koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

21.8.2011, 21:21

Дело было так:
В 17:50 я подъехал на машине к пивному ресторану "Хмель" находящемуся по адресу Малышева 98. Практически возле входа оставил машину, 90 % что я её закрыл на сигналку (Старлайн А9).
В 19:20 я обратил внимание на то, что сигналка ниразу ни среагировала на проезжающие машины, посмотрел на брелок и увидел, что машина открыта, но такое бывает - показывает, что машина открыта, когда на самом деле закрыта. Я вышел из заведения, и обнаружил, что машины нет.
Сразу обратился к администратору и охраннику уточнил - может здесь работает эвакуатор? Ответ: Нет, здесь можно стоять и эвакуатор здесь никогда не работает (это позже подтвердили Полицейские).
Камер на всем здании нет, есть камеры внутри.
Через 20 мин. подъехали полицеские (оперативно-следственная группа 4 чел.). Осмотрели место происшествия, сфотографировали. Сказали, что ближайшие дорожные камеры установлены на перекрестке малышева-бажова (где магазин золотое яблоко), следующие камеры на следующем перекрестке малышева-восточная., но смотреть их сразу не стали (типа 1,5 часа это большой отрезок времени). Малышева-Бажова - это метров 400-500 от места угона.
Далее попросили проехать с ними в отделение (народной воли, 82) для подачи заявления. Там провели 2,5 часа. Из разговора с сотрудниками я понял, что все машины стоят в центре и только 2 экипажа двигаються.
В конце разговора сотрудник сказал: "Непарься, твоя машина стоит где-нибудь в отстойнике, недалеко от места угона, метрах в 100." - Эта фраза прозвучала с такой интонацией, что типа - её сейчас искать бесполезно.
ссылка

Юша
Старик
Сообщений: 1462
Регистрация: 19.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

21.8.2011, 22:29

не было меня вчера в городе....Паш,очень сочувствую и с прошндшим днем рождения!!! просто так угнать не могли...значит давно планировали....Готова помочь,чем нужно
ссылка

Машина зверь - Купи проверь!

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

21.8.2011, 23:22

"Непарься, твоя машина стоит где-нибудь в отстойнике, недалеко от места угона, метрах в 100." - Эта фраза прозвучала с такой интонацией, что типа - её сейчас искать бесполезно.


тоже самое сказали вчера знакомые, когда спрашивал, что в этом же районе машина вероятнее всего, в каком нибудь закрытом гараже стоит с отрубленной электрикой.
можно, конечно, сигналкой (брелком) почикать, но шансы минимальные что ответит.
так же сказали, что вероятнее всего угнали под чьи то документы от убитого черного фита с целью подмены агрегатных номеров, ибо угонять на запчасти Фита бред, их просто напросто навалом на тех же разборках
отсюда вывод - можно будет через какое то время позаглядывать на территории сервисов и смотреть нет ли у них Фита на "ремонте"

p.s. я по паркингам проехался в округе, ничего не заметил
p.s.s. возможны провокации по телефону типа - "привези нам сто тыщ в гаражи, положи под камень и мы скажем, где стоит твоя машина" - будь бдителен и не ведись, очень вероятен развод жулья, которое к угону совсем не причастно
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

Локо
Паровозик из Ромашково
Сообщений: 4757
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

21.8.2011, 23:28

если же его угнали на распил - смотри свежие объявы на том же е1, и если с фита продают любую часть (например, хоть передний бампер, хоть задний, хоть любую дверь), да еще и цвет будет черный - будет повод задуматься

еще вариант, если номера перебьют и будут пытаться продать целиком

но тут подсказывают, что такие как правило в соседний регион сплавляют, во избежание опознаний
ссылка - профессионально отремонтируем вашу Хонду!

