bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

6.1.2011, 13:01

Итак по кредитному договору ,предусмотрена обязанность застраховать трансп. средство,нах-ся в залоге у Банка,и предоставить Кредитору,подтверждающие документы,подтверждающие страхование автотранспорта.
Договор на год я заключил ещё в мае,с платежами в 3 раза,платил я своевременно,но с последним платежом замотался и предоставил документы в банк (квитанцию) на 2 дня позже.Банк оштафовал на 300$(списали со счёта).

Как вы считаете бодаться с ними бесполезно(с банком),со стороны страховой ко мне никаких притензий.

Банк-Балтийский
компания-РОСГОСТРАХ

Письменных претензий о нарушение договора я не получал(хотя они пишут,что направляли мне уведомление)
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

6.1.2011, 13:34

бесполезно с банком бадаться. Наверняка в договоре мелкими буквами прописано это условие имхо.

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

6.1.2011, 14:01

Просто страхую по договору 4 года и все страховые предоставляли рассрочку по платежам.Привозил в банк полис КАСКО и копию квитанции первого платяжа и встречался с ними через год.
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

vif
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 3.4.2009
Город: Зеленогорск Красноярского Края
Авто: Honda Fit

2.4.2011, 16:45

Тоже по кредитному договору должен страховать каждый год по КАСКО. Страховал 3года как положено,думаю послать банк в этом году и не страховать по каско.Друг,который работает корректором в Сбербанке говорит,что если я не застрахую машину, банк вынесет постановление- при первой просрочке платежа по кредиту сразу взыскать всю сумму оставшегося кредита.А вы,что думаете?
всё течёт,всё изменяется
ссылка

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

2.4.2011, 17:55

vif @ 2.4.2011, 18:45
Тоже по кредитному договору должен страховать каждый год по КАСКО. Страховал 3года как положено,думаю послать банк в этом году и не страховать по каско.Друг,который работает корректором в Сбербанке говорит,что если я не застрахую машину, банк вынесет постановление- при первой просрочке платежа по кредиту сразу взыскать всю сумму оставшегося кредита.А вы,что думаете?

есть бaнки,которые жестко мониторят по каско,а есть которым по барaбану.Вообщем читаем кр.договор раздел страхования
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0