tsv.66
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2020
Город: Новороссийск
Авто: Honda

24.5.2022, 14:27

Всем привет! Хочу сделать замену тормозной жидкости в тормозной системе. Кто уже менял и знает как? методом замещения или програмно в автосервисе. Спасибо

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка

yastreb1332
Старик
Сообщений: 630
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

24.5.2022, 17:34

tsv.66 @ 24.5.2022, 14:27
Всем привет! Хочу сделать замену тормозной жидкости в тормозной системе. Кто уже менял и знает как? методом замещения или програмно в автосервисе. Спасибо

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка


не знаю как на твоей машине, я на жигулях, тоете и нынешней хонде менял очень просто.

откручиваешь крышку бачка , надеваешь трубочку на штуцер, трубочку в банку. откручиваешь штуцер и ждешь пока не потечет прозрачная тормозуха. обязательно следишь за уровнем в бачке с тормозухой. и так по кругу. главное не упустить уровень что бы воздух не попал в систему. литра обычно хватает.

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

25.5.2022, 3:07

tsv.66 @ 24.5.2022, 19:27
Всем привет! Хочу сделать замену тормозной жидкости в тормозной системе. Кто уже менял и знает как? методом замещения или програмно в автосервисе. Спасибо

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка

Да тут тебе щас насоветуют как на жигулях или подобных
Коротко: процедура замены делается в 2 этапа. Первый это прокачка с включенным зажиганием. Второй с выключенным зажиганием. Сначала откачиваешь жидкость из бачка, заливаешь новую, включаешь зажигание и погнал с помощником качать, сначала переднее правое и потом по кругу против часовой, заканчивая задним правым, попутно доливая жидкость в бачок. Как все колеса прокачаешь, выключи зажигание и не открывай дверь водителя 3 мин. Не знаю зачем это, в мануале так написано. Далее аналогично, только с выключенным зажиганием.
Fit Hybrid GP5 2013

Khvost
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.5.2018
Город: Челябинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.7.2022, 19:53

Что бы было всё в одно топике, а можно спросить: А что в качестве тормозной жидкости сейчас брать?
В японскоязычном мануале - ни слова, в американском: Specified fluid: ссылка. Гугол говорит что у нас можно найти только Brake Fluid DOT3, без Heavy Duty. Магазины рекомендуют то, что у них есть.
Так что же таки правильно брать?

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

13.7.2022, 7:36

Khvost @ 13.7.2022, 0:53
Что бы было всё в одно топике, а можно спросить: А что в качестве тормозной жидкости сейчас брать?
В японскоязычном мануале - ни слова, в американском: Specified fluid: ссылка. Гугол говорит что у нас можно найти только Brake Fluid DOT3, без Heavy Duty. Магазины рекомендуют то, что у них есть.
Так что же таки правильно брать?

Что значит "ни слова"?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   Screenshot_20220713_124007.jpeg
Fit Hybrid GP5 2013

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0