Новосибирска о хорошем специалисте по вариатору. Найти не могу. Нужна ваша помощь. Спасибо

Может Валицкий имелся ввиду?

Возможно, фамилии я не помню. Но если он, действительно хороший спец, то можно ли к нему обрателься за помощью?

Спец хороший по отзывам, есть НО:
1. Общение - как человек очень резкий, надо искать подход. У меня негативные впечатления именно как о человеке остались.
2. Тут есть девушка под ником Пиранья вроде (по англ), делали ремонт варика у него. Сделать сделал, но ОЧЕНЬ дорого. В Нск мужчина продает варик в 2,5 раза дешевле, с пробегом в 51 тыс км, проще наверное было новый купить.
3. Не все его диагнозы одназанчны. Слышала случаи, когда выставля заоблачную сумму за ремонт (2-3 таких случая рассказывали - 2 знакомых с форума+директор моей фирмы), оказалось все намного элементарнее типа фильтров, свечей, ДЗ и т.д.

Если все таки больше никого найти не сможете - стукните в личку, дам телефон.
А вообще в какой-нибудь из наших тем напишите неисправность - вместе подумаем, может и специалиста по варику не надо искать.
Honda Fit 2003, 1,5 л.
Помогу с лекарствами, есть дорогие, хорошие скидки.

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.7.2008, 11:34

Вариатор ремонтировали нам.Именно Валицкий.По поводу общения с ним проблем не возникло абсолютно.Начать с того,что первоначально он из Академа на Затулинку приехал,поискал нас,не нашел(телефон был записан неправильно наш) и поехал обратно.Я позвонила,он с половины пути вернулся.Продиагностировал машину,заинтересовался,денег не взял вообще.Это ещё не было известно,будем мы у них делать или нет.В общем он мне показался очень увлеченным человеком,случай заинтересовал.
По поводу нового варика...Во Владике 20,плюс пока довезут.Неужели в Новосибе дешевле? Если это так,то что за вариатор там-неизвестно.У нас пробег 31т.Кота в мешке брать тоже не хочется.Опять же снять -установить тоже надо.Так что дорого только с одной стороны,что бы вышло с другой-неизвестно.И время-ждать некогда было.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Olitsa
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 9.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

26.9.2008, 7:41

О! если у кого будут проблемы с брелком сигнализации, можно обратиться сюда: Владимировская 2А, тел. 220-63-18, 220-70-01 "АвтоМастер"

Починила вчера там брелок. Прямо при мне мастер поменял зуммер за 100 рублей. Он снова пиликает ! tongue.gif

Уточнила на будущее: замена ЖК-дисплея - 650 р.
Honda Fit, 2002г., 1,3W

Вернуться в “Новосибирск”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0