jendoss
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

16.6.2011, 21:29

Доброго времени суток, будте любезны подскажите пожайлуста что за беда у меня с авто! 2005 г.в. 1.5 двигатель передний привод, возникает не понятный скрежет время от времени безумно громкий и причом появляется не из-за чего едишь педаль газа в одном положении держишь и тут такой скрежет и грубо говоря не понятно от куда окна приоткрыты кажется что из под днища с передней стороны начинаю претормаживать он пропадает потом снова разгоняюсь, а шума уже нет, и так за день может 2-3 раза быть, будьте любезны хотябы подскажите в какой степи искать! буду ооооочень признателен)

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

17.6.2011, 4:36

может что то диск скребет ? ... у меня было такое когда поставил литье после с зимней резиной после лета, и первые 100 метров ... скрежет был жуткий, потом пропал. Попробуй снять колесо и поглядеть где есть свежая протертость на диске тормозном, на суппорте, на приводных валах может где то цепляет

Alex72
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 2.7.2009
Город: Иркутская Область, Иркутск
Авто: Honda Airwave

17.6.2011, 14:08

jendoss @ 16.6.2011, 21:29
Доброго времени суток, будте любезны подскажите пожайлуста что за беда у меня с авто! 2005 г.в. 1.5 двигатель передний привод, возникает не понятный скрежет время от времени безумно громкий и причом появляется не из-за чего едишь педаль газа в одном положении держишь и тут такой скрежет и грубо говоря не понятно от куда окна приоткрыты кажется что из под днища с передней стороны начинаю претормаживать он пропадает потом снова разгоняюсь, а шума уже нет, и так за день может 2-3 раза быть, будьте любезны хотябы подскажите в какой степи искать! буду ооооочень признателен)

При движении между тормозным диском и защитой диско попадают мелкие камешки,вот они и издают такой звук. У меня было один раз.Включаешь задний ход и при движении задом посторонее все выпадает.
Honda Airwave 4wd 2006г комплектация L
Возьми от жизни все.Но на всякий случай запомни где брал.

bender_rodrigess
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.8.2010
Город: Нерюнгри
Авто: Honda Airwave

29.6.2011, 0:17

У меня что то бодобное тоже было, причину так и не выяснил, всё прощло само. сейчас всё нормально

Jonini
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Airwave

8.8.2011, 5:05

Возникало и у меня пару раз такое, останавливался, слегка сдавал назад и все проходило.. smile.gif
G Skyroof

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

17.9.2011, 21:44

Alex72 @ 17.6.2011, 14:08
При движении между тормозным диском и защитой диско попадают мелкие камешки,вот они и издают такой звук. У меня было один раз.Включаешь задний ход и при движении задом посторонее все выпадает.

Не всегда спасает задний ход,чаще камешки стираються и перестают пищать,а на торм барабане остаеться неглубокая канава.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0