slavamaild
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Mobilio

30.5.2010, 19:31

Здравствуйте форумчане. Подскажите, если кто знает, есть ли возможность регулировать тормозное усилие на педали. Проблема заключается в том, что при езде при нажатии на педаль тормоза, сначала притормаживания не чувствуется, а затем, уже через примерно один сантиметр хода педали, притормаживание чересчур активное. Наблюдается дискомфорт от езды, особенно для пассажиров. Плавно остановиться можно, но для этого нужно постараться, и еще постоянно себя контролировать. На других машинах такого не наблюдалось. К АБС претензий нет - напрасно не трещит и тормоза очень цепкие. Заранее спасибо за помощь.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

30.5.2010, 22:08

может возвратная пружина растянута? Я на своем таких проблем не замечал.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Yuran66
мАтАцЫклист...скоро уже)
Сообщений: 594
Регистрация: 14.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Mobilio Spike

30.5.2010, 22:10

slavamaild @ 30.05.2010 - 19:31
Здравствуйте форумчане. Подскажите, если кто знает, есть ли возможность регулировать тормозное усилие на педали. Проблема заключается в том, что при езде при нажатии на педаль тормоза, сначала притормаживания не чувствуется, а затем, уже через примерно один сантиметр хода педали, притормаживание чересчур активное. Наблюдается дискомфорт от езды, особенно для пассажиров. Плавно остановиться можно, но для этого нужно постараться, и еще постоянно себя контролировать. На других машинах такого не наблюдалось. К АБС претензий нет - напрасно не трещит и тормоза очень цепкие. Заранее спасибо за помощь.

slavamaild это тебе может с непривычки после нашего ведропрома так кажется что тормозит слишком резко
ссылка

ссылка

FILL
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 20.5.2010
Город: Москва
Авто: другое

30.5.2010, 22:17

Смажьте тормозные диски салидолом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Проблема может быть в главном тормозном цилиндре, что вряд ли. Я думаю, у Вас закисли направляющие пальцы в супортах, возможно их надо обслужить. Может подклинивать какое то одно колесо. Резко тормозните на сухом асфальте и посмотрите как тормозит машина, какое колесо берет раньше - может сразу проясниться все. А, вообще, может у Вас нормальные тормоза - с непревычки кажется. Давно владеете то сим агрегатом?

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

30.5.2010, 22:23

не знаю в тему ли,но создавать новую совесть (лень) не позволяет...
когда протерлась и стала слетать резиновая накладка на тормозной педали-нога скользила по педали и было реальное ощущение дискомфорта.
Проблему решил,установив дюралевые с резиновыми вставками накладки на педали.Такие продаются в любом автомаге за 200 руб-комплект. Долго не мог понять как крепить накладки,прилагаемыми в комплекте креплениями. В итоге просто засверлил тормозную педаль и накладку с потаем,после чего закрепил болтиками с гайкой. Накладку газа рассверлил с потаем и закрепил саморезами т.к. сама педаль пластиковая. Смотрится хорошо и удобно. Одна проблема-иногда отсвечивает солнышко. smile.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

31.5.2010, 13:33

FILL @ 31.05.2010 - 02:17
Смажьте тормозные диски салидолом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Проблема может быть в главном тормозном цилиндре, что вряд ли. Я думаю, у Вас закисли направляющие пальцы в супортах, возможно их надо обслужить. Может подклинивать какое то одно колесо. Резко тормозните на сухом асфальте и посмотрите как тормозит машина, какое колесо берет раньше - может сразу проясниться все. А, вообще, может у Вас нормальные тормоза - с непревычки кажется. Давно владеете то сим агрегатом?

ну знаеш, посмотри какое колесо... если торможение неравномерное то заносит. было такое. через несколько дней само прошло и в сервисе ничего криминального не нашли

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0