seabee
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 5.8.2007
Город: Чита
Авто: Honda Fit

1.6.2008, 10:38

Как раз панель под климатом сильно шумит и люфтит.Правда снять пока не смог.

Macross
Старик
Сообщений: 204
Регистрация: 13.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.7.2008, 19:39

После 17 тысяч заскрипело сзади, то ли верхнее крепление заднего левого сиденья, то ли пластик внутренней обивки в том же месте. Причем скрипит, когда я проезжаю неровности медленно, или кузов при медленном движении по кочке какой-нибудь немного перекашивается. Блин, машине всего лишь 18 тысяч, а кузов уже ослаб, чего же будет дальше... sad.gif
Honda Jazz 2007 1,4
ссылка

Ekzo555
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 5.8.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.9.2008, 14:55

Тоже слева спереди сверчение. Не могу понять, что так дребезжит.
Я заметил такое совпадение. Пшел дождь и сверчек пропал. Кто то говорил, что может стучать внешняя панель где дворники. Она действительно подстукивает в левом углу (где передний пассажир).

КАК ЕЕ ОБЕЗДВИЖИТЬ???
Honda Fit 2003 1.3 W, R spoler, цвет storm silver met.

Пропускайте машины "03" на дорогах (даже если они без сирены). Это Вас не касается.
ПОКА НЕ КАСАЕТСЯ!!!


Carpe dies (лови мгновение)

alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

1.9.2008, 19:26

Ekzo555 @ 1.09.2008 - 17:55
Тоже слева спереди сверчение. Не могу понять, что так дребезжит.

Подтверждаю. Есть такое неприятное явление sad.gif
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

Ekzo555
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 5.8.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.9.2008, 20:19

Господа Фитоводы. Давайте объединимся в борьбе с этим левосторонним сверчком. Доколе будем терпеть это назойливое зузание!!!
Honda Fit 2003 1.3 W, R spoler, цвет storm silver met.

Пропускайте машины "03" на дорогах (даже если они без сирены). Это Вас не касается.
ПОКА НЕ КАСАЕТСЯ!!!


Carpe dies (лови мгновение)

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 6:37

Ekzo555
Проверь состояние клипс крепления панели дворников.
Ерзает ли сама панель?
Поверь ещё изношенность петлей левой двери.
Щупай все панели, которые сидять на клипсах, может услышишь знакомый звук.
the chargeman

Ekzo555
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 5.8.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.9.2008, 11:14

hotrod @ 3.09.2008 - 06:37
Ekzo555
Проверь состояние клипс крепления панели дворников.
Ерзает ли сама панель?
Поверь ещё изношенность петлей левой двери.
Щупай все панели, которые сидять на клипсах, может услышишь знакомый звук.

Благодарю за участие. Сегодня достал центральную панель (где магнилола стоит), пропшикал силиконом все клипсы, закрутил 2 винта (которые яп забыл закрутить по бокам после установки магнитолы). Ищу везде. Скоро стану фитоанатомом, блин.
Пойду клипсы проверять. Сколько их штук? Есть ссылка на фото мест их расположения??? Чтоб снять клипсу как на неё давить? Если сломая - где покупать?
Утром было мокро. Сверчек убежал.
Honda Fit 2003 1.3 W, R spoler, цвет storm silver met.

Пропускайте машины "03" на дорогах (даже если они без сирены). Это Вас не касается.
ПОКА НЕ КАСАЕТСЯ!!!


Carpe dies (лови мгновение)

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.9.2008, 13:25

Утром было мокро. Сверчек убежал.

Верный признак того, что ёрзает какая-то панель. Вода в данном случае выполняет роль смазки. Снимать панели - крайняя мера, т.к. без замены клипс вряд ли обойтись иначе получишь ещё несколько сверчков.
Если вопрос про клипсы на панели дворников, то вот:
Помимо указанного ранее стучать/скрипеть ещё могут петли капота. Щчупать надо, однако.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   wiper_cowl.gif
the chargeman

solo
Старик
Сообщений: 257
Регистрация: 5.4.2008
Город: Жуковский (МО)
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 3:31

Macross
Во-во, у меня точно такая же фигня, когда медленно по кочкам переваливаюсь. Откраваю дверь багажника- скрип исчезает. Значит надо ее силиконить. Думаю, это всё от пыли


Ekzo555
Старик
Сообщений: 388
Регистрация: 5.8.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.9.2008, 16:35

Мучения мои закончены. И в этом мне помогло то, что скрип начался с водительской стороны. А то найти человека с музыкальными ушами как у меня не смог.
Разобрал сегодня пр. заднюю дверь, т.к. звука из динамика не было. Оказалось - смотрите здесь ссылкаНо это отступление от темы.

Разобрал переднюю лев. дверь, просиликонил все клипсы, дырки, закрепил переключатель опускания стекла (тресчал). После этой процедуры сверч не уходил.
Т.к. появился скрип справа спереди, начал искать. Приехал на тихую улочку, снял вертикальную внутреннюю панель. Скрип есть. Открыл водит. дверь и поехал - скрип есть. Остановился. Открыл широко дверь. Начал дергадь всё, что можно. Чуть ниже маленького треугольного стекла есть две пластмассовые насадки на гайки. Их снял, просиликонил, надел. Сверч есть. Дальше исчю. (я доктор, поэтому пока не найду причину конфуза не успокоюсь, привычка).
Подошел снаружи. Дёргаю крыло, а оно как то движится. На фото (моя красавица ещё в Японии) красной полоской начертил откуда происходил сверч (там резиночка трётся о железку). Уж тут я на него накинлся и начал душить силиконом. Душили мы их душили (как говаривал Шариков). Поехал НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТУ СВЕРЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОФИГЕТЬ ДУМАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Тоже самое сделал слева! Прогнал я барабашку!!! Буду тестить дальше. Отпишусь.
Если ошибки найдете - спишите на волнение. Уж очень рад, что нашел решение назойливого сверчения.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   for_forum.jpg
Honda Fit 2003 1.3 W, R spoler, цвет storm silver met.

