Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

20.12.2007, 14:56

Предлагаю тут выкладывать инфу по страховым компаниям (СК)

ссылка
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

20.12.2007, 15:07

А я с Росгосстраха долго деньги вытряхивал. Я был невиновен, но вынужден был у них клянчить причитающиеся мне бабки. С Нового года все иначе будет? Наверное и страховка подорожает? sad.gif(
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.12.2007, 16:45

оч понравился Капиталъ. Но страховые премии великоваты.

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

20.12.2007, 19:26

У мну РОСНО (каска) за полтора года 3 выплаты. Проблем не было ниразу. Все быстро и вежливо.
Правда почему-то два раза из трех настойчиво отправляли чиниться во флайт авто, но при малейшем возражении оформляли к любому другому дилеру. В общем полностью доволен.
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

21.12.2007, 10:14

страховались в Максе, довольны всем. Пока в меня ока не въехала (и меня не сделали виноватой)-не было причины менять. Отцу только что чинили Ланцер-опять же, никаких претензий. Я теперь в Первом Страховом. Документы оформляли оперативно, подход индивидуальный. Надеюсь, больше я о них ничего не узнаю) ТТТ

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

21.12.2007, 15:07

Я сторонник просмотра договора страхования перед тем, как деньги платить.
В Прогресс Гаранте последний страховой случай был, камнем лобовое, трещинка небольшая, но неизвестно ж, полезет или нет. Сразу на замену. Без справки гаи. И все документы в один день.
Капитал реально понравился, ни тебе очередей, ни проволочек. Одна выплата была по поцарапанной краске, ветками дерева. Вторая - по регрессу.
И один страховой случай был по ОСАГО в чужой компании, уже не помню название.

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.4.2009, 9:58

РОСНО - дорого, но не кидают, проверено лично

Broken
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Honda Fit

11.4.2009, 17:48

По Осаго пофиг где страховаться по большому счету главное чтоб более менее фирма известная а не "рога и копыта" какие-нить....
но учитывая тот факт что тем кто застраховался после 1 марта 2009 года по осаго можно обращаться как в компанию виновника так и в свою, то лучше выбрать фирму по достойнее...
В условиях кризиса в России многие страховые компании на гране банкротства... Выбирайте крупные компании :
Ресо-Гарантия, СОГАЗ, Уралсиб, Росгосстрах, Росно, Ингосстрах, ЦюрихРитейл Согласие и т.д
Если говорить о КАСКО то тут надо посчитать(тарифы везде разные) и сравнить условия, отзывы почитать...
да и во всех регионах компании ведут себя по разному...
в Астрахани могу сказать что оптимальное соотношение "привлекательная цена каско/хорошие выплаты" наблюдается в компаниях: Уралсиб,СОГАЗ,Росгосстрах,Ресо-гарантия... хотя в ресо тарифы поднялись...
Ингосстрах в Астрахани работает отвратно... выплаты задерживают насчитывают мало... Росно, цюрих - очень дорого, в Согласии цены низкие, но с выплатами - русская рулетка, кому то хорошо выплачивают, а кому-то не везет... то комплектацию авто не полностью указали, то про время стоянки забыли рассказать....
про мелкие компании говорить не буду у нас их много, но им мало кто доверяет..

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

11.4.2009, 18:11

могу сказать, у кого не надо страховаться-у Первой страховой-у нее дела плОхи. У "Макса" пока всё ок ,у "России" тоже. Если Каско надумаете-у них % невысокий.

Olesik
Старик
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit

12.4.2009, 8:04

Picatto хотелось бы тебя дополнить - не ходите в страховую группу [b]КОРОНА

kkaater
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 4.8.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

12.4.2009, 15:28

В Питере достаточно хорошо работает Ингосстрах ))) , лично я очень довольна малоизвестной в автомобильных кругах страховой компанией ГЕФЕСТ, уже обращалась 3 раза - никаких претензий нет biggrin.gif

Litergood
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 5.4.2009
Город: Moskva
Авто: Honda Jazz

12.4.2009, 23:16

Нужно выбирать компании у которых хорошее прикрытие. Вот Ингосс например должен АльфаБанку кучу денег , чтобы их собрать понизили тарифы, а выплачивать смогут вот в чем вопрос.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

12.4.2009, 23:47

Нужно выбирать компании у которых хорошее прикрытие. Вот Ингосс например должен АльфаБанку кучу денег , чтобы их собрать понизили тарифы, а выплачивать смогут вот в чем вопрос.


