maybach
немцы мы...
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое

22.5.2009, 12:41

На воскресенье записался на тест-драйв Джаз 2009 smile.gif Фото и впечатления с меня.
Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))

Fokis
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 19.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

22.5.2009, 12:47

Сегодня состоится презентация laugh.gif Мож мне презентуют чего........ну если нет хоть по тестю. biggrin.gif
Кто не имеет что сказать, всегда говорит плохо. Вольтер

maybach
немцы мы...
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое

22.5.2009, 20:04

Позвонил только что менегер с салона и огорчил чуток... Москва не успела прислать ПТС на новые тестовые Джазы (машины без госномеров естественно), в связи с чем тест-драйв переносится на вторник.. Уточнил, что во всех питерских салонах. sad.gif Бум ждать вторника.
Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))

InSure_BANNED
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 25.1.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

22.5.2009, 22:11

maybach
аналогично! biggrin.gif
MAD TOMATO


ссылка

Anjelika
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 21.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.5.2009, 23:46

В Москве тоже не обещали тест-драйва, доки не готовы.
ссылка

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

23.5.2009, 16:15

ВНИМАНИЕ! Пост содержит ненормативную лексику. Извиняйте, но по другому не могу...

Если кратко, то это пипец! Они убили Кенни... сволочи!!!

Робот по сравнению с вариком это пипец. Нажимаешь на газ, киваешь головой, ждёшь, ещё ждёшь и только потом ЭТО начинает ехать. Былой шустроты варика нет и в помине:=((((((( Возможность нырнуть в любое окно в соседнем ряду осталась в прошлом.
Переключения в процессе тоже с кивком и до-о-о-олгие. По началу манагер пытался вещать про то какой на джазе шустрый робот и как его все хвалят, но очень быстро все понял по моему лицу и, молодец, перевёл разговор на второстепенные вещи. Заодно удалось узнать что аккорд-сарай не привезут даже под заказ и что-либо на замену FR-V тоже не планируют. А ещё а автотемпе разгоняют манагеров (из 15 останется 5).

В общем машинка получилась неплохая, интересная. Без многих болячек предыдущей. Взял бы с панорамной крышей не думая, НО робот убил всё на корню. Из-за него даже не ощутил прибавки лошадей:=((

Придётся брать пруль (пока не запретили) или уходить от хонды (хотя и жаль).
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

maybach
немцы мы...
Сообщений: 625
Регистрация: 12.1.2007
Город: На Неве
Авто: другое

23.5.2009, 20:49

ktoBlin @ 23.05.2009 - 17:15
Если кратко, то это пиздец! Они убили Кенни... сволочи!!!

Робот по сравнению с вариком это пипец...

sad.gif sad.gif sad.gif почувствуем чую во вторник...
Все сказанное мной, прошу не относить на чей либо счет, это просто размышления, основанные на собственном опыте, очарованиях, переживаниях и разочарованиях...
БЫЛ Honda Fit 1.3, 2001 (в прошлой жизни) - 1 год 2 месяца и 23 дня :)))

InSure_BANNED
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 25.1.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

23.5.2009, 23:31

Не знаю...не все так плохо!!!
MAD TOMATO


ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

24.5.2009, 10:05

ktoBlin @ 23.05.2009 - 17:15
ВНИМАНИЕ! Пост содержит ненормативную лексику. Извиняйте, но по другому не могу...

Если кратко, то это пипец! Они убили Кенни... сволочи!!!

Робот по сравнению с вариком это пипец. Нажимаешь на газ, киваешь головой, ждёшь, ещё ждёшь и только потом ЭТО начинает ехать. Былой шустроты варика нет и в помине:=((((((( Возможность нырнуть в любое окно в соседнем ряду осталась в прошлом.
Переключения в процессе тоже с кивком и до-о-о-олгие. По началу манагер пытался вещать про то какой на джазе шустрый робот и как его все хвалят, но очень быстро все понял по моему лицу и, молодец, перевёл разговор на второстепенные вещи. Заодно удалось узнать что аккорд-сарай не привезут даже под заказ и что-либо на замену FR-V тоже не планируют. А ещё а автотемпе разгоняют манагеров (из 15 останется 5).

В общем машинка получилась неплохая, интересная. Без многих болячек предыдущей. Взял бы с панорамной крышей не думая, НО робот убил всё на корню. Из-за него даже не ощутил прибавки лошадей:=((

Придётся брать пруль (пока не запретили) или уходить от хонды (хотя и жаль).

