Алексей Дорохов
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 6.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

23.3.2009, 15:19

всем спасибо молодцы очень остроумно и главное всё по теме biggrin.gif

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

23.3.2009, 16:40

Практик @ 15.03.2009 - 20:16
... притащили ещё один спайк.Внешне ни чем не тличался от моего кроме маленького шильдика V6...

пересмотрел весь каталог с модификациями Спайка-ну нет там такого,нет...

хотя наследники Экзибита(тачку на прокачку) есть во всем мире
номер аськи сменился у меня...
ссылка

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

23.3.2009, 17:41

Олег724
хотя наследники Экзибита(тачку на прокачку)

Что б они с нашими машинками сделали,даже и представить нельзя biggrin.gif
— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

23.3.2009, 19:31

СЕРГЕЙ2506 @ 23.03.2009 - 17:41
Олег724
хотя наследники Экзибита(тачку на прокачку)

Что б они с нашими машинками сделали,даже и представить нельзя biggrin.gif

два года назад был на ЕММА в Казани,увидел тогда Той-у ВВ после та-а-а-кой прокачки,в аэрографии,на 18 хроме(или 20)не знаю точно,вместо задних сидений и места в багажнике сделан огромный подиум для сабов и усилков,три монитора один больше другого,салон перетянут красной и черной кожей-не хватало лишь плазмы с метровой диагональю
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

23.3.2009, 22:26

Ну это уже на любителя. Тойота bB сама провоцирует что-то с ней такое сделать.
А Мобилка, мне кажется спокойный семейный автомобиль.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

24.3.2009, 15:51

Видимо мозги набекрень у этого любителя,не нашел во что получше деньги влупить.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

24.3.2009, 17:04

Я думаю врядли там был V6.. Япошка прикололся

просто единичку перед шестеркой отколупали, на первых шестнадцатиклапанных Цивиках тоже такая табличка висела - V 16

Spikevod
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 11.10.2010
Город: Брянск
Авто: Honda Mobilio Spike

9.12.2010, 23:32

dast @ 13.3.2009, 17:50
Water cooling 4 cylinder SOHC VTEC horizontal range 110лс
Water cooling 4 cylinder SOHC8 valve horizontal range 90лс

достаточно аргументов.



Нет Саш, одинаковые моторчики. Лично видел и тот вскрытым и другой. Отличие, мозги и головка, у Спайка 16 клапанов у Мобилио 8, но при этом все направляющие и штанги одинаковы. Просто у Мобилио их тупо нету) Конечно прибавка юудет одинакова в л/с для каждого мотора, у Мобилио беззамены головки 150сил не будет, это ясно, но моторы собсно одинаковые.
...Jedem das seine...знаете ли...

Honda Mobilio Spike 2004
Комплектация: W, штатный ксенон, климат, штатное литьё, доводчики дверей, эл.сдвижная дверь, штатная задняя камера, полный обвес и т.д. Хорошая такая попалась)))))))

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.12.2010, 7:24

Spikevod
о при этом все направляющие и штанги одинаковы.


Допустим направляющие клапанов....а что такое штанги? blink.gif

Нет Саш, одинаковые моторчики. Лично видел и тот вскрытым и другой.


Моторчик(двигатель) это как раз все детали вместе,а головка блока цилиндров оч важная деталь! Разные двиги- одинаковы поддон,колено,поршня,блок.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Spikevod
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 11.10.2010
Город: Брянск
Авто: Honda Mobilio Spike

10.12.2010, 14:09

yaha @ 10.12.2010, 7:24
Spikevod


Допустим направляющие клапанов....а что такое штанги? blink.gif



Моторчик(двигатель) это как раз все детали вместе,а головка блока цилиндров оч важная деталь! Разные двиги- одинаковы поддон,колено,поршня,блок.



Прямо выслеживаешь мои сообщения)))
"Штанги" - я просто обозвал направляющие, на которых сидят толкатели. L15A и там и там - ничего не говорит? Не я придумал, инженеры фирмы Хонда. Даже никакой буковки не поменяли, не добавили циферок) Мобилио и Спайк мы же все считаем одинаковыми? Не так ли?) Вот и я считаю, что модификация( а это не более того) головки блока и сути не меняет. Один и тот же двигатель с некоторыми изменениями. Можно каждому иметь своё ИМХО по данному вопросу и так тоже правильно, но моё с хондовцами солидарно.
И весь спор)))
...Jedem das seine...знаете ли...

