dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.4.2007, 22:44

После мерседесов и БМВ на джазы и фиты не пересаживаются. Образ жизни и мыслей не тот. Я думаю Хонда фит и джаз - это диагноз и средний уровень материального положения. То есть все наши люди.
Fit 2003, 1.3

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.4.2007, 6:25

Эй, торопыги! Если человек пересаживается с достойной машины на хорошую, ему торопится особо не куда. Главное правильное планирование.

Я не слишком спешил избавлятся от предъидущей машины, посему ожидание в 2 месяца biggrin.gif меня не сильно напугало wink.gif
А когда пошел вносить задаток, мне говрят- неожиданно пришли вчера 6 спортов, осталось 4 blink.gif Никто не ожидал, что такая комплектация будет. Вот говорят на штуку дороже но такой обвес, не напугает? Я сказал, что толшько радует, внес задаток а через несколько дней был уже на 2х машинах ohmy.gif
Из прелагаемых 4х, две в цветах субары (я сказал себе- гоняца не буду), светоголубой металик и этот "Заводной апельсин" Менты записали- коричневый.

Тенденция однако, с быстрой мощьной машины на бешеного апельсина wink.gif

PAN, ну как по сравнению по сравнению с Зубару ощущения? Не жалешь, что сделал такой выбор? Мои поздравления.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.4.2007, 6:41

dgiozotto @ 25.04.2007 - 23:44
После мерседесов и БМВ на джазы и фиты не пересаживаются. Образ жизни и мыслей не тот. Я думаю Хонда фит и джаз - это диагноз и средний уровень материального положения. То есть все наши люди.

У Вас средний уровень мышления, поэтому Вы все и пытаетесь усреднить.
Такие и строили серое государство - равных! А Вы так жили, что бы судить об образе мыслей??? Кпритковать Пастернака, не читая его? И споритьо вкусе ананасов с теми, кто их ел? Да, это точно ПОНАШЕМУ!

Я пересел на Джаза с Вольво, (а выбирал между Джазом и А170. Скажу честно А170 оказался не настолько хорош, что бы платить за него такие деньги, а богатые потому и богатые, что экономные tongue.gif ) ПАН изменил субаре, кто-то еще из здешних так же пересел с вполне респектабельных авто.

Для нормального человека, автомобиль не роскошь а средство передвижения!

Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

PAN
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

26.4.2007, 11:44

St Lukas Выбирал авто именно, как средство передвижения. Возить свою задницу (простите) на работу и с работы через почти всю Москву. В Джазе есть всё необходимое для довольно комфортного передвижения. Джаз компактен не в ущерб практичности, чего не скажешь о большинстве автомобилей данного класса. Ну и конечно же ЭКОНОМИЧНОСТЬ (вот что я в полной мере прочувствовал после езды на Легаси)smile.gif
Кстати, Субаре я не изменилsmile.gif Как уже писал выше, на Субаре будет ездить супруга... ну и я в любой момент могу покататьсяsmile.gif)
P.S. Спасибо за поздравлениеsmile.gif
У тебя тоже "апельсин"?smile.gif


художник пока ты внимательно читал отзывы, я на субаре ездилsmile.gif не всё гладко у любого производителя авто (и не только авто), просто не надо брать машины, у которых не все гладкоsmile.gif
Насчет импрезы 1,5: ничего не могу сказать, не ездил на такой и не рассматривал её по той причине, что нет абсолютно никакого желания "ковыряться палочкой в полу" и накачивать левую ногуsmile.gif) Если уж и было бы желание приобрести авто с механикой, то выбрал бы STi.


dgiozotto лично знаю людей, которые предпочли бы купить БМВ или Мерс за те же 19000, что и джаз... при этом заняв 50% суммы... да и остальной части денег у них тоже нетsmile.gif)) они считают, что настоящие мужчины (или пацаны) не должны ездить на японских коробочках - вот где диагноз и средний уровень умственного развитияsmile.gif))

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

27.4.2007, 3:51

PAN @ 26.04.2007 - 12:44
St Lukas Выбирал авто именно, как средство передвижения. Возить свою задницу (простите) на работу и с работы через почти всю Москву. В Джазе есть всё необходимое для довольно комфортного передвижения. Джаз компактен не в ущерб практичности, чего не скажешь о большинстве автомобилей данного класса. Ну и конечно же ЭКОНОМИЧНОСТЬ (вот что я в полной мере прочувствовал после езды на Легаси)smile.gif
Кстати, Субаре я не изменилsmile.gif Как уже писал выше, на Субаре будет ездить супруга... ну и я в любой момент могу покататьсяsmile.gif)
P.S. Спасибо за поздравлениеsmile.gif
У тебя тоже "апельсин"?smile.gif



Ну дык, елы-палы, а хто тибя успакаивал по поводу перехода с большой машинки?

