Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.6.2008, 9:53

МитёкЪ @ 26.05.2008 - 10:10
...молодая блондинка... Надо б  догнать как-нибудь wink.gif

Окстись! Весна уже прошла, чтобы за блондинками гоняться laugh.gif
Не, я понимаю, что хорошему коту и в ноябре март, но все ж - вдруг, испугаешь девушку, а? Она ж и так блондинка, а тут еще и ты за ней гонишься. Она ж от испуга мобильник в пудреницу выронит, а ты потом отряхивай ей испачканные пудрой колготки и новую маечку. biggrin.gif
Ну нафиг...

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

3.6.2008, 10:41

Izmalkov
Вау! Я тогда даже не против того, что б она вся в пудре вывалялась, что б хорошенько ее отряхнуть! wink.gif
Че за люди в Твери? Не знают что ли , что инэт уже изобрели?

Jamez
Я раньше жил в доме 3 на Конопле на пересечении с Горького(дом, где Химчистка, аптека, маг. Цветы) А теперь купил хатку тоже на Горького ближе к пл. Мира. Кст., на Мусоргского во дворе напротив банка "Орбиты" стоит серебр. Джаз чей-то часто.
А красный... Не знаю. Это я не вам ли показывал как сиденье двигать переднее верхним рычажком и нашу записочку давал недели 3 назад? На ул. Скв._Степанова ohmy.gif smile.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Jamez
Старик
Сообщений: 118
Регистрация: 6.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.6.2008, 21:54

нет, не нам, у нас номера 150 региона...
www.mondeoclub.ru
- Boris? Boris the Blade? As in Boris the Bullet-Dodger?
- Why do they call him the Bullet-Dodger?
- Cause he dodges bullets, Avi...

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

6.6.2008, 15:53

Ребята привет!!!!! Тверских заказывали???? Получайте.. Столкнулся с проблемой сервиса фитов у нас в городе!! Невозможно купить элементарную деталь... Кто нить что нить может подсказать??? Куда можно податся чтобы те же расходники купить?
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

7.6.2008, 9:19

maniko
Привет, земляк!!! У тебя Фит? Каког цветаsmile.gif?
Какие расходники нужны? Я все без проблем в Твери покупаю.
Давай говори, что надо, подскажу! wink.gif smile.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

8.6.2008, 21:51

У меня серебристый FIT, Нужен ремень генератора! Масло HMMF. Искал в городе ничего не нашел. у меня би ксенон, перегорела лампочка, так я с десяток магазинов в городе оббежал, лиш в одном нашел то что было нужно.... Даже не знаю что делать, в какой магазин обратится. Друзья посоветовали в Доку обратится так там ребята по кодам работают. Книжки с кодами у меня нет, а по пластику они ничего найти не могут.. Хелп huh.gif
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2008, 9:08

Хай!
Масло HMMF без проблем (2-х видов) продается в магазине "Автобане" в бывшем здании таможни на пр-те Чайковского. Тел. 8 906 555 77 00
и 8 906 550 77 55 с 10 до 19 ч. Там самая низкая цена в Твери.

А ремень ... я не сталкивался, но попробуй ч/з наш эгзист на Мусоргского по каталогу. ( В нэте есть exist ru - тверь)

А ты где покупал Фит? Не ч/з Джапан - Кар Тверь? smile.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

9.6.2008, 11:08

Хомяка взял у знакомого....по россии бегал чуть меньше 20 тыс..требуется замена расходников. В целом машинкой доволен!! Есть сверчёк где то сзади, это раздражает. Буду искать. )) А сто такое Экзист? Это типа импорта запчастей на заказ? blink.gif Какого цвета у тебя хомяк? В любом случае спасибо за помощь! wink.gif
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2008, 11:23

Эгзист это товары со всего мира по заказу ч/з нэт.
Приходишь в контору (на ул. Мусоргского) и тебе там оформляют заказ.
Я просто не знаю как еще я мог бы, скажем, купить угольн. фильтр, на Фит, который делают на одном из заводов в Китае с 2007 г. cool.gif
Сверчек сзади? У меня удалось его задушить так: я просто отщелкнул спинку заднего сиденья на 1 деление назад. И сидеть пассажирам стало удобнее smile.gifТы знаешь, что там есть тоже регулировка наклона!!?
А ФОТО моего хомяка на 1-й странице этой темы smile.gif) На моем Фите (он один в Твери голубой и в обвесе) над задним дворником под стеклом - эмблемка нашего и-нэт клуба smile.gif
А твой какого года? rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   ___________________.doc
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Baskin
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

