mpckofit
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2014, 18:59

ссылка извините, после этой темы, я выхожу из диалога)))
GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2014, 19:37

Maximus-g666 @ 6.12.2014, 19:03
WHAT? какие передачи в зацепе...........)))))))вы про что вообще)))))ржунимагу
lol.gif

не хочу ни кого обидеть и сказать что то плохое,чисто мое наблюдение и мнение.
1.про дэмферы ни чего не знаю,но могу сказать,что был свидетелем того,как человек не может воткнуть передачу с первого раза на свапнутом фите и стоковых подушках двигла....
2.теперь про покупки у официалов "чисто оригинальных" запчастей
пружины задние так же как и передние -9000+7000 руб(смешно до ужаса,за такую сумму можно RSR взять и на 60 000 их менять если ты возишь каждый день по 10 мешков картошки)
стойки передние-23 000(это вы написали что б поржать или вас наё...,за такую стоимость можно колы в отличном состоянии вкруг взять с пружинами.сам брал сток недавно на лето-8000 в круг)
тормозные диски передние-11000(соглашусь,но если только от мугена или джи рэсинга перфорированые с насечками)
крышка радиатора-она то здесь причем?не понимаю,на сервисе наверное их коллекционируют?
ну про каташку могу сказать что цена завышена в раза три,цепь грм на весь срок службы,нах ее менять.ну как то так,про механику не знаю ни чего(фиты на мехе),но перечисленное на замену из списка можно более половины выкинуть.высказываю свое мнение и опыт эксплуатации двух фитов(оба GE) одного фита 30 000,второго 70 000.оба фита только замена масла двиг-варик,фильтров,стоек(чисто для удобства семейного варианта)всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фит это не BMW X6,это эконом класса машина и не требует столько затрат.да,и еще,все ориентировано на ценик и доставку с аука,сам не продаван и не ракламо-ль,"заказываю" чисто для себя.кто знает,тот поймет.если есть желание поспорить или что то опровергнуть,то рад буду выслушать
ссылка

mpckofit
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2014, 19:42

Vladimir25 @ 6.12.2014, 21:37
не хочу ни кого обидеть и сказать что то плохое,чисто мое наблюдение и мнение.
1.про дэмферы ни чего не знаю,но могу сказать,что был свидетелем того,как человек не может воткнуть передачу с первого раза на свапнутом фите и стоковых подушках двигла....

да и на полиуретановых подушках тоже такое есть, но это было на стихе +450 сил.
GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

6.12.2014, 20:22

Maximus-g666 @ 6.12.2014, 19:01
Продление жизни подушек, а вот с вибрацией наоборот будет немного больше! У меня RS JS Racing на МЕХАНИКЕ, и возникает вероятность разрыва подушки отвечающей за продольный наклон. Что значит "Двигатель должен откланятся вперед-назад при нагрузке" .................А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? Если вы спокойный водитель стоящий целыми днями в пробках он вам как мертвому припарка. Я же часто ухожу с дымом в колесах на светофоре и мне такая приблуда нужна, дабы не выворачивало подушки которые в оригинале стоят ИМХО не очень дешево

опять же не соглашусь,зимой понятно ты не сорвешь,но летом с каждого светафора(я) не с дымком,но на максимуме и о падушках даже не задумывался и нет намека(тьфу тьфу тьфу)
ссылка

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 3:38

mpckofit @ 6.12.2014, 19:54
вроде русскими буквами написано, попробуйте с ланча стартовать с демпфером и без него, тогда и поймете для чего он;) не подушки двигателя беречь это уж точно thumbsup.gif
п.с. для любителей ржать не по делу: ссылка а это и есть зацеп и попадание в передачи.


Прочитал......и......? тут он описывает то что время сокращается, за счет меньшего наклона и по факту, и вся мощность уходит сразу на колеса! А по поводу стука по стойкам и кпп да я согласен, был бы демпфер.....
я никого не заставляю покупать ее, это выбор каждого стоит или нет!
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 3:45

Vladimir25 @ 6.12.2014, 20:37
не хочу ни кого обидеть и сказать что то плохое,чисто мое наблюдение и мнение.
1.про дэмферы ни чего не знаю,но могу сказать,что был свидетелем того,как человек не может воткнуть передачу с первого раза на свапнутом фите и стоковых подушках двигла....
2.теперь про покупки у официалов "чисто оригинальных" запчастей
пружины задние так же как и передние -9000+7000 руб(смешно до ужаса,за такую сумму можно RSR взять и на 60 000 их менять если ты возишь каждый день по 10 мешков картошки)
стойки передние-23 000(это вы написали что б поржать или вас наё...,за такую стоимость можно колы в отличном состоянии вкруг взять с пружинами.сам брал сток недавно на лето-8000 в круг)
тормозные диски передние-11000(соглашусь,но если только от мугена или джи рэсинга перфорированые с насечками)
крышка радиатора-она то здесь причем?не понимаю,на сервисе наверное их коллекционируют?
ну про каташку могу сказать что цена завышена в раза три,цепь грм на весь срок службы,нах ее менять.ну как то так,про механику не знаю ни чего(фиты на мехе),но перечисленное на замену из списка можно более половины выкинуть.высказываю свое мнение и опыт эксплуатации двух фитов(оба GE) одного фита 30 000,второго 70 000.оба фита только замена масла двиг-варик,фильтров,стоек(чисто для удобства семейного варианта)всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фит это не BMW X6,это эконом класса машина и не требует столько затрат.да,и еще,все ориентировано на ценик и доставку с аука,сам не продаван и не ракламо-ль,"заказываю" чисто для себя.кто знает,тот поймет.если есть желание поспорить или что то опровергнуть,то рад буду выслушать



