ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

30.7.2013, 10:19

честно, искала не нашла ответа на вопрос, прошу помочь! rolleyes.gif вопрос следующий : "что лучше иметь сменный комплект резины с дисками или просто резину без дисков? и почему?"

p/s до недавних пор у меня была просто резина, каждый сезон перекидывала и проблем никогда не было, до тех пор пока в один прекрасный момент на трассе у меня на одном колесе резина не "отлипла" от диска, пока дотянула, резину сжевало так, что пришлось ставить балон.... вот и думаю, то ли от постоянной перебортовки, то ли плохо сделали , то ли еще чего.... многие советуют иметь сменный комплект резины с дисками..... мол экономно сильно, считала получается "что в лоб, что по лбу" один фиг- деньги те же, экономия сомнительная (разве только радиус уменьшать) huh.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

maxsmv
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2012
Город: Нижнекамск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.8.2013, 13:04

А кто нибудь поставил диски со 2-го Джаза R16 или R15 на Jazz1? Получилось?

romanfreeman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.3.2013
Город: Дудинка
Авто: нет авто

9.8.2013, 16:04

Подскажите пожалуйста,хочу заказать себе на зиму резину,езжу ооочень часто,условия я бы сказал не очень,живу на крайнем севере,постоянный холод,гололед... Может посоветуете что нибудь?

Petroff
Автоманьяк
Сообщений: 513
Регистрация: 2.5.2008
Город: Москва, Кузьминки
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.8.2013, 9:40

2 romanfreeman

Шипы или липучку?
Лично я бы посоветовал Gislaved Nord Frost 5



Если липучку - японские Yokohama или Toyo.

ИМХО На крайнем севере без шипов (да и вообще на хомяке) очень трудно.
Fit black (Обвес, спойлер, литьё, тонировка, ксенон, Pi0neer, саб, шумка, дист.запуск, Mufler sport :))


Продаю свою машину!

Petroff
Автоманьяк
Сообщений: 513
Регистрация: 2.5.2008
Город: Москва, Кузьминки
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.8.2013, 9:40

Пока искал себе литьё обнаружил, что на наши авты подходят диски от многих др.авто, что облегчает поиск неоригинального и особенного б/у литья по объявлениям.

Делюсь марками авто:
Accent C, Getz, Avea, Aztra H, Opel Corsa, Note, Picanto, Rio2, Mazda2, Ignis, Liana, Splash, Swift, Yaric C.

Естесственно, нужно при выборе обязательно следить за допусками на вылет (38-45) и диаметр центрального отверстия (меньше 56,1мм не влезут, больше - через проставочные кольца).

Всем удачи в поисках! smile.gif
Fit black (Обвес, спойлер, литьё, тонировка, ксенон, Pi0neer, саб, шумка, дист.запуск, Mufler sport :))


Продаю свою машину!

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

17.8.2013, 8:12

Тут спрашивали, перебортировать каждый раз резину или иметь сразу комплект с дисками. По мне лучше комплект. если цена дисков не напрягает, то получается быстрее "переобуться, а обычно зима приходит неожиданно, везде в шиномонтажке очереди. А так и самому не проблема перекинуть

У меня другой вопрос. как-то на стоянке рядом увидел Фит выше по вертикали за счёт 16 колёс. А меня достала фигня с упиранием в бордюр (по привычке подъезжаешь парковаться носом к бордюру, все стоят! даже жигули !а я бампером хрясь! по высоте не прошёл...) Подозреваю, что и 16 не поможет. Но тем не менее. Что-то я в рекомендованых размерах 16й диск не видел. у меня Фит 2002 года, и может кто знает, на 16й диск какую тогда резину ставить, но чтоб не низкопрофильная, а то жёстко

Кстати вот ещё, тут народ интересовался. Езжу на Бридж туранза 380 , очень хорошо держит дорогу, хороший тормоз, в том числе и в дождь ( без срабатывания АБС , а на предыдущих при резком торможении АБС срабатывал регулярно ), но жестковато. Однако прошло время и то-ли я привык, то-ли что-то там "притёрлось" : вполне себе нормально стало .Правда .зимой ездил на Мишлен Алпайн А 4, а зима была у нас тёплая, всё время + , и безснежная - так вообще как по морю на лодке плавно ездил!

