VikaTM
Старик
Сообщений: 604
Регистрация: 5.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

15.10.2009, 5:15

Моя машина застрахована по программе АВТО КАСКА в компании ИнГоссСтрах.
Так вот, мне в задний бампер один умник въехал blink.gif , повезло что не сильно, всего лишь царапина и клипса оторвалась. Насчитали 5300руб. и выплатили через 2 недели. Ремонт обошелся 3700руб. Я компанией довольна!!! Ни какой волокиты не было. biggrin.gif
Поступки, чтоб избегнуть бедствия,
Всегда продумывай заранее,
Умей предвидеть все последствия
Любого своего деяния.

Funttt
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

17.11.2009, 16:45

Ну по поводу Ингосстраха, вопросов не возникает. Вот, если кому то интересно ссылка

darik
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 29.8.2009
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

17.11.2009, 22:00

Два года в Ингоссе. Все устраивает. Был один страховой случай- выплатили очень быстро, хотя чуток (на мой взгляд) недооценили ущерб. В свое время я их выбрала по банальной причине- очень калькулятор на сайте удобный. Ну это шутка- компания , по-моему, самая не замаранная, хотя уже 60 лет в этом году вроде.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.11.2009, 12:09

ссылка
Ну нафиг...

DDIIMMAASS
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 29.6.2009
Город: Omsk
Авто: Honda Fit

27.11.2009, 16:14

Росгосстрах хлам, обходите стороной!!!

Abes
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.1.2010, 11:28

ILDARIUS @ 13.04.2009 - 10:22
Первоисточника нет, но вот:

11 страховщиков ОСАГО не выполнили требования системы прямого возмещения убытков

...  «Прогресс-Нева»...

такой СК нет еще с 2007 года - была куплена Ренессансом.

да и вообще я всеми руками за Ренессанс smile.gif
ссылка

Andy_T
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.9.2008
Город: Лобня (Моск. Область)
Авто: Honda Jazz

8.2.2010, 16:21

Югория - откровенное кидалово. Личный опыт и всё такое sad.gif

ustas
Злой Админ
Сообщений: 439
Регистрация: 13.3.2007
Город: Сургут
Авто: другое

11.2.2010, 10:36

Югория Говно , Сургутнефтегаз тоже.Росгострах еще хуже
ссылка
Форд Фокус 1.8 МКПП темно синий
Fit 1.5 T 2003г Голубой Перламутр - Была
Toyota Sprinter 97г ae110 xe-vintag -была
Тусур ПРэ ФЭТ гр №367-2 г.в 2002
icq 373932795

stuff174
Старик
Сообщений: 2495
Регистрация: 28.12.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

12.2.2010, 13:32

Так получается МАКС еще более или менее нормальная компания?
Кнопка "запомнить пароль" не поможет вам запомнить пароль.

-Олеся-
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2008
Город: Владимир
Авто: Honda Fit

13.3.2010, 14:39

От ПЕРВОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ уже 3 месяца жду оплаты.....ЗАВТРАками кормят.....в понедельник жалобы пойду катать и предсудебную претензию составлять...
ссылка

jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

17.3.2010, 12:30

у меня тоже вопрос про МАКС. судя по отзывам там более-менее..?

lingam
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 11.11.2010
Город: Тюкалинск
Авто: Honda Fit

8.12.2010, 14:58

Компания "Растра" или "Ростра" новая кажись? Есть с ней косяки?
...брошу все, уеду в Урюпинск

Lido4ek
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2011
Город: Санкт-Петербург