Honda Mobilio Spike 2004
Комплектация: W, штатный ксенон, климат, штатное литьё, доводчики дверей, эл.сдвижная дверь, штатная задняя камера, полный обвес и т.д. Хорошая такая попалась)))))))

NickyX3
Старик
Сообщений: 1667
Регистрация: 19.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

10.12.2010, 14:19

yaha @ 10.12.2010, 8:24
Spikevod

Допустим направляющие клапанов....а что такое штанги? blink.gif

Моторчик(двигатель) это как раз все детали вместе,а головка блока цилиндров оч важная деталь! Разные двиги- одинаковы поддон,колено,поршня,блок.


Штанги, Петя, это ИМХО приводы vTEC'а, возможно.
А так-то да. Двиганы только башкой по сути и мозгами отличаются.
Ну + мозги варика.

Вообще в принципе в FIT'а K20 даже с автоматом вонзают, в мобилу по идее наверно тоже можно, только цена такого свапа будет от 100 тыщ. Ибо K20 + (А)КПП + кастомные приводы + возможно другие стойки + по любому мозги от hondata + непонятно как вонзать рычаг КПП (у фитов вроде в полу не?). Плюс мелочи типа конверсии показаний стрелочного датчика температуры у K20 на наш лампочный + еще всякая фигня. да еще потом через НАМИ утверждать все это.

Если уж раскручивать родной двиган - первым делом - нулевик, выпуск, возможно мозги если таковые есть, турбо кит не надо - лучше чарджер механический (только ваще непонятно куда его запизивать и от чего привод делать), ибо под турбу интеркулер надо еще. На турбе ИМХО ресурс двигла и варика схавает только.
H-nda Mobilio 2004, swapped to VTEC
ссылка

Spikevod
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 11.10.2010
Город: Брянск
Авто: Honda Mobilio Spike

10.12.2010, 14:30

NickyX3 @ 10.12.2010, 14:19
Штанги, Петя, это ИМХО приводы vTEC'а, возможно.
А так-то да. Двиганы только башкой по сути и мозгами отличаются.
Ну + мозги варика.

Вообще в принципе в FIT'а K20 даже с автоматом вонзают, в мобилу по идее наверно тоже можно, только цена такого свапа будет от 100 тыщ. Ибо K20 + (А)КПП + кастомные приводы + возможно другие стойки + по любому мозги от hondata + непонятно как вонзать рычаг КПП (у фитов вроде в полу не?). Плюс мелочи типа конверсии показаний стрелочного датчика температуры у K20 на наш лампочный + еще всякая фигня. да еще потом через НАМИ утверждать все это.

Если уж раскручивать родной двиган - первым делом - нулевик, выпуск, возможно мозги если таковые есть, турбо кит не надо - лучше чарджер механический (только ваще непонятно куда его запизивать и от чего привод делать), ибо под турбу интеркулер надо еще. На турбе ИМХО ресурс двигла и варика схавает только.



У Фитов в том то и дело, рычаг в полу) Приводить палку надо будет чем то иным. Может от FR-V подойдёт что?
Ресурс, что турбо, что нагнетатель упадёт везде, если повысить мощность, особенно нагрузится самое слабое место, стартовый пакет. С ним и на 110 силах то вибрации вылезают частенько) Впуск/выпуск/мозги и я бы лично на большее не рискнул)))
Лучше уж кардинально и надёжно К20 и МКПП, тогда будет честный болид. Я цену слышал 120000р за всё)
...Jedem das seine...знаете ли...

Honda Mobilio Spike 2004
Комплектация: W, штатный ксенон, климат, штатное литьё, доводчики дверей, эл.сдвижная дверь, штатная задняя камера, полный обвес и т.д. Хорошая такая попалась)))))))

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

10.12.2010, 18:02

NickyX3 @ 10.12.2010, 16:19
Вообще в принципе в FIT'а K20 даже с автоматом вонзают, в мобилу по идее наверно тоже можно, только цена такого свапа будет от 100 тыщ.

