жажа
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 3.5.2006
Город: Снежинск, Челяб. Области
Авто: Honda Fit

4.8.2006, 6:43

Всем привет! История такая - У меня перестал работать передний левый подъёмник! (фит2001). Думал фигня, ну там контакт от электромоторчика отошел или окислился или другая какая мелочь, но сам не полез в дверь решил заехать в сервис к электрикам. И вот результат обследования - коротнули контакты внутри кнопки, которая не на левой двери (пасажирской), а которая на водительской двери одна из четырех кнопок в едином блоке. Говорят мож вода попала мож ещё чё, но надо тебе братела купить у нас новый этот четырёхкнопочный блок и воткнуть вместо старого и все дела. Я - Сколько стоит? Они - 5000р. + замена 800р. blink.gif ohmy.gif . А почему не работает та кнопка которая на самой левой двери?, а потому что минус(-) проходит через блок водительский и только потом на пассажирскую дверь идёт.
Я думаю чтоб деньги не тратьть, взять эту самую кнопку на четверном блоке вскрыть, контакты оплавившиеся ваще выкинуть оттуда, но минус чтоб на левую дверь уходил, тогда с водителя левое нельзя будет окрыть(переживу неудобство), зато у пассажира будет работать tongue.gif
Надо только схему посмотреть по этой теме, подскажите где взять?, и кто как думает, получиться или нет? Спасибо.
}|{/-\}|{/-\ fit 2001

triton
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 28.7.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

4.8.2006, 7:19

главное не вздумай им 800 рэ за работу отдавать, поменять этот 4-х кнопочный блок 2 минуты работы. Вот насчет его встрыть и кнопочку разобрать не уверен что получиться.

Сам блок 4100 на на www.needet.ru
ссылка:
ссылка
1-й пункт сам блок, 10-й накладка.

тоже самое на экзисте:
ссылка
Игорь.
Honda FIT 1.3 FF, 2002, W. цвет черный.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

4.8.2006, 11:28

и еще - практически на всех современных автомобилях минусом в электропитании служит кузов автомобиля. так что про провод тебе мягко говоря приврали...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

triton
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 28.7.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

4.8.2006, 12:05

хм, в связи с вышеприведенными сообщениями думаю стоит подвергнуть сомнению компетентность сервисманов.
Полагаю лучше самому не полениться снять обшивку, прозвонить, напругу померить на выводах, работы минут на 30 и сложного ничего нет, даже если первый раз делаешь.
Думается что ежели в кнопочке что-то поплавится (кстати ни разу не слышал о подобном), то кнопочка и нажиматься должна не как обычно, а с перекосом наверное.
Игорь.
Honda FIT 1.3 FF, 2002, W. цвет черный.

Serg
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2006
Город: Чита
Авто: Honda Fit

19.8.2006, 9:41

Для ЖАЖА.
800 руб. это много. Для того чтобы сделать твой вариант нужно всего навсего на левой двери минусовые провода отсоединить (обрезать), а массу "МИНУС" взять с самой двери. В Фите действительно МИНУС на левую дверь идет с правой.
У меня такаяже фигня случилась на втором ФИТЕ.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0