fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

14.12.2010, 8:45

AVL. @ 14.12.2010, 10:15
к плюсовой клемме и кузову

Так именно и положено. wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

14.12.2010, 11:28

AVL.
товарищ BlackAirwave видимо про ссылка зарядное речь ведет
ссылка

BlackAirwave
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

14.12.2010, 16:09

Не совсем так. Мое пусковое устройство может оказать помощь по двум направлениям.
1. Если вы уверены в исправности и работоспособности своего аккумулятора можно подключить его в гнездо прикуривателя для 10 минутной
подзарядки и последующего пуска двигателя.
2. Если вы столкнулись с полностью разряженным и неспособным к быстрому восполнению заряда аккумулятором - подключаем пусковик напрямую к аккумулятору, как уже выше было сказано комплектом высоковольтных проводов и запускаем двигатель зарядом аккумулятора пусковика.
Никакие цепи автомобиля в этом случае не страдают. Во время поездки к месту назначения можно, также подключить пусковик к гнезду прикуривателя для подзарядки оного. У меня пусковик Bosh на 400 ампер.

BlackAirwave
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

14.12.2010, 16:26

ссылка - Вот этот прибор очень неплохо работает у приятеля, запускал им, когда своего не было, про 2 литровые не знаю, но свой Toyota Harrier он несколько раз им запускал.

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

15.12.2010, 6:17

да уж, ценник...проще аккум купить запасной на 60А за 3600р и с собой возить)))

BlackAirwave
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Airwave

15.12.2010, 16:45

А лучше на 75, чтобы и генератор запасной не пролеживал зря, хотя на первое время "Диодного моста" хватит, а затем можно и Webasto прикупить,
если тратить, то тратить с умом. laugh.gif
В Питере, исключая прошлую, зиму редки холода за -30, да и не в лесу живем, так что прибор экстренного пуска в хозяйстве не лишний, не
только автомобильный двигатель, а и дизель-генератор с подсевшей батареей на даче запустить можно, да и подсевший ноутбук потянет,
вещь хорошая. Ни в одной ветке форума информации о нем не нашел, поэтому и написал, тут владельцу решать - я - доволен и считаю, что
мое спокойствие мне обошлось недорого.

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

16.12.2010, 7:17

BlackAirwave @ 14.12.2010, 19:09
1. Если вы уверены в исправности и работоспособности своего аккумулятора можно подключить его в гнездо прикуривателя для 10 минутной
подзарядки и последующего пуска двигателя.
2. Если вы столкнулись с полностью разряженным и неспособным к быстрому восполнению заряда аккумулятором - подключаем пусковик напрямую к аккумулятору, как уже выше было сказано комплектом высоковольтных проводов и запускаем двигатель зарядом аккумулятора пусковика.

Ну вот тут все понятно и спорить не с чем. Я сам прошлой зимой в гараже перед заводкой аккум подзаряжал, а точнее сначала пытался завестись, через один оборот аккум полностью садился, далее полчаса зарядки и подогрева мотора тепловентилятором и удачная заводка. А вообще подзаряд аккума перед запуском здорово помогает.
Разве что цена на такой пусковик не радует. Я, когда машина возле дома не заводилась, старый аккум из тепла выносил, а потом в тепле его заряжал. Как-то подешевле такой вариант выходит.
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

odinkvn
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 25.2.2010
Город: С-Петербург
Авто: Honda Airwave

11.3.2011, 8:33

Заводился с брелка -26 Пик один день был в СПБ. Завелась с 3 попытки ( 1-я -2 сек раб.стартера, 2-3 сек, 3- 5 сек.)
Аккамулятор подготовленный на 55 Ач Подольский плотность немного поднял до 1,28 и 1,29 в двух банках.Крутил очень резво.На второй попытке пошли схватывания(вспышки) а с 3-ей сразу завелась.Масло 0W-40.Думаю эти моторы и в -35 стартанут.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0