axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

22.12.2008, 12:34

Ну вот я и стал почти фитоводом, машинка ждет отправки к своему новому хозяину.... Но обо всем по порядку. Итак, начну... .
Немного предистории. Сам прожил 10 лет на ДВ (родители военные) и русских машин почти не видел. Когда же перебрались в европейскую часть России, первое время было трудно понять как вообще можно ездить на этих дровах, называемые "отечественный автопром"... да еще руль слева! Отец себе пригнал грузовичок toyota town ace 90 г.в. Машинка уже 12 лет бегает по России и НИЧЕГО не требует. (с дуру купили шаровые, до сих пор в бардачке лежат - старые никак не ломаются, заразы). Поэтому мой выбор был предопределен заранее - японка и только японка. Долгие поиски,выбор, часы в нете, ругань с женой... , наверное многим это знакомо. Почему я выбрал Фит:
1. Экономичная машина для семьи - бюджет будет страдать не сильно.
2. Безопасность - хорошие показатели по краш-тестам, можно ребенка возить(есть крепление для детского кресла)
3. Большое внутреннее пространство при небольших внешних габаритах.
4. Хорошая управляемость и устойчивость на дороге + вариатор - жене будет сложнее запутаться в двух педалях.
Поиск машины занял почти месяц - искали через своих - родсвенники во Владе хоршо есть, делали через проверенных людей. За это время перелазил все ветки в форуме, забрызгал слюной весь монитор, курс валют прыгает, хонды не таможат.... ужас короче! И вот настал тот день - 10 ноября взяли красный Фит с аукциона - 2002 г. 33800 пробег. Потом 2 недели шла с япии во Влад, долго на таможне стояла - очередь там не кислая, все пытаются успеть до НГ. И вот, 20 декабря машина вышла с таможни.... ура! Сразу машинке сменили маслице, фильтра и поставили зимнюю резину, все про все 7200 деревяных. Растаможка встала в 57, еще бы неделю - было бы уже 71. Теперь осталось тока ее доставить.
Скажу одно, я очень рад! Теперь хоть высплюсь, нверное, т.к. колебания валют уже не отразится на моей машинке.Из всего выше изложенного, самое трудное - это ждать! Надеюсь, ждать мне осталось уже немного.... и двое разлученных, на разных концах света, наконец-то встретятся! Спасибо за внимание, надеюсь в скором времени влиться в ваши ряды полноценным Фитоводом. smile.gif
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Alex_mizZ
a.k.a. ReverS
Сообщений: 298
Регистрация: 6.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

22.12.2008, 16:34

Да... "Ждать" это очень сложное, но такое приятное состояние smile.gif smile.gif smile.gif
Honda Fit 2003 1.5T V-TEC No.1 Edition
Alex_mizZ aka ReverS

sega76
Старик
Сообщений: 502
Регистрация: 5.12.2008
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

22.12.2008, 20:01

А доставка кем производится?

Ermak55
Старик
Сообщений: 336
Регистрация: 23.8.2007
Город: Н-Ч
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 6:32

поздравляю....какой двиг и комплектация? сколько обощлась? ждем фото.....
Honda Fit 1.5 VTEC, 2002 г.в.

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 8:57

Да... "Ждать" это очень сложное, но такое приятное состояние

Ну, я бы сказал, несовсем приятное... ни о чем думать не можешь, кроме машины.
По доставке - пока еще думаем, на дроме сам выясняю еще через кого лучше, какую фирму выбрать. Может кто посоветует? Машинку хочу в сетке гнать... очень привлекательно выглядит эта контора ссылка . Типа, за 40 тыров до Москвы - очень лакомо.
To Ermak55 - спасибо! Машинка обошлась в 204 тыс. - это конечная цена во Владивостоке. Двиг - 1.3, A-F-Package. Оценка 4В, хорошая резина. Во Владе сменили фильтра, масло и так помелочи, резину сразу зимнюю поставили (Бриджстоун Близзак MZ-3 - всего за 4 тыр.) - это допольнительно еще 7200 руб. Ну и осталось тока по доставке определиться.
Ща попробую фотки выложить.

