olisa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda Fit

10.4.2011, 15:23

toxicreal @ 9.4.2011, 2:39
Запах какого рода? Горелый пластик(едкий специфический) или пережженого масла на сковороде???
Симптоматика схожа по множеству причин:
1. Проверьте вязкость залитого масла, каталожная марка по API 0-w20, рекомендую при наличии пробега сменить на вязкозть 5-w30, больше нельзя (высокопроизводительный маслянный насос не заточен под большИЕ ЗНАЧЕНИЯ)
2. Обязательно замените жидкость в вариаторе!!! ХЗ кто как и скоко на ней ездил!!!(замену проводить ТОЛЬКО методом частичного слива) ПЫСЫ Лучше не экономить-а первый раз поменять жижу 2жды с интервалом 500 км, взвеси выработки удаляются практически полность, не пожалейте 3500 р...
3. Обязательна замена всех свечей зажигания, не вздумайте перекатывать, при пробое свечи происходит увеличение тока катушки, что может привести к пробою юбки катушки на корпус двигателя (тем более у вас 8 свечей и они не дорогие, БЕРИТЕ ПО_КАТАЛОГУ!!! все 8 обойдутся около 1400 р, помянять муж сможет и сам-ничего сложного) для справки пробитая катушка не лечится, замена от 4.500 руб.(новая)
4. Антифриз тестируется на сто на физ. пригодность как и тормозная жидкость, если нет в расширительном бачке значит плохо...по хорошему лучше заменить если физ. показатель ниже нормы.(торозную тож лучше заменить 1 раз и надолго)

Я когда взял фита мне знающие люди сказали-хонда хорошая машина, но любит заботу больше всех, так что если хотите что бы она вас радовала, балуйте ее, она это любит)))

rolleyes.gif распечатаю ваш ком. и поеду на СТО....болшое спасибо. Уффф, тяжело быть дженщиной...... thumbsup.gif

cr74
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2010
Город: Магнитогорск
Авто: другое

17.4.2011, 15:11

toxicreal @ 9.4.2011, 1:39
Запах какого рода? Горелый пластик(едкий специфический) или пережженого масла на сковороде???
Симптоматика схожа по множеству причин:
1. Проверьте вязкость залитого масла, каталожная марка по API 0-w20, рекомендую при наличии пробега сменить на вязкозть 5-w30, больше нельзя (высокопроизводительный маслянный насос не заточен под большИЕ ЗНАЧЕНИЯ)
2. Обязательно замените жидкость в вариаторе!!! ХЗ кто как и скоко на ней ездил!!!(замену проводить ТОЛЬКО методом частичного слива) ПЫСЫ Лучше не экономить-а первый раз поменять жижу 2жды с интервалом 500 км, взвеси выработки удаляются практически полность, не пожалейте 3500 р...
3. Обязательна замена всех свечей зажигания, не вздумайте перекатывать, при пробое свечи происходит увеличение тока катушки, что может привести к пробою юбки катушки на корпус двигателя (тем более у вас 8 свечей и они не дорогие, БЕРИТЕ ПО_КАТАЛОГУ!!! все 8 обойдутся около 1400 р, помянять муж сможет и сам-ничего сложного) для справки пробитая катушка не лечится, замена от 4.500 руб.(новая)
4. Антифриз тестируется на сто на физ. пригодность как и тормозная жидкость, если нет в расширительном бачке значит плохо...по хорошему лучше заменить если физ. показатель ниже нормы.(торозную тож лучше заменить 1 раз и надолго)

Я когда взял фита мне знающие люди сказали-хонда хорошая машина, но любит заботу больше всех, так что если хотите что бы она вас радовала, балуйте ее, она это любит)))

свечи подешевле будут, или у вас золотые они?

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

17.4.2011, 21:05

cr74 @ 17.4.2011, 16:11
свечи подешевле будут, или у вас золотые они?


может он у оф.дилера свечи брал
довелось мне тут давно как то у оф.дилера свечи менять, каждая свеча встала по 340 рубликов, знаете ли... а это 2720 только за свечи!!!
а на самом деле обычные свечи NGK BKR6E-11
с тех пор на ТО только со своими свечами езжу (да и многими остальными расходниками)...
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

toxicreal
Старик
Сообщений: 1746
Регистрация: 5.9.2009
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.4.2011, 14:52

cr74 @ 17.4.2011, 16:11
свечи подешевле будут, или у вас золотые они?

