Alex FIt
Старик
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск

9.12.2007, 14:50

Может зря тему создаю? В поиске посмотрел, но там дела намного хуже описываются, чем у меня. Вообщем поцарапал переднюю пассажирскую дверь веткой (яму объезжал, лучше бы по яме проехал) Жена злая... sad.gif Надо что то срочно делать. Обычная полировка как теперь я понял, не помогла. Дверь поцарапана не до металла, просто как бы слой краски слез. Как исправить ситуацию? Глубокая полировка? Или бывают же полировки там подкрашивающие, а вдруг цвет не попадет? Мля..... И еще сколы на заднем бампере обнаружил, но жена пока не видела smile.gif

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

9.12.2007, 17:16

я не специалист... но вот подумала, чтоб в цвет попасть, может нужно краску у диллеров заказать, я не знаю, есть ли у вас они в Омске, можно попробовать в Москве заказать и переправить. Могу узнать наличие, скажи какой цвет.. мне не сложно позвонить спросить и отправить. если это поможет, пиши.
ссылка


Juliee
~фея~
Сообщений: 597
Регистрация: 30.8.2007
Город: Moscow
Авто: другое

9.12.2007, 21:08

боюсь что полировкой тут не обойтись, красить.

Honda as always, forever!

Sasa
Старик
Сообщений: 371
Регистрация: 17.7.2007
Город: Omsk
Авто: Honda Fit

10.12.2007, 6:18

Привет Омич! Обратись в Аларм сервис. Они тебе сделают глубокую полировку и как небывало или же более менее станет. Хотя надо смотреть как оно есть. Но все равно обратись к ним они что могут то сделают.
Honda FIT 2003 1.3v

Alex FIt
Старик
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск

10.12.2007, 6:27

Sasa

Спасибо, земляк smile.gif Завтра выложу наклейки на заднее стекло на наш Омский клуб фитоводов в "Регионы"-"Омск отзовитесь"

Xahha тебе отдельный респект. Если полировка не поможет, напишу.

NatyRu
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda Jazz

11.12.2007, 16:39

а вы знаете, есть специальная полировка..Доктор Вет, если не ошибаюсь, но доктор точно..так он убирает даже если есть покорябины до метелла..отлично помогает, проверено..на машине даже следов не увидите smile.gif проверено
Jazz Sport'07 1,4-Оранжевое очарование

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

11.12.2007, 16:44

вобще есть целая нитка средств для ухода за машиной
- Японская "SOFT 99" и др. там средства на все виды повреждений от легких царапин до глубоких. Я не использовал т.к.не могу найти мой цвет. Прихожу в магазин: вот есть все цвета радуги, а белого НЕТ. У меня у самого на заднем бампере глубокий скол - задел металлический прут когда разворачивался.
- европейсих фирм не знаю

dVdDenIs
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 17.12.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

30.12.2007, 17:59

Alex FIt
Полировка она конечно поможет, но через время царапина даст о себе знать! У меня царапина на правой задней двери не до металла, а до грунтовки и полироли какие только не пробовал не помогают, царапина после моек проявляется!
Мне посоветовали с номером краски автомобиля обратится в магазины автоэмалей там говорят у них продаются такие карандаши которыми можно в несколько этапов чередуя с полировкой избавиться от ужасной царапины.
Сам буду убирать царапину после морозов В морзы ине не советовали.
FIT 1.339 CVT 2001 95 тыс.км.

bolshoy
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.2.2007
Город: Первоуральск
Авто: другое

30.12.2007, 18:41

Alex FIt
моё мнение: забей, не первая и не последняя царапина, если не до железа, ржаветь на будет, зато при продаже потом меньше геммороя (если деталь крашенная, опытный глаз увидит).
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

31.12.2007, 10:36

Подкраска(тюбик тип лака для ногтей) -> полировка и будет счастье, главное чтоб руки на месте были...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0