balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

20.1.2008, 16:19

Народ, поздравляю вас всех с наступлением зимы! путь крещенские морозы обошли нас стороной, так хоть снег выпал... Прокатился я с утреца по нечищенным дорогам - экстрим легкий, но... как же я люблю такую погоду! biggrin.gif
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.1.2008, 16:34

Утром ехала на работу - ЖЕСТЬ mad.gif
На мкаде всё завалено снегом, по городу как на коньках- снег и лёд, короче мне не понравилось dry.gif
Honda Fit 1.5 2003


balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

20.1.2008, 16:41

Оль, поверь, на Фите ездить в такую погоду гораздо легче, но и на классике тоже можно, если аккуратно wink.gif
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.1.2008, 17:11

Лёш, так и ехала аккуратно!
По мкаду когда в калею встала 70-80, а вот как свернула на боровское, а после на узенькую улочку до работы (при скорости 10 км в час) меня крутануло чуток, там под снегом прятался лёд, благо никого не было ph34r.gif....
Не разу не была в такой ситуации, испугалась чутка и рассердилась на себя, что не справилась и даже не поняла что произошло , короче "двойка" мне - садись
mad.gif
Рассказала на работе ребятам, оказывается большинство на переднем приводе тоже потащило тока подругому(у меня задний), скорость была не больше 30 !!!!
Вывод:
Надо было зимой( раньше) всётаки покрутиться на ледовой площадке, чтобы понимать в практике куда и как несёт машину и что с этим делать!!!!!

Honda Fit 1.5 2003


Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

20.1.2008, 17:43

Всю ночь катался на казённой машине - Мерседес Вито, турбодизель. Умумукался! Мощный движок, узкий рабочий диапазон, сумашедшая тяга, турбоподхват, задний привод и пустой фургон!Чуть добавишь газку - включаются антипробуксовочная и антизаносная система, "душат" движок - ехать невозможно! Отключил этих электронных друзей , стал трогаться быстрей. Но трогался и разгонялся до 30-40 кмч - боком!(шины зимние, шипованные)Благо ночью машин почти нет, можно чуть похулиганить! В поворот заправить - тоже беда, длинная база, если ошибся со скоростью - или мимо поворота или разворот! ohmy.gif
Утром ехал домой на Джазе и отдыхал! Класс! Рулится, разгоняется, всё понятно и предсказуемо!Конечно с поправкой на снег и нечищенные дороги. Хорошо что купил нешипованные шины, доволен! wink.gif
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

20.1.2008, 19:03

А мне на Джазу сигодни понравилось, теперь могу поточнее сформулировать про подруливание, которые некоторые принимаю за занос.

Джаз сам дотягивает сваю задницу ровно до того положения куда направлены колеса. Главное в это время ему не мешать и не дергать рулем, а если еще чуток газком, шайтан сила ставит тебя ровно на курс. Что для многих сильно не привычно.

И потом езда на D не айс, S и L рулят tongue.gif

Троffим Зря антибукс отключаешь, стартуешь медленней, за то летишь спаконей. Абидно на Джазе нет, за чуток ведет на старте.
Методику сразу газ и тормоз (сам еще в торомозе smile.gif) жать, по утру решил не испытывать unsure.gif хотя надо попробовать.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

20.1.2008, 19:06

St Lukas @ 20.01.2008 - 20:03
А мне на Джазу сигодни понравилось, теперь могу поточнее сформулировать про подруливание, которые некоторые принимаю за занос.

Джаз сам дотягивает сваю задницу ровно до того положения куда направлены колеса. Главное в это время ему не мешать и не дергать рулем, а если еще чуток газком, шайтан сила ставит тебя ровно на курс. Что для многих сильно не привычно.

