alexeyAN
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 30.6.2010
Город: Чебоксары
Авто: Honda Airwave

26.11.2010, 12:52

недавно у меня сгорела лампочка стоп сигнала правого фонаря, ну думаю проще пареной репы. Открыл багажник, отвернул два болтка на 8кажется (отверткой не получается - хорощо японцы прикрутили), начал вытаскивать фару, а она не вытаскивается, (думаю что еще есть крепление....???? может у кого есть опыт, посоветуйте... как снять задний фонарь (не на задней двери - если че).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 495 )
Прикрепленный файл   sla1b090.0c.png

alexeyAN
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 30.6.2010
Город: Чебоксары
Авто: Honda Airwave

26.11.2010, 12:53

а может и фару не надо снимать, вроде карманов нет...

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

26.11.2010, 13:48

alexeyAN @ 26.11.2010, 12:52
недавно у меня сгорела лампочка стоп сигнала правого фонаря, ну думаю проще пареной репы. Открыл багажник, отвернул два болтка на 8кажется (отверткой не получается - хорощо японцы прикрутили), начал вытаскивать фару, а она не вытаскивается, (думаю что еще есть крепление....???? может у кого есть опыт, посоветуйте... как снять задний фонарь (не на задней двери - если че).

Там стоят клипсы. По моему надо фонарь в бок отводить. Клипсы должны разъединятся.
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

Vov4eg
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 19.5.2009
Город: Tomsk
Авто: другое

26.11.2010, 19:12

Что бы поменять лампочку фару снимать надо. Снимал задние фары несколько раз. Откручиваешь два болта, затем аккуратно тонкой отверткой обмотанной тряпкой поддеваешь фару. Сама фара тонкая, поэтому не переусердствуй. Там две клипсы. Процедуру лучше проделать в теплом гараже или чуть прогрев фару феном для того что бы пластик клипс не был таким дубовым. Сложного на самом деле ничего нет. К сожалению не осталось фоток снятой фары, есть только фото лампочки двухнитевой.

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

26.11.2010, 22:34

alexeyAN @ 26.11.2010, 13:52
недавно у меня сгорела лампочка стоп сигнала правого фонаря, ну думаю проще пареной репы. Открыл багажник, отвернул два болтка на 8кажется (отверткой не получается - хорощо японцы прикрутили), начал вытаскивать фару, а она не вытаскивается, (думаю что еще есть крепление....???? может у кого есть опыт, посоветуйте... как снять задний фонарь (не на задней двери - если че).

После того, как открутил эти два болта, бери и тяни ее в сторону(в твоем случае в право) она сидит на клипсах, будет скрипеть и сопротивляться, но ты не бойся. Единственное смотри, чтобы закругленным концом фары, который находится со стороны двери, не поцарапать краску. Я менял, ничего сложного.Обрати внимание на цоколевку лампы, она там хитрая. В магазине для иномарок я такую лампу не нашел, зато нашел в магазине для наших авто. Стоила около 30руб. Возьми с собой сгоревшую, покажешь и тебе подберут. Удачи.
Honda Airwave L SkyRoof

lis.m
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 10.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

27.11.2010, 11:10

Бери лампачку с круглыми контактами . Не бери такую же. У многих такая проблема

Alex72
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 2.7.2009
Город: Иркутская Область, Иркутск
Авто: Honda Airwave

27.11.2010, 16:21

Я себе брал Бошевские лампыс овальными кантактами и никаких проблем не было.
Honda Airwave 4wd 2006г комплектация L
Возьми от жизни все.Но на всякий случай запомни где брал.

alexeyAN
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 30.6.2010
Город: Чебоксары
Авто: Honda Airwave

28.11.2010, 9:29

спасибо всем

yadfareast
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2010
Город: Находка
Авто: Honda Airwave

28.11.2010, 16:49

ALEKS272 @ 26.11.2010, 23:34
После того, как открутил эти два болта, бери и тяни ее в сторону(в твоем случае в право) она сидит на клипсах, будет скрипеть и сопротивляться, но ты не бойся. Единственное смотри, чтобы закругленным концом фары, который находится со стороны двери, не поцарапать краску. Я менял, ничего сложного.Обрати внимание на цоколевку лампы, она там хитрая. В магазине для иномарок я такую лампу не нашел, зато нашел в магазине для наших авто. Стоила около 30руб. Возьми с собой сгоревшую, покажешь и тебе подберут. Удачи.

я когда менял, то отверткой, обмотанной тряпкой отколол край стопаря 1 см, а потом в комиксах картинку нашел - после двух болтов стопарь нужно оттянуть от корпуса (я оттягивал 6 см) , затем провернуть вокруг продольной оси, тогда одна из клипс расстегивается, а вторую уже расстегиваешь просто..

ALEKS272
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.5.2009
Город: Г.киселевск, Кемеровская Область

28.11.2010, 17:18

Там вообще отвертка не нужна, руками снимается.
Honda Airwave L SkyRoof

insy
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 7.2.2011
Город: Партизанск
Авто: Honda Fit

1.11.2011, 7:13

хм.. где эти 2 болта находятся? открываем багажник, снимаем крышку внутри салон и там они, так?

там гайки на болт накрученные, они? у меня одна гайка на 8, а другая что-то вроде шайбы круглой с резьбой.. причем на 8 я ключом открутить не могу, гайка коцается и все.. проскальзывает..
ссылка

daniil100
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 12.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Airwave

1.11.2011, 20:10

insy @ 1.11.2011, 8:13
хм.. где эти 2 болта находятся? открываем багажник, снимаем крышку внутри салон и там они, так?

там гайки на болт накрученные, они? у меня одна гайка на 8, а другая что-то вроде шайбы круглой с резьбой.. причем на 8 я ключом открутить не могу, гайка коцается и все.. проскальзывает..


выше писали про внешнюю фару, а ты пытаешься снять внутреннюю... на внутренней 4 гайки(№24 и №21) - посмотри картинку первого поста. я снимал - подлезть немного сложно... накидной ключ использовал.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0