Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

20.9.2009, 20:55

Практик @ 20.09.2009 - 15:42
Ну и спите сами,а на утро будете по форме сидений! Как карельская берёзка. smile.gif

Не знаю,тезка,с чего это быть на утро карельской березкой... пол ровный в спайке и места для двоих вполне хватает как для сна,так и для... не сна. Что б тело не затекало (если все ж спать доведется smile.gif ) надо матрас надувной по размеру подобрать,только не перекачивать.
На рыбалке только в спайке и сплю,палатку лень ставить и время экономлю.
В дальних поезках во время движения жена и младший сын (10 лет и весьма крупный не по годам) спят поперек салона-жена на полу,застелив пол между сидениями "пенками",а сын на сидении,подложив к двери подушку.При этом старший сын на переднем сидении спит,приоткинув спинку. Не знаю насколько им комфортно,но спят,а не болтаются сидя.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

21.9.2009, 4:35

Практик @ 20.09.2009 - 15:42
Ну и спите сами,а на утро будете по форме сидений! Как карельская берёзка. smile.gif

Похоже ,коллега,вы Кекса с укропом объелись? biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

21.9.2009, 21:05

вот вы значит чем тут занимаетесь,а я думал технические вопросы обсуждаете wink.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Vektor
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

24.9.2009, 5:17

а подскажите размер матраса для спайка, и матрас ложится ровно?
Honda mobilio 2002г.

ссылка

STRIW
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 26.2.2008
Город: Бийск, Алтайский Край
Авто: Honda Mobilio

24.9.2009, 6:45

Vektor @ 24.09.2009 - 09:17
а подскажите размер матраса для спайка, и матрас ложится ровно?

в мобилу брал 136см*200см. предварительно померив рулеткой ширину. ложится ровно. Как говорилось выше накачивать надо не сильно, процентов на 80
user posted image
ссылка
ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

24.9.2009, 8:07

У меня два матраса. 97\193 и 130 на 200. Размеры реальные,а не то,что на них написано.
Узкий я беру с собой если еду один (на рыбалку). Откидываю только двойную спинку,а одинарное сидение служит для хранения барахла и просто,что б посидеть если что.
Широкий матрас покрывает все пространство сложенных задних сидений и багажника.
В обоих случаях надо сдвигать передние кресла вперед и ставить спинки вертикально. Так удобней и матрас ложится ровно,не выпячиваясь из открываемого багажника. Между сложенных спинок задних сидений и спинками передних образуется провал,который можно заполнить сумками или прочим барахлом,либо выдвинуть подголовники задних сидений.
Спокойной или бурной ночи,хондаводы!
smile.gif wink.gif tongue.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Vektor
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

24.9.2009, 9:40

Кесонный
Спасибо большое за ответы. smile.gif Ещеб фоточки бы сделал вощеб респектуха biggrin.gif
Honda mobilio 2002г.

ссылка

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

3.10.2009, 13:09

Я вот нашел очень хороший способ раскладывания сидений для ночевки.
- Снимаем подголовники со всех сидений, кроме заднего ряда.
- Передние сиденья (водительское и пассажирское) двигаем максимально вперед.
- Второй ряд сидений также двигаем максимально вперед.
- Ставим третий ряд сидений в обычное положение, потом опускаем спинки сидений второго ряда до упора назад.
- Получается ровная поверхность из подушек сидений третьего ряда и спинок сидений вторго ряда.
- Потом опускаем спинки сидений переднего ряда(водительского и пассажирского) назад, так, чтобы они легли на подушки сидений второго ряда, для этого надо сами передние сидения после всего этого немного подвинуть назад с опущенной спинкой, немного прижимаем спинки и фиксируем их в нажатом состоянии, они при этом чуть-чуть сжимают сиденья второго ряда. Регулируем еще раз по своему вкусу наклон передних сидений. Получается отличная двухспальная кровать без всяких бугров длиной боллее 2 метров. Вернее получается малюсенький бугорчик между спинками передних и задних сидений, но он настолько тнезначительный, что его можно не учитывать, там лежат ноги, совсем не мешает. Используется вся длина салона. Можно очень комфортно спать вдвоем без матраса, только на разложенных сидениях, никуда не упираясь ногами с любым ростом. Если же сверху еще положить матрас, то и втроем будет удобно. Испытано уже неоднократно.
Может быть, потом как-нибудь выложу фотки.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