ссылка

koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 7:07


Через 4 часа после угона начались звонки от разных лиц, и все как один говорят : - Твоя машина у нас, привози деньги ( от 30 000 до 60 000 р.) и забирай машину.
Меня предупредили, что такое будет, и нужно уточнять у этих лиц мелкие детали, например салона. (цвет панели, царапины и т.д.). Из 10 звонивших 8 сразу ложили трубку.
ссылка

K@R@MELK@
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 21.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 7:22

sad.gif Надеюсь , что в скором времени найдется Хомяк , а телефон со второго сообщения лучше убрать ,потому как разного рода "доброжелатели " так же могут читать форум . angry.gif

Margosha
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 24.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 15:11

мдааа, ..опа. Надо придумывать как защитить авто помимо сигналки(((( у нас с 5го на 6е возле ккт Космос за 10мин(возможно меньше) открыли машину (Старлайн 8) взяли кучу вещей с заднего сидения и закрыли обратно. Причем товарищей этих мы видели, они подъехали к парковке сразу за нами и припарковались рядом, но кто бы мог подумать что это такие уроды, были они кстати на бежевом или светло-коричневом внедорожнике(нам показалось что x-trail), видимо поймали нашу сигналку и открыли машину, ну и обратно закрыли потом. В милиции(полиции чтоб ее), хотели написать заяву на кражу вещей, в том числе нового фотика-зеркалки, но после слов следователя: "Да никто ее не найдет, понятно что вам жалко, но я вот тоже такой фотик ХОЧУ....." решили написать только на УТЕРЮ водительского удостоверения...

Yasya
Старик
Сообщений: 112
Регистрация: 23.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 17:00

Сочувствую!!! У меня машину прошлым летом угнали ночью, брелок ничего не сообщил. Нашлась через три остановки на шестой день в тупиковом дворе. Местные бабушки в милицию позвонили, пожаловались, что стоит мешает за внуками следить. Забрали только солнцезащитные очки и замок зажигания свернули. Аккуратно припарковали и закрыли. Звонили днем и ночью всякие разводилы, покоя от них не было. Надеюсь, что у вас тоже найдется в соседнем дворе biggrin.gif . На милицию сильно не надейтесь, ищите по дворам. Удачи!!!!!
ссылка

Юша
Старик
Сообщений: 1462
Регистрация: 19.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

22.8.2011, 20:30

Паш,ну как там дела??есть новости???
ссылка

Машина зверь - Купи проверь!

koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.8.2011, 8:36

Нет новостей пока нет.
Поеду сейчас в милицию, постараюсь узнать у следователя, что делается по моему делу. И хочу забрать брелок от сигналки (они зачем-то попросили его оставить). А брелком я буду прощелкивать гаражи и стоянки., может отзовется моя машина.
ссылка

Леночка-66
хондаВодка =)
Сообщений: 2102
Регистрация: 12.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.8.2011, 9:55

Паш, с прошедшим во -первых.
Во-вторых, машина на запчасти, скорее всего стоит в КОРх гаражах. Тебе сейчас надо суметь найти ВСЕ аварии с участием фитов. за последнее время, где пострадала машина ЛЮБОГО света! Один из хозяев 90% угнал/заказал. Не вернешь машину. хоть кого обвинить будет. работа кропотливая,ну вот...
И еще...украл скорее всего залетный.
"Мысли глобально, действуй по идиотски".

Davemaster
Старик
Сообщений: 250
Регистрация: 15.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: другое

23.8.2011, 10:21

Блин, чёта давно не залезал почитать форум. Во первых Паша с прошедшим. Мшинку тоже твою буду искать, тк постоянно езжу по области в сторону тюмени и каменска.

ВО-Вторых!!! Обращаю внимание всех.
Последнее время(примерно месяц) стали угонять недорогие машины типа фитов и проч. Сам лично видел придя на стоянку что моя машина открыта и соседние рядом тоже(старлайны - гавно, по заверению авторитетов), смоей ничё не взято, про остальные - не знаю. НО такая фигня происходит не только на стоянке , но и по городу. Совет от спецов по сигналкам: 1. не экономить на сигналке.2 если сигналка работает не корректно - перепроверить, а лучше переставить машину. И совет от себя: если уж и стоит что то типа старлайна - то поможет защита "на дурака". Например железяка за 500-1000р на руль. Сто процентов- угонщики не станут возиться с этим, а просто уйдут, т.к. не тот уровень машин.
HONДА! DA!