ссылка

И вааще сформулировал на сайте про бешенного апельсина? wink.gif

BTW, вчерась пожилую Легась на свитофоре случайно обогнал blink.gif при этом у нее было форы почти на корпус и дорога короче, патаму как паварот за палежаевской, но бешенный апельсин проявил прыть, а потом Зубара проиграла позиционно уперевшись в какую-то не спешную машинку tongue.gif

Правда с расходом у меня не очень ohmy.gif О5 11 л/100км,Но это результат езды, точнее стояния в пробках, на не большие растояния. У СЖ в районе 8 л/100км
У меня на трассе вышло 6,6-6,7 не взирая на селектор каропки wink.gif Для достижения долгожданных 4,7 я понимаю надо двигаться равномерно где-то около 90 км/ч

У меня так не получается


PAN @ 26.04.2007 - 12:44

dgiozotto  лично знаю людей, которые предпочли бы купить БМВ или Мерс за те же 19000, что и джаз... при этом заняв 50% суммы... да и остальной части денег у них тоже нетsmile.gif)) они считают, что настоящие мужчины (или пацаны) не должны ездить на японских коробочках - вот где диагноз и средний уровень умственного развитияsmile.gif))


+1

"за звезду- пожизни..." wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

27.4.2007, 4:14

художник @ 23.04.2007 - 14:49
слуште 6 месяцев ,это прям ф.фокус какойто а не джаз. поздравляем конечно, но что будет дальше, когда захочеш сменить машину а денег в обрез, ждать никак , пешком что ли ходить пол года. а заказывать под старую стрем . вдруг чего?  во блин.. blink.gif   а почему апельсин? и как он сбесился?

Если денег в обрез, новую машину не заказывают, тем более в наивысшей к
омплектации для данного рынка tongue.gif

St Lukas @ Дата 24.01.2007 - 22:53

beth @ 14.11.2006 - 14:01
PAN, а какая альтернатива на уме?
апатит, если этот цвет - лососиный, то мой джаззик - самый красивый Лосось tongue.gif
мне нравится этот цвет очень и вообще у джаззов/фитов очень удачная цветовая гамма, каждый цвет подходит

Я где-то уже формулировал- БЕШЕННЫЙ АПЕЛЬСИН
Blaze orange YR-551M


blaze I [ ] 1. 1) яркий огонь, пламя in a blaze — в огне Syn: flame , flare , fire 2) ; адский огонь, ад (употребляется в усилительных выражениях) What the blue blazes is all this? — Какого черта! Что все это значит? When you have found out what you want to do - then go at it like blazes. — Когда ты поймешь, что ты хочешь делать, - вгрызайся в это! 3) вспышка (страсти, гнева и т. п.) 4) яркий свет, яркость; яркий цвет 5) блеск, великолепие Syn: lustre , shine , glory , splendour •• - blaze of publicity 2. 1) гореть ярким пламенем 2) сверкать, сиять, блистать The streets of London blazed with bonfires. — Улицы Лондона были ярко освещены кострами. robed in scarlet that literally blazed with gold — одетый в пурпурные одежды, которые буквально искрились золотом Syn: sparkle 3) пылать, кипеть (от страсти, бешенства и т. п.) He was blazing with fury. — Он кипел от гнева. • - blaze down - blaze abroad - blaze away - blaze up - blaze with II [ ] 1. 1) белая звездочка (на лбу животного) 2) метка на дереве; тропинка в лесу, помеченная метками 2. делать отметки на деревьях; отмечать дорогу или место зарубками to blaze the trail — прокладывать путь в лесу, делая зарубки на деревьях; прокладывать путь III [ ] разглашать, обнародовать (часто blaze abroad) What I have to tell you is widely blazed. — То, о чем я должен тебе сказать, уже широко известно.

А девушка в салоне назвала - марковкой

ГАЙцы обозвали - КОРИЧНЕВЫЙ в СТСе, как в ПТС не помню blink.gif



художник @ 24.04.2007 - 10:52
вы даете!. одно слово фанаты. машин нету а на форумух как завсегдатаи. дай бог вам дождаться и не разочароваться, ведь джаз всеже своеобразный авто . после тазов можно смело пересаживаться.  а вот после меренов, бмв и еще кое каких так скажем трудно будет. 