13.4.2011, 17:07

РОСТРА... да уж... Страховалась у них второй год (предыдущий был безаварийный). Посоветовали их страховые агенты, т.к. было дешево и как они сказали "очереди небольшие и платят нормально". negative.gif
В итоге ездила с ними 3,5 месяца без левой фары, только вчерась отремонтировали... и это очень быстро, потому как я использовала все возможные рычаги: постоянные звонки (а это очень сложно, т.к. трубки берут только в отделе продаж), письма через сайт, звонки страховому агенту, личные просьбы приятельницы, папа которой оказался сотрудником СК, ответственным за перечисление денег. При этом ремонт меньше 120 тысяч насчитали, и наверняка со страховой виновника они эти деньги давно стрясли.
Причем требовался ремонт у официалов, а Ростра сотрудничает только с одним официальным сервисом Хонды в Санкт-Петербурге - который на М.Зеленина. Причем этот сервис от Ростры принимает машинки только по предоплате. Соответственно пришлось ждать перечисления денег и только потом были заказаны зап.части.
А очереди у них да, небольшие... Только вот проблема в том, что 10 человек могут проходить 5 часов.

После этого поняла, что Росгосстрах не так уж долго тянет с оформлением. Первый год была застрахована там (навязали в салоне), причем страховых случаев было 3 и все разы в течение 1-1,5 месяцев я уже ставила машину в сервис. Правда 2 случая из 3 были без замены деталей, а вот с заменой деталей я попала еще на 1,5 месяца ожидания...

Вот сейчас решила не полагаться ни на кого и искать на будущий год страховую сама - Я В ШОКЕ!!! Почему на Джазы в Питере такие дорогие страховки?! Например, в РЕСО я в калькуляторе насчитала на 71 тысячу рублев при том, что страховка на Шкода Фабия с абсолютно такими же остальными цифрами стоит 41 тысячу?! При том, что стоимость по хищению у них одинаковая - 12 тысяч.
Разве у Джазов настолько дорогие детали? Или статистика по авариям в 2 раза больше?! Что делать-то?! У меня все 3 предыдущие страховки были примерно в 2 раза дешевле! mebiro_01.gif

Сеня
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

4.8.2011, 13:25

В январе 2010 года обратился в Страховую кассу в ТЦ "Ашан" Лефортово г. Москва.Хотел продлить страховой полис по ОСАГО. До этого страховался в Ингосстрахе, менеджер уговорил перейти в компанию Росстрах (теперь думаю сознательно, чтобы потом концы в воду), сделав такие же как в старой компании скидки, а также предложил карту сервисного обслуживания клиентов №012968, которая обеспечивает консультационное сопровождение и прямое урегулирование убытков без обращения в страховую компанию, что я и приобрёл.
2 августа 2011 года попал в ДТП. Собрал справки и протокол в ГАИ и пришёл в офис компании для проведения осмотра автомобиля после ДТП. Мой случай попадает под прямое урегулирование убытков. Но там мне отказали в выполнении осмотра автомобиля, отправив в головной офис.По телефону оператор ответила , что с компанией Росстрах и компанией виновника ДТП "МАКС" они не работают, хотя мне продали страховой полис, а на сайте компании и по нынешний день Росстрах является их партнёром.Следующий звонок оператор переадресовал начальнику отдела Спирину Дмитрию Геннадиевичу, который обосновал действия их компании банкротством ОАО Росстрах, а по карте сервисного обслуживания компании они ничего бесплатно делать не будут.Без акта осмотра автомобиля я сам не могу обратится к страховщику напрямую.
Хотя на сайте компании гендиректор Краснов Виктор Юрьевич обещает:"Если у нашего клиента произошел страховой случай — он звонит не в компанию, где ему ответит черствый сотрудник отдела урегулирования убытков — он звонит нам. Потому что он уверен — мы поможем сделать даже из большого убытка лишь маленькую неприятность, которую скоро можно будет забыть."
Так вот не верьте этим словам гендиректора - это мошенники отнимающие у Вас ваши деньги.