И потом езда на D не айс, S и L рулят tongue.gif

+1
Полностью согласен! Сегодня тоже прочуствовал!
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

AKV
Хомяковод
Сообщений: 365
Регистрация: 23.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.1.2008, 20:18

вовремя вчера машину помыл... sad.gif
бывший фитовод

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

20.1.2008, 22:16

ездил сегодня пол-дня. как ни странно, видел всего две аварии.
одна из них - на тульской - вольва с отсутствующим наполовину капотом sad.gif
вторая - в ясенево кто-то типа примьеры с средней правой стойкой вошедшей в салон сантиметров на 30-50. такое впечатление, что его как минимум на 80 бросило под 90 град. на столб на разделительной...

джаз удивил одним - при резком старте на снегу и при непонятных условиях любит ехать "боком" - т.е. его начинает вести в сторону, рулем корректируешь - и так едешь метров 10, лишь после набора скорости колеса "схватывают" и их можно ставиь прямо.
на 9-ке такого не было. зато по сравнению с 9-кой чувствуется "более переднеприводный" характер - все пляски и переда и зада, в повороте и на прямой легко исправляются газком...

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.1.2008, 22:27

Какая же это зима? 0 градусов. Снега много, а току мало. У нас лыжников повыбегало множество, а машин мало - все, кто были на дороге, ездили не быстрее автобусов и что самое странное, даже местные рейсеры из числа виденных мной сиводни, числом две штуки, не пытались совершить обычное дело - кого-нить обогнать. Лучше бы попытались - зато потом бы не пытались ездить... Злой я сегодня, правда? wink.gif А все потому, что у меня гараж в самом конце линейки и из-за засыпанности дороги к нему снегом, я, махая лопатой для себя, "работать трактором" для всех не хочу. Пришлось ходить пешком. А снега навалило... rolleyes.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.1.2008, 23:31

St Lukas @ 20.01.2008 - 20:03
А мне на Джазу сигодни понравилось, теперь могу поточнее сформулировать про подруливание, которые некоторые принимаю за занос.

Джаз сам дотягивает сваю задницу ровно до того положения куда направлены колеса. Главное в это время ему не мешать и не дергать рулем, а если еще чуток газком, шайтан сила ставит тебя ровно на курс. Что для многих сильно не привычно.

И потом езда на D не айс,  S и L рулят tongue.gif

Тоже понравилось поведение джаза. И подруливание ощутил, и вытягивание.
А еще именно в такую погоду/состояние дороги наиболее сильно ощущаю что не зря на шипах.
Сегодня первый раз ездил в 7-speed mode на автомате - понравилось. Газ бросил - притормаживает, надо сильнее притормозить - пару раз лепестком вниз и вообще красота. Одно плохо когда при этом еще и педали тормоза каснулся чтобы сзадиедущим показать что торможу хомяк совсем останавливается с городских скоростей.
Попробовал на L из глубокой каши выехать под которой лед - непонравилось. Мало газа дашь не едет - тяжело ему, много - сразу хакапелита до льда докапывается и шлифует -> усилие пропадает -> обороты растут -> шлифует сильнее. В итоге пару минут если не больше пытался с нечишеной обочины в поток влиться.
А еще изза легкой джопы по глубокой каше ее таскает! Будьте аккуратны когда по ней из тесного двора выруливаете!
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

21.1.2008, 0:55

а я сегодня на Тойоте Хайс катался по Москве! офигенные ощущения) дорогу держит превосходно.. никуда не таскает, не заносит.. управляемость отличная. резина - бриджи нешиповка.
а хомячок только сегодня из Александрова вернулся, весь в снегу и грязнющииииий... даже не знаю - мыть или не мыть его по такой погоде :/

r-aleksandr
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 2.8.2007
Город: Москва и п.г.т "Турист" (Дмитровский район МО)
Авто: Honda Fit

21.1.2008, 9:28

Я воть еще раз порадовался 4 ВеДрам =)))) Хотя сейчас уже на дорогах одна грязь.... блин - лучше бы снег оставили! dry.gif
Машинки:
НИВА 21214 (жива еще!!! дай Боже!)
Rover 623Si 94г. (aka Hоnda Accord CC7, 160 л.с.) был... хороший аднако был...
Hоnda FIT 02г. 1,3л. 4WD - продается....
Субарик Импреза III