Дружище, у Ингоса хорошая страховая база, т.к. основной страховой капитал сделан на страховании судов, и имущества, авто для них просто птьфу. что до Альфы, после того как За рулем рассказали как работает ихняя страховая я ей не доверяю, но и РГС не советую.

Ищите....
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

13.4.2009, 8:01

У "Макса" пока всё ок
+1 не плохая компания
я в РЕСО.
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

ILDARIUS
Старик
Сообщений: 609
Регистрация: 30.9.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit

13.4.2009, 10:22

Первоисточника нет, но вот:

11 страховщиков ОСАГО не выполнили требования системы прямого возмещения убытков

11 из 166 членов Российского союза автостраховщиков (РСА) не выполнили требования, необходимые для начала работы в системе прямого возмещения убытков (ПВУ). 5 компаний не открыли необходимые депозиты, 6 – не присоединились к соглашению о ПВУ, сообщил на пресс-конференции 13 марта начальник управления Европротокола РСА Андрей Юрьев.


По данным РСА, деньги на депозитах не разместили компании «ГРАНИТ», «Корона», «Инкасстрах», ТПСО и «Скиф-Тверь». К соглашению о ПВУ не присоединились «Прогресс-Нева», «СКМ», «Уралрос», «АСОПО», «Руссобалт» и «Метрополис». При этом первые три из не присоединившихся сообщили в РСА об отказе от участия в системе. Данные по всем 11 компаниям РСА собирался передать в ФССН 13 марта.
Так что скоро эти компании лишаться лицензии.
Honda-Fit 2004г. Подвеска - J'S Racing, Кузов желтый (Y66P), МКПП, 1,5 литра, тормоза - дисковые (передние спортивные), фары: предние - ксенон, задние - светодиоды, обвес (комплектация 1.5S)

user posted image

Танька
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 13.4.2008
Город: Свердловская Обл.
Авто: Honda Jazz

11.8.2009, 22:56

Ужасно нудная страховая "Югория". Полтора месяца по полному КАСКО, и ни какого продвижения, дело идет к суду.

Laxmaty
Старик
Сообщений: 672
Регистрация: 12.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

12.8.2009, 8:26

ВСК.
Ударили в зад, сильно. ждал положенный месяц, когда пошла просрочка, то сразу написал по электронке в ФССН и в московский офис ВСК.
Письмо было с описанием ситуации и просьбой решить проблему без суда. Одновременно готовил официальную досудебную претензию, но она не пригодилась, т.к. выплатили через 3 дня после написания писем.
Синий 1.5, недавний 2003 г. и немножко XANADU

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

20.8.2009, 12:06

Первый год страховал авто в Росгосстрах - проблем с выплатами не было, причем суммы были равны стоимости ремонта по прайсу официального диллера. Второй год страховался в Максе - тоже было все без проблем, хотя и сумма выплат была ниже чем стоимость ремонта у официалов (но это можно было решить взяв направление к официалам)
А вот на третий год меня угораздило обратиться в Первую Страховую (повелся на низкий тариф). 1СК - просто жопа. Дважды теряли документы, затем отказывали в выплатах (которые кстати говоря были на порядок ниже, даже стоимости реонта у неофициала, хот машина еще была на гарантии) Пришлось искать знакомых и через них добиваться выплат. Когда вопрос все таки решился в мою пользу, мне опять поцарапали бампер и о чудо!! после подачи документов вопрос с подтверждением выплаты решили в месячный срок (для 1СК это очень быстро), только вот документы на выплату лежат в бухгалтерии с 15 мая, а выплаты так и нет. Объясняют, что очень много сейчас платят (как будто у других страховых компаний по другому). Опять решаю вопрос через знакомых...

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

20.8.2009, 12:37

Югория ацтойная компания, так и норовят обдурить, чувствуешь себякак на базаре в окружении цыган, того и гляди, что обворуют.


Что можете сказать по Цюрих страхованию? Говорят один из мировых лидеров и никаких с ними типа проблем.
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

Seniorita
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 17.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

9.10.2009, 5:58

Я страховалась (КАСКО) через брокера. Оч хорошая женщина попалась - сказала, что очень многое зависит от рейтинга надежности страховых кампаний именно в твоем регионе, т.е. рейтинг надежности филиалов в твоем городе. У брокеров всегда есть эта статистика, т.к. они работают сразу с несколькими...
Именно по этому рейтингу я и застраховалась в Ингосстрахе, т.к. она первая по надежности в Омской области. Уже было две выплаты - оба раза без всяких экспертиз и проволочек строго через 3 недели со дня написания заявления.
Honda Fit 1.3 2003 Silver Storm

ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0