10.6.2008, 7:15

О! Прибавление наших smile.gif
FIT 1.3 2003
ссылка

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

10.6.2008, 11:13

У меня хомяк первого года!! Состояние удовлетворительное, нужно заменить расходники, а это выльется в копеечку..! Сегодня по городу мотался, понял откуда сверчёк, а открыл форум и тут ты подсказал что дело в спинке сидения!!)))) На счет Екзиста, на Мусорского, хочу сказать что ребята там совсем на хотят работать. Попросил их помочь найти ремень генератора для джаза\фита, так они меня постоянно отправляли на сайт.. ((( С таким сервисом ребята много не заработают.. Отправился грустный домой.. полез в нет, нашел номер нужной мне детали, и поехал в Доку, ребята сразу нашли то что мне нужно, и ждать ничего не пришлось. Приятно. И еще по сервисам, прослеживается интересная тенденция. Заехал на сервис Бош, что на склискова, там мастера за замену переднего сальника коленчатого вала, запросили 2000 рублей, поехал в Фаворит что на вагжанова, там сразу сказали 600 рублей, и дали час работы. Меня устраивает, поеду к ним!!))) А люди везде одинаковые.. Да кстати митёк спасибо за магазин автобан!!!! магазин приятно удивил наличием хондовских масел...)))) цены дешевле чем в москве!! )) СПАСИБО
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

10.6.2008, 15:09

maniko
А мужик-то там был в "Автобане" говорливый? хозяин магазина? biggrin.gif
Душный такой.
Да на Эгзисте чувачки хреновато работают. У меня тоже есть к ним претензии: приехал в 18 . 10. а они мне: "Мы до 19. 00. и заказы уже не принимаем" Почему??? Бабки не нужны?
Приехал еще раз (за фильтром салона) Тут уже лучше: сказали, что ч/з 2 дня нужный мне "угольник" будет у меня! Т.е. уже завтра. 500 р.
По цене за замену сальника - впечатляет! Я думал тыщи 3 не меньше. Но 600 (!) р.?!! Я б не стал на их месте копаться за такие денежки biggrin.gif Молодцы ребята. Учту smile.gif
а твой приятель где хомяка гонял? В Москве?
Варик у тебя в порядке? Сам будешь масло менять?
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

10.6.2008, 16:27

А тот белый, кому я возле филармонии наклейку под дворники положил, так и не появился... sad.gif
Ну нафиг...

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

10.6.2008, 21:48

Авто по твери гоняло, приятель водит хорошо, вот только вкладывать в авто не любитель, на этом я и поторговался...Варик в поряде, сам проверял, есть небольшие погрешности в работе гидропанели но не смертельные smile.gif
В автобане мужик действительно говорливый, точно хозяин магазина, другой бы так работать не стал, вот уж образец для подражания. По больше бы таких продавцов! А вот на экзисте точная противоположность!))) Видно сразу что набрали по объявлению!
Про фильтр салона, есть вопросы. Приобрел за 500 р, а он даже не угольный!!!((( это раз! Во вторых, мне показалось что он не для моего фита. Почему так решил? потому что когда вставлял в оправку для фильтра, снизу оправки были пара неких штырей что ли, которые мешали фильтру нормально встать на место, я конечно надавил и всё пошло путём, но мне кажется япы такой фигнёй не страдали бы, видимо штыри для чего то нужны... dry.gif
Про расценки на замену сальника, да и вообще.. Говоришь дёшево?? не скажи, работа работе рознь... у меня ребята в том же сервисе за замену биксенона 500 р взяли!! А там работы на пять минут, мог бы сам сделать если б знал цены! при всём при этом я сам бегал в поисках лампы, которой еще нет толком в твери! И всё это пешком. (машина находилась в сервисе). Так что пусть гады меняют сальник за копейки, а я посмотрю)))) biggrin.gif
Маслице сам поменяю это не проблема, так как в лоховские руки наших мастеров максимум что можно доверить, от фита это замена сальника.. Почему так выражаюсь? Да потому что сколько сервисов откатал, у всех спашивал, могут ли поменять масло в вариаторе? а они мне с тупым взглятом задают встречный вопрос; а что такое вариатор? Автомат что ли? а третий мне вообще с умным видом говорит что масло они поменяют, но типа парень не забудь еще купить ремень вариатора и фильтры, типа их тоже надо менять!! Пипеццц, мастра!! за ними глаз да глаз нужно держать!
А по поводу белого фита, что возле филармонии ты наклейку сунул!! Если ты про беляка у которого литье на тонких спицах, Так его продали! сам видел как с учета снимали!! biggrin.gif придется совать снова!! wink.gif
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 8:44