Petroff
Автоманьяк
Сообщений: 513
Регистрация: 2.5.2008
Город: Москва, Кузьминки
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.8.2013, 8:51

Поэту

Переобуваться самому быстрее, но балансировать один фиг перед новым сезоном в шиномонтаж надо ехать. wink.gif

Машина может быть выше не изза дюймов диска, а из-за резины. 16" - только низкопрофильная резина, чтоб не тёрло - 195-50-16. И вылет 38. Но получится "зубодробилка".
Всё, что выше - 55/60 - будет цеплять. Тут это обсосано уже 1000раз.

Жёсткая резина со временем не становится мягче. wink.gif Просто к ней (как и вообще к низкому профилю) со временем привыкаешь. Комфорт заменяется кайфом от рулёжки! thumbsup.gif
И только новый пассажир может сказать: "А чего так шумно то!?" tongue.gif
Fit black (Обвес, спойлер, литьё, тонировка, ксенон, Pi0neer, саб, шумка, дист.запуск, Mufler sport :))


Продаю свою машину!

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

19.8.2013, 10:30

Petroff @ 16.8.2013, 10:40
Пока искал себе литьё обнаружил, что на наши авты подходят диски от многих др.авто, что облегчает поиск неоригинального и особенного б/у литья по объявлениям.

Делюсь марками авто:
Accent C, Getz, Avea, Aztra H, Opel Corsa, Note, Picanto, Rio2, Mazda2, Ignis, Liana, Splash, Swift, Yaric C.

Естесственно, нужно при выборе обязательно следить за допусками на вылет (38-45) и диаметр центрального отверстия (меньше 56,1мм не влезут, больше - через проставочные кольца).

Всем удачи в поисках! smile.gif


Но будьте аккуратнее, от акцента, рио не подойдут, с гетса тоже, с авео, корсы придется попотеть поискать кольца, т.к. с 56,6 мм на 56,1 мм колец таких не видел.
Народ будьте аккуратнее, не верьте всему что здесь написано!!!!
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

19.8.2013, 10:38

АС Пушкинъ @ 17.8.2013, 9:12
Тут спрашивали, перебортировать каждый раз резину или иметь сразу комплект с дисками. По мне лучше комплект. если цена дисков не напрягает, то получается быстрее "переобуться, а обычно зима приходит неожиданно, везде в шиномонтажке очереди. А так и самому не проблема перекинуть


Золотые слова! А диски на зиму можно и штампованные купить. Всё подешевле.
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Малыш140кг
Старик
Сообщений: 619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.8.2013, 13:09

Cy-24 @ 19.8.2013, 12:30
Но будьте аккуратнее, от акцента, рио не подойдут, с гетса тоже, с авео, корсы придется попотеть поискать кольца, т.к. с 56,6 мм на 56,1 мм колец таких не видел.
Народ будьте аккуратнее, не верьте всему что здесь написано!!!!

При таких зазорах, можно и без колец! У нас на машинах колёса гайками центруются! Стояли колёса от корсы проблем не было вообще! Даже ни намёка на вибрацию!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   IMG_0455.jpg
Fit 2002 Gd1 1,3
ссылка
ссылка

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

19.8.2013, 14:37

ну не скажи, многое зависит от того, кто и как прикручивает.
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

20.8.2013, 22:44

И это таки правильно! я в прошлом декабре менял резину на зимнюю и граждане работнички мне гайки на переднем правом не докрутили, а я не проверил. Рядом стоял, вроде всё с виду нормально! И поехал нормально. Вечер был. А утром проехал километров так 8 и что-то правое переднее затарахтело. Вышел - а одной гайки и вовсе нет, улетела, а остальные разболтаны sad.gif

Малыш140кг
Старик
Сообщений: 619
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.8.2013, 5:59

Cy-24 @ 19.8.2013, 16:37
ну не скажи, многое зависит от того, кто и как прикручивает.

Я сам за шиномонтажниками проверяю момент затяжки! Моя жизнь, мне дороже!
Fit 2002 Gd1 1,3
ссылка
ссылка

АС Пушкинъ
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

21.8.2013, 6:35

Так пишу же - стоял рядом! всё выглядело тип-топ! Было холодно весьма.и я поверил "на глаз".. Теперь-то проверяю (ну не думал, что может быть до такой степени!)

Petroff
Автоманьяк
Сообщений: 513
Регистрация: 2.5.2008
Город: Москва, Кузьминки
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.8.2013, 8:56

Cy-24 @ 19.8.2013, 11:30
Народ будьте аккуратнее, не верьте всему что здесь написано!!!!
Что Вы вот как бабка у подъезда?! wink.gif
Прежде чем тут глупости советовать - сверьте параметры дисков!