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

BOBRIHA
Мы, бобры, веселы
Сообщений: 1163
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 9:16

Да уж, ожидание - это самое тяжелое испытание в поцессе покупки машины sad.gif
Я вот свою жду уже три месяца, а последнюю неделю особенно терпения не хватает, т.к. сама машинка уже 17декабря в Москве, а вот доки еще не пришли sad.gif Обидно sad.gif Хорошо хоть сама машинка уже рядом, а не за тысячи километров biggrin.gif
user posted image

user posted image

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 14:09

А вот и фотки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   00.jpg
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 14:11

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   11.jpg
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

23.12.2008, 14:13

и последняя

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   33.jpg
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

28.12.2008, 20:34

да.....не очень......ну за 204 тыщ пойдёт, я бы конечно добавил ещё и взял 1.5
была H-nda Fit теперь Ford Focus

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

15.1.2009, 12:22

Всем доброго времени суток! Ну вот и свершилось! Забрал машинку! Правда, было все не так гладко, но.... обо всем по порядку.
Итак, машину во Владике поставили на отправку 26 декабря. Документы отправили 28 декабря. И вот момент, звонок 10 января - приезжайте, забирайте машину! Я офигел - слишком быстро, я даже не был готов! Но засада была в другом - документы то еще не пришли! Но тут улыбнылась ее величество удача - 11 числа пришли документы. Ноги в руки и 11 вечером в Москву, переночевали и утром 12 на площадку за машиной. Все прошло быстро - машинка запустилась с полоборота (боялись что незапустится - аккумулятор был не очень), батек в это время смахивал снег с лобового и даже не услышал, что движок работает biggrin.gif . Сели в машину и поехали.... с собой ни аптечки ни огнетушителя, транзиты просрочены. Тока выезжаем - тормозят гайцы. Разговаривал батек, что-то посмеялись, поговорили за жизнь и ..... "доброго пути" - не посмотрели ни страховку и на транзиты - повезло! Еле доехали до заправки - весь бенз слили, сцуки, но хоть по доставке - машинка без коцек, все на месте (ехала в багажники резина и коврики родные фитовские), салон чистенький - отдельный респект конторе, которая доставляла - молодцы! На окружной купили все необходимое и до дома доехали без проблем. В пути случилось тока 2 косячка - сразу заметил что не работают дворники в 2-х положениях(это я потом в другой ветке задам вопрос), и ближе к дому появился звук со стороны левого колеса - как будто электромотрчик работает. Дальше - больше. При нажатии на тормоза - усиливается! Остановились, смотрим спереди вся морда машины обледенела! (када ехали - всю дорогу шел дождик, а потом морозец дал). И сразу стало все понятно - тормоза то просушить надо было! Метров 200 прогрели тормоза - и все стало тип-топ! По ощущениям - машинка - маленький звереныш! Ехать одно удовольствие - оборотики стабильно 1300-1500 при 100 км. На S-ке - рвет как перепуганный, варик работает как часики! Ну вот пока собств. и все, спасибо за внимание.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

_Lisa_
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 13.1.2009
Город: Рязань
Авто: другое

15.1.2009, 15:29

Поздравляю!!!! Надеюсь скоро тоже вольюсь в ваши дружные ряды rolleyes.gif
Жизнь-не те дни, что прожиты, а те, что запомнились
ссылка
ссылка

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

15.1.2009, 15:54

Вопрос: через какую контору доставляли сеткой ("отдельный респект конторе, которая доставляла - молодцы!") и почем обошлось?
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

axtor
Старик
Сообщений: 795
Регистрация: 19.9.2008
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

16.1.2009, 13:35

ТО aash:
Отправляли через компанию Стэк. Отправка 40 000, выгрузка 2 000. 26 декабря поставили машинку на отправку - 10 января машина была в Москве.
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0