Izmalkov
Я тоже 3-м (!) Фитам сунул в Твери! Результат - 0! sad.gif


maniko
Про косолапых мастеров согласен. Читал мою историю про установку сигналки? Когда этот коновал разодрал мне приборку (исцарапал) ?
Линчевать таких! И ведь мне его рекомендовали в "Туманове" как лучшего! Че б тогда худший сделал? mad.gif ph34r.gif
И еще: твой Фит Тверской? Я видел в начале зимы серебр. Фит в сервисе на карьерах, у него задняя дверка ("хлопушка" багажника) была подмята. Не твой?

maniko , а где ты фильтр купил? Я взял В 44008 РR вроде тут в теме писали , что он таки угольный...
ь Хотя черный мужик с усами лет 40 в эгзисте сказал, что не знает какой он. Там не написано.
Были в каталоге точно угольные родные Хондовские за 900 р. и 1200 р. Но это уже перебор! Легче тогда матно-варлевую повязку туда самодельную запихать - тоже хорошо помогает smile.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 10:01

Не... у меня не мятая машинка..переднее стеклышко разве что с трещенкой, сантиметров 15, пока глаз не режет, но думаю на будущий год с такой техосмотр не пройдешь, придется менять....опять же менять буду на неоригинальное)) так как цены на оригинальные стекла просто поражают...
Про мастеров это конечно писец, еще раз убеждаюсь что везде люди одинаковые, независимо в крутом ты сервисе или в дешевом. Просто поглядывать за ребятами надо, иначе что нибудь да случится...
Фильтр взял в Дока, что на ерофеева...фильтр белый, простенький..когда открыл посмотреть, в голове сразу заиграла математика, и начала душить жаба, на одной чаше весов фильтр, на другой пять сотен что за него я отдал. А как узнал что он еще и не угольный....(((( в следующий раз засуну кусок паралона, говорят тоже отлично выполняет свою функцию...)))
У тебя клапана не стучат? не прислушивался на холодную? В инете пишут что необходима регулировка, заехал в сервис там мастер начал петь песни что гидрокомпенсаторы не регулируются, их только на замену...чё та после всех этих мастеров больше инету верить хочется...в любом случае с ними что то нужно делать.
ссылка

user posted image

user posted image

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 10:06

А что за наклейки, что вы суете всем фитоводам? очень интересно!! где берёте? тож хочу)))
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 10:20

maniko
А ты ТО прошел по честному? Я - да, без проблем!
На холодную там разные звуки бываеют... Ну и я не шибко спец. Тут еще такое дело : на каком бензине слушать (от окт. числа и "бодяжности" заправки зависит) Потом надо б еще до свечек добраться... Я еще не менял. От них тоже многое зависит.
У тебя есть мануал? Там написано, что при пробеге примерно 50 000 уже надо регулировать клапаны. Но кто в Твери может это грамотно сделать - ?

Записочку "под дворник" могу тебе на "мыло" выслать в "ворде" - распечатаешь и усе! smile.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

maniko
Старик
Сообщений: 343
Регистрация: 5.6.2008
Город: пос.Химинститут
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 11:02

Sameg@bk.ru это мыло, жду наклеечек))) А про регулировку клапанов, так это попробуй в бош сервис обратится, там где мне две штуки за сальник насчитали..)) у ребят как правило крутые иномарки на сервис приезжают, думаю они с клапанами долго возится не станут...вопрос в цене. надо полагать рублем придется поделится)) Я если что к ним поеду, узнаю цену, буду думать.
ТО остался от прежнего хозяина, мне нужно было его лишь переоформить..делов на пять мин.
Думал заново придется проходить, ужо испугался, это ж возни...анн нет, фуф всё прошло нормально..))
аааа кстати, чуть не забыл, куда у нас фрион заливать, для кондея?
ссылка

user posted image

user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

11.6.2008, 11:20

куда у нас фрион заливать, для кондея?

Ого! Вот это вопрос! Не знаю. Это надо ехать туда , где у нас кондишены заправляют. А что у тебя "уровень ушел"?

Кст., с ТО у меня не было хлопот: отпросился с работы на 40 мин., что б съездить на Артиллерийский пер. узнать когда приезжать... , а вернулся оттуда уже с ТО smile.gif В 300 с чем-то руб. уложился.
Держи нашу записочку и наклейку клубную "под стекло" я ее заламинировал и прилепи сзади. cool.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Вернуться в “Тверь и Тверская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0