Мои иридиевые, беру только у корефана и только японские, на 1.5 4шт каждая по 720 р., меняю сам за 5,5 мин)) Девушке посоветовал каталожные 175 р штука.
fit 1.5 vtec GD 3 2003, 110 Ксений Собчак под капотом
ссылка
ссылка

toxicreal
Старик
Сообщений: 1746
Регистрация: 5.9.2009
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.4.2011, 14:54

olisa @ 10.4.2011, 16:23
rolleyes.gif распечатаю ваш ком. и поеду на СТО....болшое спасибо. Уффф, тяжело быть дженщиной...... thumbsup.gif

Советую все делать не сразу а поэтапно, отмечать изменения в том числе и по-расходу топлива! В кучу поменял бы на вашем месте воздушный и салонный(в бардачке) фильтра
fit 1.5 vtec GD 3 2003, 110 Ксений Собчак под капотом
ссылка
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.4.2011, 15:36

Доброго Времени суток! Вчера купил FIT 2007 года выпуска, 1.5 автомат 5 ступка. Брал её у мужмка который гоняет тачки из японии. (кстати 3 недели назад привезли в Москву из Японии). Вопросов много innocent.gif :
1. Когда брал машину так загорелся, растерялся, что забыл что в ней есть, ну в смысле комплектация... Как можно узнать это?
2. У кого есть в электронном виде книга по пользованию автомобилем.
3. Есть ли бортовой компьютер, если да то как им пользоваться.
4. Можно ли перепрошить или какой ещё вариант с радио, ловить только нечётный станции (105.7 ловит, а 106.2 уже не ловит.)
5. С утра завёл загорелась лампочка passenger airbag. До работы ехать 15 минут, так и не потухла.
6. Как проверить все ли подушки безопасности на месте... Пугает...
7. Авто пришло из Японии, надо ли обрабатывать днище антикором? Вроде всё rolleyes.gif но если появятся вопросы спрошу rolleyes.gif
Заранее спасибо всем за ответы!


Dreamcruiser
Старик
Сообщений: 375
Регистрация: 18.12.2010
Город: Харьков-Белгород
Авто: другое

18.4.2011, 15:46

Классная и нужная тема)))

san*ok
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 6.8.2010
Город: г. Батайск
Авто: Honda Fit

18.4.2011, 17:56

ёжик1987 @ 18.4.2011, 15:36
2. У кого есть в электронном виде книга по пользованию автомобилем.

Напиши мыло в личку - сброшу мануал в эл. виде.
ссылка

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.4.2011, 18:04

Отправил rolleyes.gif

gphaze
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda Fit

19.4.2011, 13:51

Привет всем! Вопросик такой, купил свечи - NGK BKR5EYA-11. в магазине смотрели по каталогу, сказали что подойдут. а тут форум читаю, а таких в списке нету. мож мне сходить их поменять??? подскажите пожалуйста! и еще, скиньте мне плиз тоже книгу по фиту!)) если не трудно! заранее спасибо!

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

19.4.2011, 21:36

Людииииии! mebiro_01.gif Ни кто не знает ответов на мои вопросы???
passenger airbag - то горела то тухло, а щас горит постоянно, почему??? dry.gif

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

19.4.2011, 22:12

1. Когда брал машину так загорелся, растерялся, что забыл что в ней есть, ну в смысле комплектация... Как можно узнать это?
По наличию ништяков ароде климат контроля, кожанного руля,расположению антены на крыше...