В теме у Фитоводов речь шла,если не ошибаюсь,про сумму от 300 или 500 тыс.Преуменьшаете,Николай. wink.gif smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.12.2010, 21:29

Spikevod @ 10.12.2010, 15:09
Прямо выслеживаешь мои сообщения)))
"Штанги" - я просто обозвал направляющие, на которых сидят толкатели. L15A и там и там - ничего не говорит? Не я придумал, инженеры фирмы Хонда. Даже никакой буковки не поменяли, не добавили циферок) Мобилио и Спайк мы же все считаем одинаковыми? Не так ли?) Вот и я считаю, что модификация( а это не более того) головки блока и сути не меняет. Один и тот же двигатель с некоторыми изменениями. Можно каждому иметь своё ИМХО по данному вопросу и так тоже правильно, но моё с хондовцами солидарно.
И весь спор)))


Незнаю,как в Брянске,но в центральной части России штангой называют грубо-стержень передаюший поступательный момент от распредвала к коромыслу. И имеются штанги ТОЛЬКо у двигателей с нижним расположением распредвала,да и то не у всех.
Иной трактовки этого слова относительно двигателей я незнаю.
И как вы говорите Толкателей в нашем двиге тоже нет! Толкатели есть на вазах от 08 на 16клапанных двухвальных иномарках зачастую совмещенны с гудрокомпенсаторами. А в двиге L15A распредвал один и поступательное движение от него на клапана передается через КОРОМЫСЛА!

Давайте будем называть вещи своими именами и будем избегать неверных трактовок.

Далее....

Для не посвещенных(лечицо гуглом)

Есть у Хонды три модификации двига L15A
L15A1 i-dsi
L15A2 vtec
L15A3 i-vtec

Но,от чего то в птсах этих цифирок нет.Возможно вина таможенников.

Поддтверждение надеюсь сами найдете.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.12.2010, 22:00

А для не устающих тюнеров,я уже размешал фоткис примером Китайской инсталляции



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Spikevod
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 11.10.2010
Город: Брянск
Авто: Honda Mobilio Spike

10.12.2010, 22:16

Давайте будем называть вещи своими именами и будем избегать неверных трактовок.

Далее....

Для не посвещенных(лечицо гуглом)

Есть у Хонды три модификации двига L15A
L15A1 i-dsi
L15A2 vtec


Но,от чего то в птсах этих цифирок нет.Возможно вина таможенников.


Возможно, но ни на моторе, ни на подкапотных табличках, обозначение нет. i-dsi и vtec разновидности того, о чём было сказано ВЫШЕ, как и пояснение слов про коромысла и штанги. Будем выискивать ошибки? Давай. Но бред же. Приятно быть умным, но не в этом случае. Это просто дотошные придирки.
Тем более не тут понтоваться, хочешь, найти другое место. Больше я на твой флуд не буду отвечать))) Я смогу, ты вряд ли.

...Jedem das seine...знаете ли...

Honda Mobilio Spike 2004
Комплектация: W, штатный ксенон, климат, штатное литьё, доводчики дверей, эл.сдвижная дверь, штатная задняя камера, полный обвес и т.д. Хорошая такая попалась)))))))

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

10.12.2010, 22:26

Взаймно.

Того же мнения про твои посты,информативности ни какой.

Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

hub31
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2010
Город: Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

10.12.2010, 22:46

Пытаться увеличивать мощность на наших машинках, у которых зачастую солидные пробеги, это просто убийство в первую очередь для трансмиссии, да и вообще наши рукастые мастера в автосервисах( не все) тупо масло менять в вариаторе не умеют и понятия для них это зачастую одинакове -варик и акпп, а вы говорите мощность наращивать.....для единичных порывов лучше брать дешевые сивики 92-96 годов, и там свапить все че можно.... наши же бусики это верх баланса и компромисса.

Spikevod
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 11.10.2010
Город: Брянск
Авто: Honda Mobilio Spike

10.12.2010, 23:04

hub31 @ 10.12.2010, 22:46
Пытаться увеличивать мощность на наших машинках, у которых зачастую солидные пробеги, это просто убийство в первую очередь для трансмиссии, да и вообще наши рукастые мастера в автосервисах( не все) тупо масло менять в вариаторе не умеют и понятия для них это зачастую одинакове -варик и акпп, а вы говорите мощность наращивать.....для единичных порывов лучше брать дешевые сивики 92-96 годов, и там свапить все че можно.... наши же бусики это верх баланса и компромисса.



Твоя правда. Или, купить пару мотор/коробка и измываться. наверно подешевле Цивика встанет) Хотя не уверен.
Но ведь если горит в одном месте и хоооочется))) То ведь можно, совсем чуть чуть)))
...Jedem das seine...знаете ли...

Honda Mobilio Spike 2004
Комплектация: W, штатный ксенон, климат, штатное литьё, доводчики дверей, эл.сдвижная дверь, штатная задняя камера, полный обвес и т.д. Хорошая такая попалась)))))))

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

12.12.2010, 19:52

если (ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!) установить на двигатель L15 i-dsi головку от L15 vtec
встанет? (по креплениям, имею ввиду)
работать будет?
мощность добавится?
Ваши мнения, мастера?
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0