Rion666
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2013
Город: Холмск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.3.2022, 2:32

Всем привет. Дано: Хонда Фит GE7, щёлкает центральный замок, сам по себе. В основном на открытие. А ещё он щёлкает, если активировать моторчик стеклоомывателя, но исключительно передний, и при работе стеклоподъёмников. При езде если заблокировать двери, щёлкает реже. При блокировке дверей на открытие/закрытие может пару секунд думать. Круто, да? Хоть какие-нибудь варианты? Спасибо

Kir
Старик
Сообщений: 3071
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

2.3.2022, 2:45

У фитов первого поколения часто ломаются провода внутри гофры между дверью и стойкой.
Для проверки нужно снять обшивку двери, выдернуть гофрорукав из стойки, вытянуть проводку из стойки, там будет разъем, протолкнуть жгут внутрь двери и вытянуть через проем двери наружу. Там уже проверять.

ссылка

Rion666
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2013
Город: Холмск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.3.2022, 14:27

Kir @ 2.3.2022, 10:45
У фитов первого поколения часто ломаются провода внутри гофры между дверью и стойкой.
Для проверки нужно снять обшивку двери, выдернуть гофрорукав из стойки, вытянуть проводку из стойки, там будет разъем, протолкнуть жгут внутрь двери и вытянуть через проем двери наружу. Там уже проверять.

ссылка

Не оно. Электрик половину машины разобрал. Водительскую дверь вообще отключал. Щёлкает и всё. Щелчки раздаются при активации какого-либо потребителя: стеклоподъёмник, стеклоомыватель, клаксон, кондишка, а может само по себе щёлкать. А под конец дня машина ещё заводиться перестала... Стартер крутит, насос работает... Хрень какая-то... Электрик в шоке

denneposeda
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2022

3.5.2022, 20:29

Rion666 Получилось найти решение? У меня аналогичная проблема с центральным замком. Я отключал фишки водительской двери, не помогает.

Rion666
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2013
Город: Холмск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.5.2022, 21:39

denneposeda @ 4.5.2022, 4:29
Rion666 Получилось найти решение? У меня аналогичная проблема с центральным замком. Я отключал фишки водительской двери, не помогает.
Да, разобрался. Электрик 4 дня ковырялся. В конечном итоге приговорили замок водительской двери, так как уже просто ничего не оставалось. Дабы убедиться наверняка, замок перекинул на другую машину (Фит шаттл), замок начал щёлкать и на нём. Денег пипец потратил, хотя можно было и логически до этого дойти. Можно проверить так: у меня прри заблокировпюанных дверях замок щелкало только на закрытия, а при разблокированных - на открытие. Если у вас так-же, то это скорее всего замок. Дерзацте

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0