2. У кого есть в электронном виде книга по пользованию автомобилем.
на форуме есть темы ищи поиском
3. Есть ли бортовой компьютер, если да то как им пользоваться.
пипка возле спидометра в основном ничего не показывваапет кроме затрат бензина 1 л на Нцать км
4. Можно ли перепрошить или какой ещё вариант с радио, ловить только нечётный станции (105.7 ловит, а 106.2 уже не ловит.)
конвертер или замена магнитолы больше никак
5. С утра завёл загорелась лампочка passenger airbag. До работы ехать 15 минут, так и не потухла.
6. Как проверить все ли подушки безопасности на месте... Пугает...
ошибка srs (читать форум,mother fucker)
7. Авто пришло из Японии, надо ли обрабатывать днище антикором? Вроде всё но если появятся вопросы спрошу
Ни джазы, ни фиты не битые НЕ гниют .дальше по желанию.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

ёжик1987
Старик
Сообщений: 117
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit

19.4.2011, 22:43

Спасибо за ответы rolleyes.gif
Я нажал и держал кнопку компа и обнулил показатели. Один раз нажимаешь на неё показывает: "..... А" - как я понял показывает суточный пробег. Нажимаю ещё раз показывает "..... В" - показывает так же тот же пробег. Ещё раз нажимаю показывает %масла. Как узнать расход литра на колличесто км???

New_York
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

22.4.2011, 23:44

Всем аллоха!

Подскажите люди добрые
Новенькому фитоводу girl_smile.gif



Недавно купила Фита) хотелось бы почитать по подобнее о машинке, а мануал скачать не удается mebiro_01.gif кто нить может мне скинуть ссылку?)
Заодно и вопрос который меня мучает при заводе машины – что за лампочка горит на панели с буковкой T и градусником??? Я так думала что возможно она указывает что нужно прогреть машинку?

ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

23.4.2011, 8:11

New_York @ 23.4.2011, 2:44
Недавно купила Фита) хотелось бы почитать по подобнее о машинке


Официальная инструкция по эксплуатации на русском:
ссылка

Инструкция по ремонту 2002-2005 на русском и английском:
ссылка
Все умрут а я грейпфрут

Ella
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 4.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

24.4.2011, 4:21

New_York @ 23.4.2011, 7:44
Заодно и вопрос который меня мучает при заводе машины – что за лампочка горит на панели с буковкой T и градусником??? Я так думала что возможно она указывает что нужно прогреть машинку?


Да, надо прогреть, но можно и на ходу. Градусник обозначает, что ДВС холодный, и поступает обогащенная топливная смесь, из-за этого машина плохо тянет и расход большой. Как только градусник гаснет, то сразу резвее начинает ехать. Поэтому пока она не погасла, лучше не гонять.
Из-за этого и зимой расход больше. Поэтому надо избегать зимой коротких поездок.

SeZaM_38
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.4.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

30.4.2011, 6:12

Подскажите пожалуйста! искал на форуме ответ, но что то не нашел.
Просле масла в вариаторе на СТО мастер сказал завести двигатель поставить на D, нажать на тормоз и одновременно на газ чтобы обороты двигателя былы 1500, и так протоять минуту чтобы " коробка к новому маслу приспособилась (как то так сказал, сейчас не помню) так вот, - можно ли так делать и нужно ли вообще ?
заранее спасибо.

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

30.4.2011, 7:01

Вот темка про этот тест ссылка
А минуту так гонять не советовал бы... negative.gif

Странное выражение...
коробка к новому маслу приспособилась

чо то фигня какая то, мне кажется...
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

limon-ad
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.3.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

6.5.2011, 9:44

Добрый вечер всем фитоводам! Посоветуйте человеку уже несколько месяцев желающим стать фитоводом: сегодня смотрел Фит, мне показалось что у него масло в вариаторе немного с пузырьками воздуха, возможно ли такое и что это может означать? И еще, при нажатии на тормоз и постепенном переключении скоростей в режиме R обороты возрастают с 800 до 950-1000, затем восстанавливаются, во всех остальных режимах держатся стабильно в рвйоне 800. Кто что может сказать по этому поводу, заранее спасибо!

rigel
Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 31.7.2010
Город: Благовещенск
Авто: Honda Fit

7.5.2011, 15:53

limon-ad @ 6.5.2011, 9:44
мне показалось что у него масло в вариаторе немного с пузырьками воздуха, возможно ли такое и что это может означать?

как увидел пузырьки в вариаторе?
limon-ad @ 6.5.2011, 9:44
И еще, при нажатии на тормоз и постепенном переключении скоростей в режиме R обороты возрастают с 800 до 950-1000, затем восстанавливаются, во всех остальных режимах держатся стабильно в рвйоне 800. Кто что может сказать по этому поводу, заранее спасибо!

это нормально. На непрогретом двигателе до 1200 могут скакать
ссылка

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0