Могу сказать квалифицированно- нормально! Джаз канечно не "диван МВ" но свою функцию он выполнет лучшее. Выбирая меш А170 и Джазом, остановился на Джазе rolleyes.gif Занятно, на МВ нормочас дешевше и ТО два года было бесплатно (по акции) не считая раходников. Да и расходники, я думаю дешевее Хонды, потому, как их гораздо больше и проще найти, а масло оно и в Африке - Кастрол biggrin.gif

А теперь сколько стоит снятая с производства покрышка Потенза RE040 185Х55R15?

По прайснику ХМР, держитесь за стул, 735$


Но их все равно нет и не будет. Резина полицензионнный товар, а у ХМР ее нет и оформлть её, как я слышал, не собирается.
А колпак на 14 колесо от ХМР за 2,5 кило рублей, как ВАМ НРАВИТСЯ?

А вот некоторые пересевшие с ТАЗов как раз и недовольны- и машина жесткая и шумная, не говоря про устойчивость в повротоах, которая как оказалась, гораздо хуже Москвича 2141. Просто пошукай по конфе. Получается Джаз хуже ТАЗа, но лучше Мирседеса biggrin.gif


художник @ 24.04.2007
о комфорте, про хонду кто-то из любителей сказал " хонда это 2 мотоцикла а по середине собачья будка"...  согласен , а вы? 

А кто-то рассказал - "лиса и виноград" А Вы?

художник @ 24.04.2007

хотя они импрезу дешевую тиснули, я даже решил порассматривать , как думаешь? 

Не потянешь! laugh.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.4.2007, 12:21

а че ее тянуть- то ,22т. а в кредит плевое дело. вопрос что "шило" а что "мыло " . а про МВ 170 интересно неужто правда хуже джаза? едет хуже ,комфорт не тот или всеж цена куснула ? колитеся "джазоводы" wink.gif мне лицом 170 ндравится, думаю салон у него не так разлаживается, если бы не салон мне джаз не покатил бы, удобный мать его. mad.gif
лучше подскажите какая резина помягче , задолбался я ! все заскрипело. панель, гдето в стойках оконных, хрен поймешь. на сивике такого и в помине не было , вот вам и хонда, тиснули бюджетный авто. smile.gif

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

29.4.2007, 20:17

художник @ 27.04.2007 - 13:21
а че ее тянуть- то ,22т. а в кредит плевое дело. вопрос что "шило" а что "мыло " . а про МВ 170 интересно неужто правда хуже джаза? едет хуже ,комфорт не тот или всеж цена куснула ? колитеся "джазоводы" wink.gif мне лицом 170 ндравится, думаю салон у него не так разлаживается, если бы не салон мне джаз не покатил бы, удобный мать его. mad.gif
лучше подскажите какая резина помягче , задолбался я ! все заскрипело. панель, гдето в стойках оконных, хрен поймешь. на сивике такого и в помине не было , вот вам и хонда, тиснули бюджетный авто. smile.gif

Какие проблемы, приежаешь в МВ салон, луше что на Новой Риге садишься и тестишь. Не знаю как будут ласковы если подъедешь на Джазе, я когда на старой подъезжал, вопрос тестирования любого МВ не стоял, особенно если знаешь, что требуемая сумма найдется без проблем.
Почему в нем,?там дистанция покататься большая. Пробовал ездить у Аэропорта, щас там вааще не знаю, где поездить? новый ледовый выстроили, по полю уже не покатешься, а по публичным трассам боятся давать рулить.

++ А170
Гораздо вышее Джаза, сделано добротно и для человека по Мерседесовски, сзади по моемому совсем ровный пол, полтора года назад ето было уже малость подзабыл.
Вроде раздельный климат.

- - динамики никакой, это для 1,7 (1,5 не бывет с вариатором)
Радиус поворота, как у большой машины. Сзади теснее чем в Джазе. Очень трудно сделать выбор между Элеганс и Авнгард. В одном присутствут одни опции, в другом другие, а хочется их смешать. Если не брать специальную серию, а набирать по опциям лего по цене уходишь в С класс, а у меня стаяла цель маленькая машинка wink.gif

Разумеется вопрос ценовой вопрос не мало важен, потребительские МВ не перевешивали на 70%ую разницу в цене.