3.10.2009, 16:23

у нас вот так!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   IMG_3671.jpg

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

3.10.2009, 18:37

На грязном рыжем коврике!!!? sad.gif smile.gif
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

3.10.2009, 21:47

нет канечно! (надувной матрас!!!) или перина, а етот коврик шоб не исцарапать пол любимой машины, когтями этого домашнего жывтоне (на поворотах)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMG_3674.jpg

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Практик
старик
Сообщений: 1060
Регистрация: 10.1.2009
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.10.2009, 8:07

Нормальный такой пассажир! Судя по бочке раскрашенной в нац.флаг Эфиопии или Боливии(ежели вверх ногами), дача-то не близко wink.gif
Black Honda Mobilio Spike 4WD 2003.
"О, как богат и красив Русский язык..."

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

10.10.2009, 21:52

Андрей-08
Способ класный, но с учетом того что у нас обычно багажник забит под завязку, третий ряд не достанешь, нам не подходит.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

13.10.2009, 21:17

МобАлла @ 10.10.2009 - 21:52
Андрей-08
Способ класный, но с учетом того что у нас обычно багажник забит под завязку, третий ряд не достанешь, нам не подходит.

А я если куда-то далеко еду, то третий ряд сидений всегда устанавливаю и часть вещей складываю прямо на них, получается как бы два отсека багажника, перегороженных спинками сидений. А если на ночлег надо остановиться, то те вещи, что лежат на третьем ряду, перекладываю под второй ряд сидений или куда-нибудь вперед на пол. Хотя бы одно спальное место место всегда могу сделать, это если я один еду, ну а если вдвоем, то делаю два места..
Если вещей много, то возможно, проблематично будет это сделать.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

13.10.2009, 21:26

Андрей-08 @ 13.10.2009 - 21:17
МобАлла @ 10.10.2009 - 21:52
Андрей-08
Способ класный, но с учетом того что у нас обычно багажник забит под завязку, третий ряд не достанешь, нам не подходит.

А я если куда-то далеко еду, то третий ряд сидений всегда устанавливаю и часть вещей складываю прямо на них, получается как бы два отсека багажника, перегороженных спинками сидений. А если на ночлег надо остановиться, то те вещи, что лежат на третьем ряду, перекладываю под второй ряд сидений или куда-нибудь вперед на пол. Хотя бы одно спальное место место всегда могу сделать, это если я один еду, ну а если вдвоем, то делаю два места..
Если вещей много, то возможно, проблематично будет это сделать.

да какие проблемы...?
...ставишь палатку и складываешь в нее вещи,а сам уютно и комфортно дрыхнешь в атомобиле.
Тут еще могут быть бонусы. Утром вдруг выяснится,что вещи из палатки украли... Класс! Не надо будет ставить палатку на следующем привале... smile.gif wink.gif tongue.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Держу бодрей
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.4.2010
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

13.4.2010, 11:23

fisherman @ 20.09.2009 - 09:43
Практик Андрюха!чушь не пори,как в анекдоте про Штирлица!передние сидения просто сдвигаешь вперед и все.шмотки и прочее на них кладешь.зачем их опускать?тебе не хватает почти два метра ровной площадки из багажника и сложенных задних сидений что-ли?

У нас Спайк. Как представлю, что мне придется после двадцати часов за рулем еще и сто кило скарба из багажника в салон перетаскивать. Ну уж нет. Всегда спим в салоне. В 2008 начали матрац надувать, удобней значительно, правда поперек ложимся, у меня ноги не влазят, поперек всей семьей с комфортом укладываемся. Для секса вообще лучше просто спинки поверх задних сидений опускать и даму на подлокотник попой опускать, сразу точно в яблочко, результат незамедлительно достигается wink.gif .

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0