ну не скажи, многое зависит от того, кто и как прикручивает. - иногда лучше молчать... angry.gif
Fit black (Обвес, спойлер, литьё, тонировка, ксенон, Pi0neer, саб, шумка, дист.запуск, Mufler sport :))


Продаю свою машину!

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

21.8.2013, 21:01

Сразу оговорюсь- ни кого не хочу обидеть.

Ну давай сверим))) у акцента центрующее отверстие 54 мм, а у нас 56,1 у соляриса как бы тоже 54,1 так каким сраком они встанут на нашу ступицу?

Вот по таким советам как твой, люди ко мне в магазин приходят и просят диски от акцента, ну а я глядя на человека, который со знающим видом просит их, продаю ему диски. Он идёт на монтажку- это в лучшем случае!!!- монтажники пытаются напялить ему акцентовские диски на фита, ну или соляривские, или от рио, а они хрен лезут.
Вот ситуёвина то, и тут он приходит ко мне с возвратом и оказывается бабушка в интернете напела ему что диски-то подходят ((((( человек расстроен, диски уже были обутые в резину, теперь их нужно разбортировать, да еще мне как продавцу- отмыть, что бы в дальнейшем продать счастливому обладателю акцента, да при этом рассказать, как кому-то человеку они не подошли на фита, и только по этому они имеют не презентабельный вид.

Печалька выходит.

Или ситуёвина похлеще - собирает эти несчастные диски на резину монтажник который и отработал то всего ничего месяца два. Надевает на шпильки собранное колесо, наживляет гайки и прихерачивает пистолетом. В принципе реально что диск даже оденется при 54-х мм., но О БОЖЕ приходит весна, или осень и эти диски придётся снимать, и ставить другой комплект резины. И тут вдруг загвоздка, гайки откручены, а диск как был на месте, так и остался, хозяин в шоке, а монтажник в ужасе от того, что придётся брать охеренно большую куянку и лёжа на земле херачить со всей дури с внутренней стороны диска, что бы тот слез.
Я лично наблюдал такое. Хозяин в слезах, глядит как небритый монтажник содит по колесу его Любимого Фитёныша пытаясь снять колесо с машины.

Ну или пример с дисками с большим центрующим отверстием. Пришел покупашка, спросил диски на Note, или Corsa, или Astra H кстати на астрах в зависимости от объёма движка и от года выпуска бывает разболтовка 5/110 или 4/100, ну дальше само собой купил, отнесли на монтаж, собрали, ставить на машину, херак! а тут ему монтажник говорит, диск то не ваш (а монтажник, почти любой, не всегда желает брать ответственность за диски которые болтаются на ступице) и говорит покупателю, мол диски батенька не от вашей машины и могут - вот это страшное слово "Бить". ну а дальше по накатанной - идут к продавцу и выносят ему мозг.


это я тебе про факты из жизни говорю.
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

21.8.2013, 21:06

Petroff @ 21.8.2013, 9:56
Что Вы вот как бабка у подъезда?! wink.gif
Прежде чем тут глупости советовать - сверьте параметры дисков!

ну не скажи, многое зависит от того, кто и как прикручивает. - иногда лучше молчать... angry.gif


ссылка

вот сиди и сравнивай, я уже лет шесть сравниваю biggrin.gif
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

21.8.2013, 21:40

Малыш140кг @ 21.8.2013, 6:59
Я сам за шиномонтажниками проверяю момент затяжки! Моя жизнь, мне дороже!


один раз такое было, дядьке на Соренто диск не прикрутили один, крику было много.

Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Petroff
Автоманьяк
Сообщений: 513
Регистрация: 2.5.2008
Город: Москва, Кузьминки
Авто: Honda Fit (1 поколения)

22.8.2013, 11:17

офф. Cy-24
Не надо приводить примеры долбоящуров - мой совет был для здравомыслящих и технически подкованных людей! wink.gif
Fit black (Обвес, спойлер, литьё, тонировка, ксенон, Pi0neer, саб, шумка, дист.запуск, Mufler sport :))


Продаю свою машину!

Cy-24
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 21.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

22.8.2013, 23:58

Petroff @ 22.8.2013, 12:17
офф. Cy-24
Не надо приводить примеры долбоящуров - мой совет был для здравомыслящих и технически подкованных людей! wink.gif


Я ему про жизнь, а он мне про сигареты(((((
Hоnda fit 2003 1,5 CVT- дурмашина!!!!!

ссылка
ссылка ссылка

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0