Bagdat
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

5.8.2011, 11:56

У меня 1Ск. отличная фирма, нареканий за полтора года никаких.
I need you more

Светлана-Света
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2011
Город: Касноярск
Авто: Honda Fit

8.11.2011, 15:17

Хотите ШОК.... 1 октября 2011 меня сбила старенькая Карина... Снесла мне весь нос.... нет передка просто и всё... и за все эти дела страховая РосГосстрах выплатила мне 19800. Вот как хочешь так и делай... Независимка же насчитала 126 тысяч.
8-963-182-2068 Красноярск Куплю всё на передок Фит 2005 кузов GD-1 № 2208312

Clair
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2011
Город: Курган
Авто: Honda Fit

16.11.2011, 12:13

Светлана-Света @ 8.11.2011, 18:17
Хотите ШОК.... 1 октября 2011 меня сбила старенькая Карина... Снесла мне весь нос.... нет передка просто и всё... и за все эти дела страховая РосГосстрах выплатила мне 19800. Вот как хочешь так и делай... Независимка же насчитала 126 тысяч.

Ну, это фишка Россгостраха! В СУД! ВОТ ЗДЕСЬ ссылка КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ.

А в меня въехала мазда в зад, владелец застрахован в уралсибе, ну я к ним сразу же и приехала. Дак у них тоже много фишек, то они датой ДТП якобы случайно в запросе в ГИБДД ошиблись, то они в реквизитах банковских цифры напропускали, тоже не специально. Независимая экспертиза у них своя. Сразу понятно - НЕЗАВИСИМАЯ. Так сегодня эти эксперты НЕ составили мне акт, отказались, сказали снимай бампер сперва, панель в багажнике разбирай, потом приезжай - составим, а то так не видно скрытые повреждения. В принципе хорошо, что они скрытые хотят учесть, но если я сейчас разберу, то не смогу сразу отремонтировать, у меня нет столько денег, а в страховой сказали, что выплату только в след. году ждать. Ездить "разобранной"не хочу категорически, собирать - опять деньги нужны.
Кароче, какая-то зазевавшаяся кукушка на мазде снесла мне весь зад и испортила жизнь, я так подозреваю, на последующие месяца три. Сколько раз я уже в страховую и в гибдд съездила - не счесть, дак щас еще с экспертизой проблемы. Это же всё нервы...

А ещё СК в отделе урегулирования убытков сидит ЖЕН-ЩИ-НА, которая даже нормально общаться не умеет с людьми, я вообще таких боюсь, не знаю, как с ними разговаривать, чтобы им не уподобляться. У неё в принципе голос истерички, визгливый, а если я начинаю спорить и вопросы задавать, то вообще какое-то просто извержение эмоций и подпрыгивание начинается. Диалект у неё какой-то странный, да и словарный запас невелик, ибо после каждого слова вставляется "это" и "как иво".
ссылка

СоBа
QUO
Сообщений: 885
Регистрация: 3.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

15.5.2012, 9:48

Вчера встречалась со знакомыми. Угнали год назад Аккорд.
Был застрахован в Согласии. До сих пор судятся, больше того, страховщики на них же еще заявили в милицию с обвинением в соучастии с угонщиками.

mibo
Старик
Сообщений: 632
Регистрация: 1.12.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

15.5.2012, 10:03

СоBа Дата Сегодня, 10:48
Вчера встречалась со знакомыми. Угнали год назад Аккорд.
Был застрахован в Согласии. До сих пор судятся, больше того, страховщики на них же еще заявили в милицию с обвинением в соучастии с угонщиками.

Странно... ohmy.gif страховался в Согласии, выплачивали все раньше срока. Был очень доволен качеством обслуживания. Правда выплаты были за лобовое и за противотуманку, то есть не существенные суммы.

dizel100
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.6.2012, 23:12

У меня страховая ВТБ. Приходилось обращаться за возмещением несколько раз. Первые разы брал деньги, а потом друг подсоветовал по направлению погрешности устранять. Цепанули зеркало на стоянке, поехал в страховую, написали акт, направление дали в сто, там все сделали.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0