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 11:30

а я вот не догадалась вчера скорость снижать... от Протвино до Москвы доехала нормально, потом на север Москвы через весь центр тоже без приключений, а потом вечером по делам поехала - и на повороте на третье опять-таки ехала с обычной скоростью (той, с которой там каждый день до снегопада поворачивала), за что и была наказана - вылетела на тротуарsad.gif

а вот еще заметила, что несколько раз, когда я вчера тормозила, то раздавался стук... blink.gif первая мысль была, что это - АБС, но я при этом не так уж и резко на тормоз давила...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

21.1.2008, 14:15

Nicky Это стучит АБС, он напоминает о том, что уже увы тибе поздно напоминать sad.gif

АБС срабатывает не от резкости нажатия на тромоз а от нажатия на тормоз и различия угловых скоростей колес. Т.е. если одно продолжает вращаться= проскальзывает, то другие тоже будут катится. Это в общих чертах wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 15:45

St Lukas @ 21.01.2008 - 14:15
Nicky Это стучит АБС, он напоминает о том, что уже увы тибе поздно напоминать sad.gif

АБС срабатывает не от резкости нажатия на тромоз а от нажатия на тормоз и различия угловых скоростей колес. Т.е. если одно продолжает вращаться= проскальзывает, то другие тоже будут катится. Это в общих чертах wink.gif

т.е. если вдруг при торможении я услышала стук, то надо ехать медленно и быть предельно осторожной?... что ж, буду знать...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Steven
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 15.7.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

21.1.2008, 16:12

Вчера ездил по МКАД: днем от Боровского до Медведково и вечером в обратном направлении. Машина идет отлично - ни заносов, ни пробуксовок (у меня зимняя липучка). Иногда - подруливание, но мягкое. Даже было ощущение, что это вовсе и не МКАД, водители ведут себя аккуратно, без подрезаний, 80, max 90 км\ч. Конечно, были исключения, кое-кто торопился и "гнал" по 100, но не встретил ни одного чудика, что бы мотался между рядами. ЧУДЕСА!!!
И только вечером когда дорога превратилась в жижу, всретил две сходных аварии - машины развернуло поперек движения.
Fit 2002 г. 1,3

Tatianka
Старик
Сообщений: 1329
Регистрация: 26.10.2006
Город: Кубинка, Мо
Авто: Honda Fit

21.1.2008, 19:09

Снегопад.....военные гарнизоны подмосковья не чистятся вообще! сегодня утром еле выехала... Снега горы, а под снегом лед.... на L ехала до дороги....
Honda Fit 1,3, 2008, голубой хамелеон
Honda Fit 1,3, 2005, синий металлик
Honda Fit 1,3, 2002, голубой металлик

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

21.1.2008, 19:30

а еще заметил - торможение на снегу с педалью в пол и стрекочущей АБС-кой ОЧЕНЬ (раза в полтора, а то и больше) увеличивает тормозной путь по сравнению с плавным торможением "на грани".
"проверить" успел это два раза, так что это не случайность и не резко попавшийся там где не надо кусок льда.
вот причин объяснить не могу... разве только если тормозить плавно, то АБС допускает какое-то небольшое блокирование колес и за это время скапливается снег.
имейте в виду!

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

21.1.2008, 19:45

Prosto_Alex @ 21.01.2008 - 20:30
а еще заметил - торможение на снегу с педалью в пол и стрекочущей АБС-кой ОЧЕНЬ (раза в полтора, а то и больше) увеличивает тормозной путь по сравнению с плавным торможением "на грани".
"проверить" успел это два раза, так что это не случайность и не резко попавшийся там где не надо кусок льда.
вот причин объяснить не могу... разве только если тормозить плавно, то АБС допускает какое-то небольшое блокирование колес и за это время скапливается снег.
имейте в виду!

Производитель даже в книжке об этом предупреждает!!!
При торможении на рыхлом (не крепком) грунте с АBS может увеличиватся тормозной путь.
Неукатанный снег и есть рыхлый грунт.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0