Reem
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.11.2016
Город: Алматы
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

27.3.2017, 7:54

В общем народ, может кому будет полезно, а кто то уже это знает.
Машина у меня американец 2008 года, 5AT Sport .
Купил я фильтр фирмы SAT ST16010SAA000, на нем фишка на 5 контактов, а вот родная фишка из 4 контактов.
При первом разборе панели, когда увидел не ту фишку решил? что не подойдет. Но фильтр в магазин вернуть не смог, опоздал по срокам.
Решил все таки снять и посмотреть как там все устроено, чтоб покупая новый фильтр не обос*аться в очередной раз.
И мне очень повезло, я понял, что можно поставить только фильтрующую часть нового фильтра, а остальное выбросить.
Ну а теперь по пунктам процесс снятия и сборки(и на что стоит обратить внимание, для тех кто меняет первый раз):
1. Панель крепиться на 2 фишках спереди и 2 саморезах сзади, для ее снятия.
1.1. Так же необходимо перевести селектор в положение "S" и открутить 2 болтика на ручке селектора.
1.2. Необходимо снять кусок пластмассы под ручником. Главное не забыть отключить фишки прикуривателя и AUX, иначе можно оторвать с корнями все)
2. Следующий шаг - это снять металлическую крышку, держится она на 4 саморезах и по ней идут провода, которые выходят на простую фишку немного дальше ручника(ее необходимо сдернуть).
2.1. Не до конца приподнимая металлическую крышку надо снять фишку уже идущую к фильтру, после крышка снимется легко.
3. Откручиваем крышку бензобака, чтоб снять давление(но мне это не помогло). И можно пропылесосить около шлангов если есть возможность.
3.1. Снимаем шланги и с них начнет выдавливать бензин, поэтому запасаемся тряпками и стараемся не забрызгать салон и не налить под ковролин.
4. Запоминаем как закручена крышка(положение метки), лучше сфотать. Честно говоря я так и не понял почему еёё надо закрутить именно так как она была. Откручиваем пластиковую крышку методом "стуча по отвертке молотком" в направлении откручивания.
5. Запоминаем положение трубок, опять же сфотайте. Вытаскиваем фильтр и вот тут Внимание!!! в самом фильтре осталось еще около стакана бензина и когда вы будете его тянуть под наклоном, чтоб не повредить поплавок, весь этот бензин разольется прям на и под сиденье, так это было у меня, возможно вы более аккуратный, а теперь и осведомленный.
6. Далее разбираем/ по видео на пост выше.
7. Этот пункт был для меня самым тяжелым, после того как я вставил фильтр обратно, я минут 20 не мог закрутить пластиковую крышку, после я смазал ее моторным маслом и она у меня закрутилась с первого раза
8. Собираем все обратно. Я начал бензина в рейку методом включения зажигания на 10 сек в количестве 5-ти раз.
Завелась с первого раза, все замечательно, раньше машина немного дергалась, теперь этого нет.
Но зато теперь в машине ужасно воняет бензином. И я пока не выяснил как от этого можно избавиться, если кто нибудь знает, подскажите.

Kir
Старик
Сообщений: 3070
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

27.3.2017, 13:23

Reem, у вас в среду обещают солнышко и без дождя.
Отключить аккумулятор, снять передние сиденья с креплений, отключить под сиденьями разъемы датчиков, вытащить кресла на улицу.
Вытащить и постирать коврики. Оставить двери машины открытыми - пусть проветривается. Труднее всего будет удалить из под ног - там поролоновая подкладка, Обшивку в ногах еще можно задрать а вот поролон приклеен к полу - только проветривать.

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.3.2017, 18:55

Можно на ковролин разложить много-много разрезанной сырой картошки. Тоже очень хорошо впитывает запах бензина. Проверено на личном опыте. Когда у меня в багажнике опрокинулась 5-ти литровая канистра не очень качественного бензина, то я даже после простирывания всех ковриков и обшивки багажника на шниве (служебной) никак не мог избавиться от запаха бензина. А вот разложил картофан и после выходных все стало нормально. Запах изчез и почти не чувствовался. Никаких ароматизаторов не потребовалось. Так что примите на вооружение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Петро_321
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

5.5.2017, 23:04

Reem @ 24.3.2017, 4:59
Как менять я уже разобрался, мною купленный фильтр с 5 контактами на фишке, а на старом 4 и фишка под него.
Я так понимаю верхушку не поменять, придется покупать новый фильтр.


верхушку оставляеш свою, тебе ее менять не нужно.

GloryGlory
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2018
Город: Алматы
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

17.8.2022, 13:25

qaz.05@mail.ru @ 9.2.2013, 19:06
Спасибо.
Кстати, Ваш вариант на exist 17048-SLN-A01 + 17516-SAA-000 обойдется всего 1500+630 (2130). Никак не 3500-3850 (ценники, заявленные мне в салоне и прочих магазинах по VIN).
Отсюда возникает вопрос: кто прав, если то и то - оригинал)))
Если не видно разницы, зачем платить больше?) Точно все подойдет?)




Сейчас цена 8-9000 рублей. ужас просто

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0