Пропускайте машины "03" на дорогах (даже если они без сирены). Это Вас не касается.
ПОКА НЕ КАСАЕТСЯ!!!


Carpe dies (лови мгновение)

Alone
Старик
Сообщений: 1308
Регистрация: 1.4.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 16:53

У меня появился скрип в двери багажнка. Особенно было слышно при тихой езде по небольшим неровностям. Открыл на одну защелку дверь - скрип пропал. Купил силикон в балончике и обработал уплотнительную резинку( но не полностью) скрип не исчез. Начал уже матерится, что придется разбирать панели задние. Но решил потщательнее обработать резинку двери силиконом по всей поверхности, смазывал все и вся.. В итоге скрип ушел. Я так счастлив smile.gif
Зато теперь слышу как там в багажнике брякает инструмент и барахло всякое smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Как от этого избавится все знают wink.gif



maxxx33
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.9.2008
Город: Норильск
Авто: Honda Fit

22.9.2008, 15:19

у меня пока всех этих скрипов нет,но есть особенный,описания данной проблемы в этой теме не встретил.
при движении немного приоткрыв стекло,появляется скрип в этом самом стекле,видимо об направляющие.немног вернув стекло назад скрип иногда пропадает.если кто сталкивался с данной проблемой и знает как её лечить,опишите пожалуйста!
HONDA FIT 1,3 2005

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.11.2008, 11:47

Пришли холода! И пришла новые сверчи!..8)
У меня прям посередине торпедо как будто за майфуном железяка какая то долбит! Как будто планка какая то немного открутилась и колоколчиком звенит.. никто не сталкивался?... что может быть?.. а то я уже хочу снимать панель всю..

Crazy Rain
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.1.2008
Город: Киров
Авто: Honda Fit

16.11.2008, 13:36

to Mistique
у меня точ в точ такая же ситуация ... звук дребезжания металлической планки. на выходных постараюсь снять мафон и разобраться че-пачом! если выявишь раньше отпишись!
ссылка[FONT=Times][FONT=Arial]

Honda Fit 1,3 W `01

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

17.11.2008, 10:45

Я то выявил.... не уверен что у тебя такое же... Я это... ключи от гаража кинул в подстаканник.. и забыл... а сверху еще бумажкой прикрыл...
А звенело!... Как хорошо звенело!

MaximuM
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 2.11.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Mobilio

17.11.2008, 12:16

Я это... ключи от гаража кинул в подстаканник.. и забыл... а сверху еще бумажкой прикрыл...
А звенело!... Как хорошо звенело!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жжете!!!! хороший был сверчок!!! biggrin.gif всем бы таких легких решений проблем rolleyes.gif
HОNDA MOBILIO W 2WD 2002 г.

Alex_mizZ
a.k.a. ReverS
Сообщений: 298
Регистрация: 6.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

17.11.2008, 22:51

А у меня вот с холодами дефлекторы на дверях позвякивать стали, особенно когда по мелким кочкам едешь sad.gif
Honda Fit 2003 1.5T V-TEC No.1 Edition
Alex_mizZ aka ReverS

Crazy Rain
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 2.1.2008
Город: Киров
Авто: Honda Fit

18.11.2008, 20:26

to Mistique

Я посматрю ... может тоже че завалялось ... в бардачке бардак!!!
А с похолоданием добавился скрип в районе бардачка. sad.gif На память, там вроде ничего и нет!!! Что такое?
ссылка[FONT=Times][FONT=Arial]

Honda Fit 1,3 W `01

S1d
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.11.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.12.2008, 22:27

Crazy Rain @ 16.11.2008 - 13:36
to Mistique
у меня точ в точ такая же ситуация ... звук дребезжания металлической планки. на выходных постараюсь снять мафон и разобраться че-пачом! если выявишь раньше отпишись!

Что нибудь решилось? таж фигня просто...

Eva2009
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2009
Город: Озерск
Авто: другое

16.1.2009, 14:43

VladimirVV @ 29.04.2007 - 20:47
Andrey144 @ 23.03.2007 - 00:28
кстати в машине всё скрепит......я вот думаю селеконовой смазкой побрызгать......кто нить пробывал, помагло?

Андрей 144 специально для тебя, сегодня подверг Джазик силиконовой пытке smile.gif
Короче за два года по нашим дорогам, видать где-то пыль попала на стыки пластика и периодически стал появлятся скрип. Купил баллончик силиконового спрея и прошикал абсолютно ВСЕ стыки. Всю торпеду где есть щели, вокруг магнитолы, пластиковые панели дверей, там где они прилегают к металлу, пластик на порогах, пластик на стойках. Там где пластик под резиновым уплотнителем, уплотнитель пальцем поддевал и пшикал. Шторку багажника всю просиликонил по краям и вместе прилегания спинок задних сидений. Везде где видел стыки и щели, везде брызгал этой хренью. Главное не попасть на обивку, одежду и стекла.
Потом оставляем стекать и просыхать минут на 20-30. Ну и фланелевую тяпочку и протираем излишки.
Всё! Эффект 100%, остались только шорохи tongue.gif

Ой а можете с моей тож самое проделать? biggrin.gif
ссылка ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0