Джейн
Старик
Сообщений: 1898
Регистрация: 1.4.2007
Город: г. Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.8.2011, 11:23

Паша!!! Я по прежнему предлагаю объединить усилия всем клубом. Собраться и поехать. Подумай все зависит только от тебя. Скажи где встречаемся и я думаю многие вечером часов в 8 или 9 согласны подъехать и потратить часик или два на поиски машины.
ссылка

Liis
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.8.2011, 14:02

Сочувствую Павел! сегодня покатаюсь по Уралмашу по дворам посмотрю , УДАЧИ и с прошедшим ДР.
ссылка

Liis
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 5:58

Сегодня поговорил со знакомым из полиции, сказал что процентов 95 что твоя машина в городе, твоя задача созвонится с теми кто тебе зонил и просил денег и точно всё узнать про машину свою( все мелочи, что это именно твоя машина), и готовить деньги, других шансов вернуть её нет.
ссылка

koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 7:38

Liis @ 24.8.2011, 6:58
Сегодня поговорил со знакомым из полиции, сказал что процентов 95 что твоя машина в городе, твоя задача созвонится с теми кто тебе зонил и просил денег и точно всё узнать про машину свою( все мелочи, что это именно твоя машина), и готовить деньги, других шансов вернуть её нет.


Из всех звонивших (их было 10) никто ни стал отвечать на уточняющие вопросы. Т.е. 100% это телефонный развод.
ссылка

koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 7:56

Вчера был в ментовке (она так и осталась ментовкой, суть от перемены названия не изменилась), следователь выслушал, еще раз переписал на другой бланк заявление и всё.
Ничего хорошего он ни сказал:
- Машины находим, но уже в разобранном состоянии (один кузов),
- недавно "хлопнули" (автор) автостоянку (отстойник) на сибирском тракте, там было много разобранных авто числящихся в угоне.
ссылка

Liis
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 23.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 9:34

У тебя авто хоть застраховано было??
ссылка

surgeon
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 24.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 9:38

Леночка-66 @ 23.8.2011, 9:55
Паш, с прошедшим во -первых.
Во-вторых, машина на запчасти, скорее всего стоит в КОРх гаражах. Тебе сейчас надо суметь найти ВСЕ аварии с участием фитов. за последнее время, где пострадала машина ЛЮБОГО света! Один из хозяев 90% угнал/заказал. Не вернешь машину. хоть кого обвинить будет. работа кропотливая,ну вот...
И еще...украл скорее всего залетный.

На Визе недавно появился разбитый фит, стоит на стоянке крытый пленкой, но владельцы вроде порядочные люди....
ссылка

koks
Старик
Сообщений: 125
Регистрация: 28.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.8.2011, 10:15

Джейн @ 23.8.2011, 12:23
Паша!!! Я по прежнему предлагаю объединить усилия всем клубом. Собраться и поехать. Подумай все зависит только от тебя. Скажи где встречаемся и я думаю многие вечером часов в 8 или 9 согласны подъехать и потратить часик или два на поиски машины.



Предлагаю встретиться НА МЕСТЕ УГОНА (малышева 98, ресторан "Хмель"), завтра в чт. 25.08.11., в 20:00.

1. На месте угона у кого-то может появяться какие-то предположения, идеи, что можно сделать, может кто-нибудь знает недалеко укромные места. В какую сторону могли угнать и т.д.
2. С собой возьму фото Фита (несколько экз.), брелок от сигналки. Подскажите может еще что-нибудь пригодиться.
3. Вознаграждение 50 000 р. (реально, тому кто обнаружит авто). Я понимаю, что все кто откликнулся помогают не из корыстных целей, но считаю, что благодарность уместна в данном случае.

мой тел. 8-903-081-32-64 Павел
ссылка

Вернуться в “Екатеринбург”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0