Paxa_212
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.8.2013, 18:05

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Три дня назад взял хомяка 2-го и заметил фишку, что при определенных оборотах при разгоне выхлопная будто подтраивает. Подумал мало ли так и должно быть wink.gif Потом загрузил тещу, тестя, картофан cool.gif и на небольших неровностях стали слышны явные шорканья, по началу подумал, что вообще колесо правое заднее скребет о подкрылок (думаю нифига Япы занизили тачан).
Короче говоря приехал в гараж поддамкратил, оказалось что банка глушака при даже небольшом покачивании, вибрации задевает о своеобразную металлическую "зищиту" отделяющую его от металла кузова. Задевает в своей "задней" части, т.е. ближе к переду машины. Такое чувство Что он как будно сдвинулся ближе к передней части машины. Но вытянуть его не получилось.
Вот думаю, что делать... Может кто сталкивался??? Мож его закрепить жестко чем нибудь... Асбестом или чем обмотать.
Критичного то ничего нет, но жутко бесит!!! ohmy.gif

Brembovich
Старик
Сообщений: 454
Регистрация: 28.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2013, 15:05

Все это сугубо индивидуально, заезжай на яму да смотри, ну и без фото тебе врятли чем-то поможет
FIT RS 2007г GE8 -5MT(Синий)- был пробег был 76500км
FIT RS 2009г GE8 -5MT(Серый)- был пробег был 38200км
FIT 2011г GE6 -CVT(синий)- был пробег был 12100км
FIT RS 2008г GE6 -K20A SWAP TypeR(Фиолетовый)- был пробег был 130000км
FIT RS 2008г GE -K20A SWAP TypeR(Серый)- собираю - пробег 108000км

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

2.9.2013, 16:19

Paxa_212 @ 30.8.2013, 21:05
Всем привет, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Три дня назад взял хомяка 2-го и заметил фишку, что при определенных оборотах при разгоне выхлопная будто подтраивает. Подумал мало ли так и должно быть wink.gif Потом загрузил тещу, тестя, картофан cool.gif и на небольших неровностях стали слышны явные шорканья, по началу подумал, что вообще колесо правое заднее скребет о подкрылок (думаю нифига Япы занизили тачан).
Короче говоря приехал в гараж поддамкратил, оказалось что банка глушака при даже небольшом покачивании, вибрации задевает о своеобразную металлическую "зищиту" отделяющую его от металла кузова. Задевает в своей "задней" части, т.е. ближе к переду машины. Такое чувство Что он как будно сдвинулся ближе к передней части машины. Но вытянуть его не получилось.
Вот думаю, что делать... Может кто сталкивался??? Мож его закрепить жестко чем нибудь... Асбестом или чем обмотать.
Критичного то ничего нет, но жутко бесит!!! ohmy.gif

ты не один,столкнулся с такой же фигней,когда поставил стоковый глушитель вместо хорошей банки,дело просто в резинках,которые держат этот глушак.отрегулируй глушак и будет тебе счастье или поменяй резинки
ссылка

Paxa_212
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.9.2013, 16:10

Все как то само решилось... По началу воткнул резинку со стойки стабилизатора от иста прошлого у меня осталась, продержалась дня два, потом отвалилась. Потом забил деревянную плашку, на 2тыс оборотов стал как прямоток пыхтеть. Короче говоря когда она вывалилась, все стало пучком. Видимо когда забивал глушак сдвинул... Посмотрим что дальше будет!

Alduh
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 18.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

27.9.2013, 0:23

Paxa_212 @ 30.8.2013, 21:05
Короче говоря приехал в гараж поддамкратил, оказалось что банка глушака при даже небольшом покачивании, вибрации задевает о своеобразную металлическую "зищиту" отделяющую его от металла кузова. Задевает в своей "задней" части, т.е. ближе к переду машины. Такое чувство Что он как будно сдвинулся ближе к передней части машины. Но вытянуть его не получилось.


Отогни лучше "своеобразную металлическую "зищиту"", зачем глушак-то трогать.
У меня, пока колеса мелкие стояли, пару раз эта защита при езде в ибинях на грунтовке загибалась и начинала с глушаком вместе дребезжать, пока обратно её не отгибал.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0