DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

10.3.2008, 12:26

Хочется юзать дистанционный запуск двигателя.

Имеется родной иммобилайзер, а именно один ключ с одной кнопко и Хонда СмартКейс (электронный ключ, позволяющий управлять машиной без ключа)

Так вот, как сигнализацию подружить со штатным иммобилайзером?
Или всё-таки нужно надыбать ещё один ключ с одной кнопко, чтоб его спрятать? Дубликат ключа за 150р не канает - в момент завода двигателя идёт опрос иммо.....где ключ ещё такой достать не знаю.........

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

11.3.2008, 10:53

ЛЮДИ!!! Что, никто не знает?

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

11.3.2008, 12:28

Увы никак или припассованный ключ зарытй в торпеду или мозги без иммобилайзера. Раз есть Фиты без него то есть шанс. Но тогда наверное и метка работать перестанетsad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

navy69
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2008
Город: Омск
Авто: другое

11.3.2008, 13:02

Ту DiveR
ЭЭЭ, дружище, прикупили сестренке Фита с этой же хренью, и того хуже, с одним ключом с кнопкой - ПИЗЕС!!!
Умные спецы говорят один ответ - покупайте ключ с чипом, перепрограмируйте мозги и будет вам счастье. Либо выдирайте мозги и ставьте иммобилайзер со старого Фита.
На этом же сайте кинул свою малявку с подобным вопросом - все молчат, эта беда только на свежих машинках. я сам в Омске, так вот в Тюмени такую хрень делать не умеют, в НСК умеют, придется туда ехать... unsure.gif

navy69
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2008
Город: Омск
Авто: другое

11.3.2008, 13:04

Да, я если в торпедо припассовать энтот магнитный ключ?

DiveR
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

11.3.2008, 16:07

Я так понял, что смарткей в тарпеду лучше не прятать - машину можно завести НЕ ВТЫКАЯ КЛЮЧА В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, а значит тюк стекло, завёл и уехал с орущей сигнализацией.

Хотя а зачем уезжать? По телеку видел передачу какую-то, так там 2 человека разберут машину до последнего болтика за 2 часа!

С ключом проще и надёжнее - есть (объясню как понял wink.gif ) коробочка, в неё ложется ключ и прячется в торпедо поглубже smile.gif а в замке или вокруг (хз. точно не понял) крепится контур и в момент, как сигнализация даёт сигнал - эта коробочка наводит там какие-то магнитные поля от ключа тем самым давая понять иммо, что мол ключ вставлен. даже если есть обычный дубликат ключа за 100-150р - работать не будет - сигнализация не позволит. Короче как-то так. Смысл думаю понятен. Теперь проблема найти этот второй ключ.....млин...

Без ключа как-то не покайфу. Ключ заказывать - чо-та дофига просит экзист+найти ещё этот блок иммо нужно, инструкцию по программированию и т.д.
Просто сам факт того осознания, что хоть машина и под охраной, но ключ торчит в замке зажигания - угнетает smile.gif

Хочется сделать всё "по уму" smile.gif впрочем как обычно.......

navy69
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2008
Город: Омск
Авто: другое

11.3.2008, 17:43

Ту DiveR
Вобщем ситуацию просекаешь - на крайний случай мне предлагали оригинальный ключ в торпедо, в обход контура, а пустышкой заводить. НО... если иммо... глюкнет, то пизес, мафына блокирнется и как ее разблокировать - яповскую мать йух знает...
Я все таки поеду в НСК, там куплю ключ с чипом за 700-900 р., перепрограммирую этот иммо за 5000р. и поставлю сигнашку "Томагавк" и яповскую мать этого Фита етти. biggrin.gif

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0