ссылка

Вот сраднение БэХи Ашки и Гольфа
ссылка
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.5.2007, 22:26

Ст Лукасу спасибо за развернутый ответ. НО как на счет скрипов? и именно в джазе . тут эта тема уже в картинках и с полным разбором авто, забыл в каком разделе. я вшоке ! ЭТО хзюндаи акцент? рено логан? машине 2 года а ее надо всю разобрать и чемто обрабатывать, чтобы не скрипело. я уже готов к продаже т. к. у меня тоже появляются скрипы и на резину тратиться теперь не охота. blink.gif а у вас как на счет акустического комфорта и какие мысли на этот счет? тока не знаю что можно купить за эти деньги.. ph34r.gif

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.5.2007, 15:37

Меня тут не было пару-тройку дней, тем интереснее прочитать всю дискуссию сразу. Слово "Фит" с английского переводится как "подходящий, удобный", что соотвествует качеству и назначению машинки. О крутизне "настоящих мужчин" ни в названии Фит, ни в названии "Джаз" не упоминается. Что тоже соотвествует диагнозу и мышлению тех, кто на них ездит.
Лично для меня Фит - самая подходящая машинка. Спасибо.
Fit 2003, 1.3

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.5.2007, 15:48

САНТ ЛУКАС! Не парьтесь об ананасах! Интеллектульные люди обычно не хвастаются тем, что читали Пастернака. И насчёт строительства серого государства - даже не знаю, что вам ответить... У нас сайт, вроде, не политический...
Fit 2003, 1.3

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.5.2007, 1:18

dgiozotto @ 2.05.2007 - 16:48
САНТ ЛУКАС! Не парьтесь об ананасах! Интеллектульные люди обычно не хвастаются тем, что читали Пастернака. И насчёт строительства серого государства - даже не знаю, что вам ответить... У нас сайт, вроде, не политический...

Я помянул Пастернака, не потому, что читал его, когда его критиковали те, которые его не читали. А он бедняжечка жил в этой стране гораздо хужее , тех которые его поносИли. Ему так тяжело жилось на гос. даче в Переделкино, что машину с шофером ему выделяли только по рабочим дням, в в выходные он становился настоящим узником- на даче в Переделкине. rolleyes.gif
ссылка
ссылка
Знаменательно "1934 – на Первом съезде писателей о Пастернаке говорят как о ведущем советском современном поэте. Однако похвалы в его адрес вскоре сменяются резкой критикой из-за нежелания поэта ограничиваться в своем творчестве пролетарской тематикой, и с 1936 по 1943 г. поэту не удается издать ни одной своей книги. " при этом годы жизни (1890-1960) из 70, 43 при советской власти- тяжело. И 37м не расстреляли и в 60е не выслали... к чему бы?

Но это так лирика smile.gif

Я про стиль жизни в этой стране, который выразил Жванецкий (придется повторится, а что, раньше мне он нравился)
Может добавить в ФАК?

ссылка

Может кому и нравится слово "Подходящий", а мне по душе "Джаз"
В контексте "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину предаст"

"Я с детсва не любил овал,
Я с детсва угол рисовал!" (С) ... не ...- это не Пастернак
(Guess who?)

"так, что Буги-Вуги, каждый день..."

"Давайте до хрипоты до драки... спорить по названиям..." biggrin.gif

Мой датский коллега, вполне оценил, то название "3,14з...юлина" laugh.gif которым хотели обозвать машинку. cool.gif Интересно, на сколько приподнялась бы крутизна машинки от такого названия?biggrin.gif

По ходу дела, цены на авто в Дании примерно совпадают с нашими, но что-бы стать счастливым абладетелем авто, за номерной знак надо заплатить государству еще , ВНИМАНИЕ, 2 цены. ohmy.gif Это про государства и палитику. Но простой скромный датский инженер может иногда себе позволить владеть Мондео сараем (отдал более 80 килобаков), масациклами ну и немного велосипедами. А вот если в том, что у нас принято называть джипом, а в америке пикапом, оставить только 2 сиденья превратив его в настоящий грузовик, то только 30% а если этот грузовик еще и весит больше 3т, то не 200%, а всего 10% Во как гос-во стимулирует перевозить воздух.

Да, вот ещео крутизне , мне кажется настоящего мужчинувыдает , думаю женьщины меня поддержат, что-то инноеwink.gif ,но только не машинка tongue.gif

Тут вспомнилась еще одна цитатка- "автомобиль не роскошь, а средство передвижения". особенно в Дании laugh.gif
Возможно, кто-то и не согласен с данной аксиомой?

И это уже моё:
хороший автомобиль- который едет,
и главное- едет в нужном тебе направлении tongue.gif

За направлением твоих- мыслей wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

4.5.2007, 16:34

о как! ну тада наливай. biggrin.gif

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

4.5.2007, 20:06

to Lucas
...осилил но понял к чему такой огород...
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

dgiozotto
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

6.5.2007, 15:23

St Lukas @ 4.05.2007 - 02:18
В контексте "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину предаст"


To St Lukas -сразу возникает ассоциация с кинофильмом "Гараж" - "Я за машину Родину продал..." smile.gif
Fit 2003, 1.3

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0