Вот и я решил, если буду брать, то на механике...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

24.5.2009, 10:30

год назад тестил Сивик на работе,тест просто провалил mad.gif ,новый Джаз рассматриваю только на ручке cool.gif
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

}{OTт@Ь
Уже дедушка...
Сообщений: 334
Регистрация: 25.4.2008
Город: www.Ленинград
Авто: другое

24.5.2009, 15:00

народ!!! не все так плохо... на ЭТОМ надо научиться ездить.. так же как и много лет назад на АВТОМАТЕ!!!!

ktoBlin Жаль что не в Питере катался, может быть можно было что то изменить, в смысле твое впечатление о роботе...

maybach приезжай в РРТ на Выборгском во вторник, или в понедельник, спроси Антона, покатаемся, потом сам расскажешь чего и как...


P.S. кстати тест драйв у нас уже был и в субботу в том числе... wink.gif
Менеджеры тоже люди, относитесь к ним так, как хотите что б они относились к Вам...

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.5.2009, 15:21

}{OTт@Ь
Да я не против того что на роботе можно ездить. Но для меня есть два принципиальных недостатка: отклик на резкое нажатие газа гораздо позже (нельзя например в окно в соседнем ряду впрыгнуть) и нужно ловить переключения и совершать действия по их сглаживанию. В общем для меня варик - одно из самых ярких достоинств старого джаза, а робот главное разочарование нового.
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

}{OTт@Ь
Уже дедушка...
Сообщений: 334
Регистрация: 25.4.2008
Город: www.Ленинград
Авто: другое

24.5.2009, 23:09

ktoBlin согласен, у каждого есть свои + и -, но я считаю ошибку менеджера, не смог правильно продемонстрировать работу робота... поверь из 4 счастливых владельцев джазза на вариаторе, все 4 после поездки на роботе были не в восторге конечно, но ни один из них не вышел и не плюнул на машину после тест драйва, 2 были приятно удивленны полным не соответствием того что читали раньше про робот... я сам проехал за сегодня 3 раза мин по 15 каждый, и с каждым разом все лучше и лучше стал подгадывать переключение, думаю что нырнуть в щель между машинами на роботе у меня получится не хуже чем на моем варике (который в принципе тоже не сразу реагирует на педаль газа)... еще раз, очень жаль что ты не в Питере... думаю что можно было бы потренироваться или продлить тест драйв и понять что и как...
Менеджеры тоже люди, относитесь к ним так, как хотите что б они относились к Вам...

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.5.2009, 6:26

Да щас суета поуляжется, можно будет спокойно на Джазе и не 15 минут покататься, думаю, а больше...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Anjelika
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 21.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

25.5.2009, 8:35

ktoBlin @ 24.05.2009 - 16:21
В общем для меня варик - одно из самых ярких достоинств старого джаза, а робот главное разочарование нового.

Поддерживаю!
ссылка

}{OTт@Ь
Уже дедушка...
Сообщений: 334
Регистрация: 25.4.2008
Город: www.Ленинград
Авто: другое

25.5.2009, 9:15

не 15 минут покататься, думаю, а больше...


да уже суеты нет.. приезжай... wink.gif
Менеджеры тоже люди, относитесь к ним так, как хотите что б они относились к Вам...

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

25.5.2009, 11:56

Раз у робота есть подрулевые лепестки - значит не все потеряно. На Джазе пользуюсь ими регулярно. Привык к этой игрушке.

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.5.2009, 13:33

}{OTт@Ь
Спасибо за информацию! Через пару недель попробую ещё один заход, авось манагеры уже научатся товар лицом преподносить.
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

25.5.2009, 13:36

Сегодня катался. Коробка - не кидайте в меня камни, но - нормально. Я ждал худшего, но очень и очень неплохо. Варик это , конечно отдельная тема, но для робота - нормально. Приходилось ездить на Ярисе и Астре ( обе с роботами ) - там коробки много хуже.
Правда "тапку в пол" не давил ( Негде было ), катался в "гражданском" режиме. Без "кивков" поехал не сразу, потом приноровился, стал ловить момент переключения и подсбрасывать газ.
Люди! как думаете - может после обкатки, робот ещё помягче работать будет?
Но варик менять на этот робот всё равно не хочу.....
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

25.5.2009, 14:09

Троffим
Кстати, да. Возможно я сам виноват в таком поведении робота. Сказалась вариаторная привычка отсутствия провалов в разгоне. В моменты переключений я инстинктивно еще больше давил на педаль.
В общем в любом случае тест-драйв повторю.
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

Вернуться в “Вся информация о новом Хонда Джаз ( 2009-2013 )”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0