HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

7.4.2010, 8:44

Дело не в коробке! а в не отключаемом полном приводе! Может или коробка крякнуть,или муфта заднего моста!Вот по этому и на барабаны и буксировать 4вд нельзя,только эвакуатор.Ну и как крайний вариант привода снимать! tongue.gif
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

chajnik
без свистка
Сообщений: 7937
Регистрация: 8.12.2009
Город: Курган
Авто: Honda Fit

7.4.2010, 10:01

и буксировать 4вд нельзя,только эвакуатор.

И даже на нейтралке??? ohmy.gif blink.gif
Меня 2 раза ныне вытаскивали, один раз уазиком (немного), а потом меня трахтор тащил с километр задним ходом! Дык вроде все нормально.
HFIT, где инфу нашел, дай ссылки почитать? ohmy.gif
"Что-то на патриотизм стали нажимать. Видать, проворовались..." М.Е. Салтыков-Щедрин

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

7.4.2010, 11:00

chajnik В мануале написано что 4вд запрещается буксировать! Все остальные можно( или методом частичной погрузки) но до 40 км и не более 50 км/ч
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Armoracia
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2009
Город: Томск
Авто: другое

9.6.2010, 20:25

Тема интересная. Вот что я нашел. Если не в тот раздел пишу, звиняйте, просто не вижу смысла создавать новую тему, раз она уже есть.
ГОСТ Р 51709-2001 (Читать раздел 5.1.2 Условия проведения проверки технического состояния тормозного управления) - ссылка
Способы проверки при различных вариантах трансмиссии - ссылка
Хондовский полный привод на примере HRV и CRV (у Фита 4wd такой же) - ссылка
Вывод: проверять тормоза у 4wd можно только на стендах для этого предназначенных (колеса проверяемой оси должны крутиться в разных направлениях, другую ось проверять не нужно). Если проверять на обычном стенде, машину выкинет с роликов (хотя вопрос спорный, мы же еще при этом тормозим). Вреда такая проверка принести не должна.

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

10.6.2010, 7:45

Armoracia Приехал я на техосмотр,и заявил,что на барабанах катать не дам!
Он мне говорит не вопрос.поставил прибор на стекло выехал на площадку,прокатился тормознул и всё окей.Там я был ровно 10 минут.
tongue.gif
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

10.6.2010, 16:19

ссылка
человек тоже про тормоза задумался wink.gif

Armoracia
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2009
Город: Томск
Авто: другое

21.6.2010, 9:01

Я живу в Томске. Послал в областную ГИБДД такой вот запрос:
Здравствуйте. У моей жены имеется автомобиль Honda Fit 2003 года выпуска. У автомобиля автоматически подключаемый полный привод с системой Dual Pump System (DPS). В руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что "категорически запрещено буксировать автомобили 4WD методом частичной погрузки, т. е. с поднятием одной из осей автомобиля, так как это может привести к поломке трансмиссии". Именно такие условия создаются при проверке тормозной системы на стенде, когда принудительно раскручиваются колеса одной оси, при прохождении государственного техосмотра. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов:
- Разрешено ли тестировать подобные автомобили на стендах, необорудованных специально для проверки 4WD;
- Обязательно ли при проверке подобных автомобилей поднимать вторую ось;
- Как и на каких стендах проверяются автомобили с полным приводом;
- На каких пунктах техосмотра в г. Томске есть специализированные стенды для проверки 4WD автомобилей, и, в частности, оборудован ли такими стендами пункт техосмотра на ул. Энергетической 4;
- Могу ли я отказаться от тестирования на стенде и требовать проверки в дорожных условиях?
Заранее благодарен за ответ.
И пришел мне такой вот ответ (надо сказать, что ответили очень быстро, недели не прошло):

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   OtvetGIBDD.jpg

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

21.6.2010, 11:37

Armoracia Вот ты и сам с езди посмотри,что и как!Барабаны на стенде должны крутиться в разные стороны! Тогда это нормальна! если нет то посылай их в баню!
biggrin.gif
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Armoracia
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2009
Город: Томск
Авто: другое

21.6.2010, 11:51

Заеду - гляну естессно. Когда сам проходил ТО не обратил, к сожалению, внимания, как они колеса крутят. Могу сказать только, что перед стендом мастер спросил вэдовая машина или нет, и на мониторе была надпись - "режим проверки 4WD", а также тормоза на каждом колесе проверялись отдельно (т. е. ролики на каждую ось запускали дважды).

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

21.6.2010, 11:58

Armoracia Ну вот и хорошо так и должно быть! а то они ещё спрашивают.С отключаемым приводом или нет.А у нас он не отключаемый.Когда барабаны крутятся в разные стороны то срабатывает демфер и вреда нет.! Удачи!
smile.gif
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Randolf
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 4.5.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

1.12.2010, 11:47

Armoracia @ 9.6.2010, 21:25
Если проверять на обычном стенде, машину выкинет с роликов (хотя вопрос спорный, мы же еще при этом тормозим). Вреда такая проверка принести не должна.

Проверяли первый раз на двух роликах... Гаец попросил сам сесть за руль, на газ топ - его с роликов выкидывает... Не понял, заехал ещё раз, его опять выкинуло(задница подрубается)... Смотрит на меня пристально, я ему говорю, что подключпемый полный привод - просит отключить... blink.gif В общем объяснил я ему, что это вязкостная муфта... Тест прошёл без последствий для автомобиля...
ссылка
Honda Fit, 1.3, 4WD, 2004г

HFit2004
???
Сообщений: 3367
Регистрация: 2.3.2009
Город: 45 регион
Авто: другое

2.12.2010, 11:14

Randolf @ 1.12.2010, 13:47
Проверяли первый раз на двух роликах... Гаец попросил сам сесть за руль, на газ топ - его с роликов выкидывает... Не понял, заехал ещё раз, его опять выкинуло(задница подрубается)... Смотрит на меня пристально, я ему говорю, что подключпемый полный привод - просит отключить... blink.gif В общем объяснил я ему, что это вязкостная муфта... Тест прошёл без последствий для автомобиля...

Ну ставь свечку! а то бы с ТО тебя на аваку увезли бы! коробку кончили бы!
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) второго поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0