деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

17.3.2012, 5:59

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

В общем-то тем в этой ветке не так много, я даже поиском не пользовался, тупо "полистал" пару минут.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Dimm_K
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 21.5.2009
Город: Красноярск

17.3.2012, 9:57

Сайлентблоки переднего нижнего рычага (задние) - как расходники - ходят по полгода - не выдерживают нашу зиму и наши дороги.
ссылка

Bambr
Ъ
Сообщений: 22572
Регистрация: 20.12.2009
Город: Город-Герой Ленинград
Авто: Honda Mobilio Spike

17.3.2012, 12:10

Dimm_K @ 17.3.2012, 10:57
Сайлентблоки переднего нижнего рычага (задние) - как расходники - ходят по полгода - не выдерживают нашу зиму и наши дороги.

брал 67000, сейчас 146000 - 87000 км за два года по Питеру и не только... пока всё родное....сайленты надорваны, конечно, запасные катаются в багажнике....потеплеет - гляну что там...
испорченный в хлам...

flapp
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

17.3.2012, 12:39

Спасибо, почитал. Почти везде пишут, что велика вероятность поломок от некачественного бензина, да и вообще, пожилые Мобилио требуют частого и обильного ухода. А я хотел взять модель до 2004 г.в. в пределах 300 тысяч dry.gif Чё-то шибко хочется, красивая она wub.gif Но боюсь намаяться потом...

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

17.3.2012, 13:48

flapp @ 17.3.2012, 16:39
Спасибо, почитал. Почти везде пишут, что велика вероятность поломок от некачественного бензина, да и вообще, пожилые Мобилио требуют частого и обильного ухода. А я хотел взять модель до 2004 г.в. в пределах 300 тысяч dry.gif Чё-то шибко хочется, красивая она wub.gif Но боюсь намаяться потом...

Посиди на каждом из трех рядов, прокатись. и больше ни на что уже не глянешь.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

17.3.2012, 13:49

Думаю в бу машинах основное это как ее эксплуатировал предыдущий хозяин. Если нормально, то маеты быть не должно. Что понимать под словами Пожилые и частый и обильный?
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

сергей45
Старик
Сообщений: 4577
Регистрация: 24.11.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio

17.3.2012, 17:50

состояние автомобиля напрямую зависит от его владельца. можно и за 40 тыщ. пробега превратить машину в хлам.
всё зависит от того - как и в каких режимах её использовали, как менялись расходники и т. д.
короче - один дурак продаёт, другой покупает.
вечно молодой, вечно пьяный...

Буль-буль
Засиделся...
Сообщений: 817
Регистрация: 24.10.2010
Город: г. Крымск
Авто: другое

17.3.2012, 21:10


да и вообще, пожилые Мобилио требуют частого и обильного ухода

flapp
С чего такие выводы?! откуда такой пессимизм? С таким настроем и с авто салона не стОит брать авто!
При правильном подходе к выбору можно найти не плохой вариант за не большие деньги.
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
ссылкассылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

18.3.2012, 1:20

flapp @ 17.3.2012, 14:39
Спасибо, почитал. Почти везде пишут, что велика вероятность поломок от некачественного бензина, да и вообще, пожилые Мобилио требуют частого и обильного ухода. А я хотел взять модель до 2004 г.в. в пределах 300 тысяч dry.gif Чё-то шибко хочется, красивая она wub.gif Но боюсь намаяться потом...

не по годам однако пессимистичен... я в твои годы москвич 412 за ночь раскидывал по ведрам и собирал обратно,но еще успевал по дефченкам прокатиться... rolleyes.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

18.3.2012, 13:40

flapp @ 17.3.2012, 1:34
Приветствую всех. Не знаю, стоило ли открывать новую тему, но почему-то никто похожих не создавал. Неужели ни у кого Мобилио не ломается?
Дело в том, что мне очень хочется такую машинку, но смущает при покупке загадочный вариатор. Как он работает, я ещё 5 лет назад прочитал, но везде говорят, что жижу надо менять каждые тысяч 15. А если предыдущий владелец этим влпросом не заморачивался - легко ли будет машинку отремонтировать?
Как вообще обстоят дела с запчастями? Я так понял, что трансмиссия и двигатель аналогичны хонде-фит, а вот подвеска сушественно отличается. Что нужно обязательно смотреть при покупке?
Какой пробег не критичен? 150 тысяч, например - много, или нормально? Стоит ли извращаться с измерением компрессии?
Вот, как-то так wub.gif Заранее благодарю...

Вот тема. smile.gif
Вот еще. ссылка wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0