krik83
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

3.3.2008, 23:39

Уважаемые знатоки Мобилио! Пожалуйста, разъясните дилетантке (только что получила Мобилио, 2004 года, 4 ВД) как блокировать все двери в салоне с водительского места? Никакой кнопки на этот счет не нахожу... sad.gif И как открывать (закрывать) заднюю из салона?

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

4.3.2008, 0:22

Под правым локтем кнопка - блокировка дверей, При нажатии блокируются все двери. Задняя - какая имеется в виду? Если слайдеры - то зависит от комплектации:или есть привод или нет. Кнопка обычно справа от руля, внизу. А совсем задняя (пятая) никак из салона не открывается. Зато открывается снаружи.(Гы)

OLEGA
Старик
Сообщений: 575
Регистрация: 19.2.2008
Город: Лимпопо_________москва
Авто: Honda Mobilio

4.3.2008, 16:01

я чета не нашел блокировки на своей А с 2004г.р.))
Требуйте долива пива после отстоя пены!!!

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

4.3.2008, 17:19

Банальная кнопка блокировки двекри - водительская блокирует все.

OLEGA
Старик
Сообщений: 575
Регистрация: 19.2.2008
Город: Лимпопо_________москва
Авто: Honda Mobilio

4.3.2008, 17:41

так тока передние блокируются помоему-точно не помню
Требуйте долива пива после отстоя пены!!!

krik83
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

4.3.2008, 22:20

Банальная кнопка блокировки двекри - водительская блокирует все.

Спасибо за разъяснение.
Но, увы, это я пробовала - не срабатывает. Блокируется только одна дверь. Отсюда и возник мой вопрос. В то же время, от брелка сигнализации (ставили по моей просьбе во Владике) - открываются и закрываются все двери. Тут что-то не так...
А про заднюю (пятую) дверь понятно, исчерпывающе. Хотя обычно у япов на других моделях в салоне всегда есть специальная кнопка открытия-закрытия задней двери или багажника.

Cosin
Старик
Сообщений: 136
Регистрация: 5.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio

5.3.2008, 9:30

С багажником все понятно т.к. обычно он открывается тросиком с сидения водителя (рычажок), а вот на машинах где вместо багажника 5-ая дверь там немного сложнее, т.к. у мобилио нет замка на задней двери который можно открыть(закрыть) ключом, то (у меня был такой случай) при снятии аккамулятора дверь багажника уже ни как не закроешь (без снятия обшивки). Блокируются все двери в автомобиле (включая 5-ую дверь) кнопкой под правым локтем водителя, на самой двери (как в жигулях и т.д.), разблокируются соответсвенно вытягиванием этой кнопки.
Существует еще один способ блокировки задних дверей (защита от открытия дверей детьми), если у вас на заднем сиденье дети то вы можете блокировать открытие задних дверей из салона путем передвижения рычажка, который находиться в торце двери (доступен только при отркрытой двери), таким образом вы сможете открыть дверь только снаружи, опять же если дверь не заперта. Я думаю сейчас все стало понятнее!!! Будет возможно выложу фото!!!
ссылка
ссылка
ссылка

Вад
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.9.2008
Город: Ст. Каневская
Авто: Honda Mobilio

5.2.2009, 20:45

Нет ли большого криминала в том, чтобы уходя, закрывать машину путем нажатия кнопки на водительской двери (открытой)? Все время так делаю, а тут знакомый зародил сомнения, что так вроде нельзя... sad.gif

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

6.2.2009, 12:46

Вад @ 5.02.2009 - 20:45
Нет ли большого криминала в том, чтобы уходя, закрывать машину путем нажатия кнопки на водительской двери (открытой)? Все время так делаю, а тут знакомый зародил сомнения, что так вроде нельзя... sad.gif

Это нормальный штатный способ. Кстати, описанный в мануале.

Надо только помнить, что это очень-очень опасный способ.
Стоит только ключ оставить внутри машины и ... biggrin.gif

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

6.2.2009, 12:57

Кстати, коль затронули тему центрального замка.

У меня получается так, что если штырь водительской двери нажат, то все двери закрываются на замок. А если штырь вытянуть, открываются тоже сразу все двери.

При этом, если двери закрыты, то не вытягивая штыря никакую изнутри открыть невозможно. В том числе и водительскую. И чтобы открыть водительскую дверь, приходится вытягивать штырь, тем самым отпирая замки всех остальных дверей.

На моей прошлой машине, Одиссее, водительская дверь открывалась изнутри независимо от положения штыря.

А у вас как?

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

6.2.2009, 18:53

У меня так же.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Вад
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.9.2008
Город: Ст. Каневская
Авто: Honda Mobilio

6.2.2009, 19:10

Всё точно так же. Спасибо за ответ.

Эдик
Старик
Сообщений: 283
Регистрация: 26.7.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Mobilio Spike

10.2.2009, 20:21

Цитата
Банальная кнопка блокировки двекри - водительская блокирует все.


Спасибо за разъяснение.
Но, увы, это я пробовала - не срабатывает. Блокируется только одна дверь. Отсюда и возник мой вопрос. В то же время, от брелка сигнализации (ставили по моей просьбе во Владике) - открываются и закрываются все двери. Тут что-то не так...
А про заднюю (пятую) дверь понятно, исчерпывающе. Хотя обычно у япов на других моделях в салоне всегда есть специальная кнопка открытия-закрытия задней двери или багажника


Обычное дело- конфликт сигналки и ЦЗ машины. Просто сигнальщики не стали себя утруждать и обходить ЦЗ, а оборвали функцию закрытия от кнопки вод. двери и перевели её на сигналку. Спец по сигналкам может восстановить эту функцию.
ссылка

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

11.2.2009, 16:29

Я бы не стал обращаться к специалистам за восстановлением этой функции.
Что есть сейчас?
Если надо открыть/закрыть все двери сразу, пользуемся пультом сигналки. Если надо открыть только водительскую дверь, пользуемся дверной кнопкой.
А что получится после восстановления? Раздолье для барсеточников и лишняя головная боль владельцу.

P.S. Жаль, что я раньше не знал о таком способе подключения сигналки. Во всяком случае в следующий раз попрошу установщиков сделать по этой "упрощенной" схеме.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0