Xeroxx
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.8.2008, 11:47

Привет хондаводам!
Выручайте, у моей девушки на Фит заклинило замок водительской двери т.е. ключ туда не вставляется входит наполовину и упирается, раза с 100-го может войтиЮ смазка не помогает, насколько я понимаю это физический износ личинки. Она в течении полу года открывала пассажирскую дверь и залазила через нее, но и ее тоже заклинило.
Какие есть варианты ремонта, или можно ли купить только один замок, фиг с ним что ключи от двери и зажигания разные будут.
Заранее благодарен.

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

14.8.2008, 12:01

А сигналку не вариант поставить чтобы ключем не ковырять. Ну а вообще можно замок разобрать и посмотреть в чем дело, я на своем фите разбирал личинку ничего сложного в этом нет. Видимо кто-то пытался вскрыть и расковыряли секрет, разобрал поправил секрет тоненькой отверточкой теперь все работает!
user posted image

Xeroxx
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.8.2008, 12:10

Сигналку поставить, но девушка очень любит забывать выключать фары, аккум разяжается в ноль, приходится приехжать и пикуривать ее, поэтому с севшим аккумом и не работающем замке в машину можно будет попасть только через багаажник.
Интересует больше ремонт личинки, может тема такая уже была(хоят я не нашел) если не трудно описать порядок работы, и что имеено ты попралял в личинке.

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

14.8.2008, 12:56

Пусть девушка включает голову иногда, а ты в следующий раз скажи, что не можешь приехать. машина сломалась, а ты ногу подвернул......думаю этого хватит....
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Xeroxx
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.8.2008, 13:03

Anatolievi4 @ 14.08.2008 - 12:56
Пусть девушка включает голову иногда, а ты в следующий раз скажи, что не можешь приехать. машина сломалась, а ты ногу подвернул......думаю этого хватит....

Прикинь ситуацию ты с друзьями поехал на природу музыка играла все дела, потом домой ехать а аккум сел, ты звонишь другу, жене, всем знакомым, а у них ноги паломаны и машины сломались, никто не поможет... Нормально?
Помощь нужна как починить замки т.к. покупать полный набор новых это ОЧЕНЬ накладно?

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

14.8.2008, 13:52

Описаваю:
Инструмент( отверки плоская, крестовая, ключик на десять трубкатый, плоскогубцы).
1 Снимаешь обшивку двери (это уже описывали как делать)
2. Откучиваешь два болта и один саморез с внутренней стороны ручки.
3. Отсоединяешь две тяги от замка к ручке одна тоненькая без проблем снимаеться, а одна толстая (медного цвата) сней придеться попариться вот здесь пасатижи и понадобяться.
4. Потом достаешь ручку вместе с личинкой.
5. Личинка крепиться к рчке саморезами выкручиваешь их и достаешь личинку, ну а дальше по месту. Когда будешь разбирать личинку не потеряй пружинку. biggrin.gif Впринцыпе всё, как мог рассказал!
user posted image

Xeroxx
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.8.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.8.2008, 14:15

From Ржавый гвоздь
Спасибо огромное, буду пробовать.

Еще надо будет найти как обшивку снимать.

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

14.8.2008, 14:17

Ищи в теме про шумоизоляцию!
user posted image

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

14.8.2008, 14:18

Xeroxx @ 14.08.2008 - 14:03
Anatolievi4 @ 14.08.2008 - 12:56
Пусть девушка включает голову иногда, а ты в следующий раз скажи, что не можешь приехать. машина сломалась, а ты ногу подвернул......думаю этого хватит....

Прикинь ситуацию ты с друзьями поехал на природу музыка играла все дела, потом домой ехать а аккум сел, ты звонишь другу, жене, всем знакомым, а у них ноги паломаны и машины сломались, никто не поможет... Нормально?
Помощь нужна как починить замки т.к. покупать полный набор новых это ОЧЕНЬ накладно?

А представь теперь, что ты постоянно ездишь на природу и постоянно сажаешь аккумулятор, после чего постоянно просишь помощи, звонишь родственникам, друзьям, которые зная про твою привычку сажать аккумулятор, не хотят ехать с тобой на природу cool.gif , звонишь жене..... странно, что ты поехал на природу без жены.... wink.gif И что она на это скажет.....? ph34r.gif Так вот, ты постоянно всем звонишь, звонишь..., что скажут тебе друзья??? Они скажут -"Включай голову, дружок!"
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Ржавый гвоздь
Дембель
Сообщений: 596
Регистрация: 6.12.2007
Город: Сочи
Авто: другое

14.8.2008, 14:21

Вот ссылка
ссылка
user posted image

Yurik_0210
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2009
Город: Сургут
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.4.2011, 16:45

Подскажите пожалусто как вытащить замок из двери - при мне на СТО разобрали дверь(хотели вытащить личинку из замка)а извлечь замок не смогли(он идет вместе с ручкой). Как отделить замок от ручки, чтобы извлечь из двери? dash1.gif

salinder
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 29.3.2008
Город: Петергоф
Авто: Honda Jazz

21.4.2011, 0:33

Когда открутите болты крепления замка,то замок будет двигаться.Сдвиньте вместе с ручкой в сторону чтобы получилась щель.Затем тонкой отверткой вытащите фиксирующую пружину она снизу.После этого замок разберется личинка внутрь ручка наружу.

neitral
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2010
Город: Зеленогорск
Авто: Honda Fit

21.7.2012, 16:06

а с левой двери на правую личинку можно переставить?

Mirage42
Старик
Сообщений: 880
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

23.5.2014, 17:05

Сегодня пытался открыть ключом, а он похоже заржавел от частого использования.
Пришлось проволочку, удавку и рамку отогнуть. 10 минут и машину открыл.
Люди смотрят, молчат, один только спросил - угоняешь? ответил:- взламываю!

Пшикал ВДшкой, эффекту 0, завтра разберу.

JIeoH
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тайга
Авто: Honda Fit

20.7.2014, 8:35

Прошу прощения если не совсем в тему, но также заклинил замок но только на двери багажника, снял обшивку, ручка двигает тягу, а замок на месте. сама защелка не двигается не сдвинуть. Снять замок не получается болты снизу. Есть какие нибудь варианты?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0