Marsel0000
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2021, 11:57

Всех приветствую, почитал данный форум, но ничего похожего не нашел. История такова, машина еле еле ездила, включаешь D обороты падали, но подгазовывая ехала. Менял свечи, регулировал клапана, чистил плиту егр и клапан, мыл дросельную заслонку, спец слой не трогал. Снял коробку, перебрал коробку, все 3 сцепления поменял, резиночки поменял, три гидроблока помыл, маслянный насос без люфта практически, маслянные фильтра 2 штуки тоже новые. Собрал, поставил, масло новое HMMF зашло 5 с чем-то на ощупь, ну по уровню все хорошо мерил по мануалу. Сейчас включаю заднюю, едет ну просто шикарно, даже обороты не падают, только D включаю и сразу глохнет. Пробовал включить Д с нажатым тормозом и полным газом, не глохнет, но обороты 1000 максимум, точно не помню сколько, но это вроде как stall test называется. Самодиагностика ничего не показывает, абс моргает, но не считал сколько, а чек 1 раз коротко моргнет и все, но скорее всего из за датчика температуры воздуха, потому что снят был воздухан. Д вообще не моргает. На соленоидах сопротивление при снятой коробке было 5.8, когда все собрал на самом большом было 6.2 на остальных не мерил, это в пределах допуска вроде. Вопрос в том, куда копать? Предполагаю дело уже не в коробке, либо жгут либо гидроблок верхний, что может быть?

Marsel0000
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2021, 12:01

Уточню. Honda jazz L13A1 2003

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

30.6.2021, 15:24

Marsel0000 @ 30.6.2021, 12:01
Уточню. Honda jazz L13A1 2003



99% что гидроблок вариатора. менять только на заведомо исправный. снять с машины на корой нет таких проблем. контрактный гидроблокблок лотерея 50-50. я лично в нее не выиграл. выиграл после покупки на алиэкспресс якобы нового. некоторый утверждают что с али после реставрации. в любом случае нужно убедится что именно в гидроблоке путем его замены на заведомо исправный.

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0