М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

13.12.2009, 0:55

У меня домкрат с балонником и ключом с крючком пришел вместе с машиной. Я не знаю у кого какой домкрат, но у меня он 2 месяца лежал в воде (пока машина ехала из Владивостока) даже не покрылся ржавчиной, а при помощи моего домкрата произведена замена колес на Ниссан Теана, Хонда Фит Ариа, Хонда Мобилио.
Не знаю кому может нравиться домкрат от 2109 или 10, но если давно с ним не "общался" руки можно изодрать при не умелом обращении с очень "удобной" ручкой, а то и вовсе может машина стоящая на этом домкрате сорваться с него.

Кстати тоже рассматриваю вопрос приобретения надувного домкрата в связи с этим вопрос: Остаются ли вмятины на деталях кузова после его использования?
С уважением.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

13.12.2009, 9:09

на домкрате могут вмятины оставаться! smile.gif а вот на кузове-вряд ли! blink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

13.12.2009, 20:13

напрягает его "надувность". сделал кто реально прочный домкрат? чтобы его сложно было проткнуть, порезать, устойчивый к -30 и ниже морозам?

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

13.12.2009, 21:38

Чем вас штатный домкрат не устраивает?
Отлично поднимает....одно плохо,что медленно.

Плоскольку от трех домкратных принадлежностей у меня остался только домкрат да и тот чуть большего размера чем родной,но хондовский.
Я приварил головку к тому месту куда крючек вставляеться должен и трещеткой из набора с головками трещ-трещ-трещ и поднял biggrin.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

14.12.2009, 9:04

yaha Джапанколхоз рулит! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

14.12.2009, 11:08

yaha @ 14.12.2009 - 01:38
Чем вас штатный домкрат не устраивает?
Отлично поднимает....одно плохо,что медленно.

Плоскольку от трех домкратных принадлежностей у меня остался только домкрат да и тот чуть большего размера чем родной,но хондовский.
Я приварил головку к тому месту куда крючек вставляеться должен и трещеткой из набора с головками трещ-трещ-трещ и поднял biggrin.gif

кпд у него низкий. у меня травма руки, так когда крутишь рука болеть начинает. 4 колеса весной/осенью перекинуть слишком долго. этой осенью взял масляный - земля и небо. без всякого напряга подымает и быстрее. замена колес прошла ощутимо быстрее. думаю его выкинуть вместе с родным баллонником, а пенопластовые вставыши поменять на что-то другое. тупо столько места теряется...

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

14.12.2009, 12:30

SG_
Пенопластовые вставыши еще и фальш пол поддерживают....покрайней мере на 4вд точно!
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

14.12.2009, 12:46

У меня вообще домкрата не было в машине, когда я ее получил из Японии. Использую домкрат от Ниссана Марч. Нормально поднимает, тольолько в багажнике на штатное место не вмещается, я его просто внутрь запаски положил sad.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

15.12.2009, 9:47

yaha @ 14.12.2009 - 16:30
SG_
Пенопластовые вставыши еще и фальш пол поддерживают....покрайней мере на 4вд точно!

ага, потому и не выкинул. щас холодно возиться. вот летом на дачке можно чонить замутить туда, типа этих вставок, но под другие шерушки.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0