Цены предоставил магазин Хонда! Как написали так я и вам))) 20 с копейкой за стойки норм. У отца машина на родных стойках 200 000 км прошла, намеков на поломку пока нет,! имхо го служат оригиналы значительно дольше
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

mpckofit
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 5:32

Maximus-g666 @ 7.12.2014, 5:38
Прочитал......и......? тут он описывает то что время сокращается, за счет меньшего наклона и по факту, и вся мощность уходит сразу на колеса! А по поводу стука по стойкам и кпп да я согласен, был бы демпфер.....
я никого не заставляю покупать ее, это выбор каждого стоит или нет!

так это и есть зацеп, соответственно меньше вибрации и удары, проще воткнуть передачу, сначала мануал и теорию надо изучить, или на практике, а потом писать ржу не могу. Просто фит рс в стоке нифига не гонка, да быстрей одноклассников своих, но не более.
GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 8:48

Maximus-g666 @ 7.12.2014, 6:45
Цены предоставил магазин Хонда! Как написали так я и вам))) 20 с копейкой за стойки норм. У отца машина на родных стойках 200 000 км прошла, намеков на поломку пока нет,! имхо го служат оригиналы значительно дольше

это все прекрасно,что преобретаешь только оригинал,но не надо так доверительно относится к официалам,из перечисленного выше многое что не надо менять.а про ходовку можно сказать одно,она выдержит и 500 000 км пробега,и это зависит от стиля твоего передвижения.я вот за три года убил три комплекта,так что это тема из ряда-а сколько жрет твой фит?---
ссылка

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 8:50

Maximus-g666 @ 7.12.2014, 6:45
Цены предоставил магазин Хонда! Как написали так я и вам))) 20 с копейкой за стойки норм. У отца машина на родных стойках 200 000 км прошла, намеков на поломку пока нет,! имхо го служат оригиналы значительно дольше

будешь ходовку менять,обращайся,я за 19 000 тебе прикуплю)))
ссылка

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 17:09

Vladimir25 @ 7.12.2014, 9:50
будешь ходовку менять,обращайся,я за 19 000 тебе прикуплю)))

хочу после родной, приобрести стойки Tein, дороже чем родные но они того стоят, только вот ключом крутить не очень хочется
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

7.12.2014, 17:18

mpckofit @ 7.12.2014, 6:32
так это и есть зацеп, соответственно меньше вибрации и удары, проще воткнуть передачу, сначала мануал и теорию надо изучить, или на практике, а потом писать ржу не могу. Просто фит рс в стоке нифига не гонка, да быстрей одноклассников своих, но не более.


Если был бы не гонка, зачем тогда аббревиатура RS? Понятно что это не Скай и не Эво, но RS это показатель лучше чем сток. Был случай когда вычурный парень на Lexus RX 350 (он же Хорек) решил меня "порвать" , не думаю что его лицо улыбалось когда он отстал на 3 корпуса. Мне дофени до других, я катаю на Фитах уже 6-ой год и следующая машина "возможно" будет Фит. В первом кузове я знаю от А до Я, а в этом я не знаю ничего, и нет ничего зазорного что я спрашиваю глупые вещи...Спасибо за понимание
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

mpckofit
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.12.2014, 6:10

Maximus-g666 @ 7.12.2014, 19:18
Если был бы не гонка, зачем тогда аббревиатура RS? Понятно что это не Скай и не Эво, но RS это показатель лучше чем сток. Был случай когда вычурный парень на Lexus RX 350 (он же Хорек) решил меня "порвать" , не думаю что его лицо улыбалось когда он отстал на 3 корпуса. Мне дофени до других, я катаю на Фитах уже 6-ой год и следующая машина "возможно" будет Фит. В первом кузове я знаю от А до Я, а в этом я не знаю ничего, и нет ничего зазорного что я спрашиваю глупые вещи...Спасибо за понимание
маркетологи придумали, про порвать верю только фактам, когда два человека договорились о старте с места или сходу, у меня это не первый фит, но устройство машин примерно одинаковое не зависимо от марки, просто на будущее, если вы сами чего-то не знаете, то не нужно высмеивать мало знакомых людей которые понимают о чем пишут. П.С. что от js racing стоит в вашем автор? А фото машины покажите?
GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4

mpckofit
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 15.7.2011
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.12.2014, 6:14

А подвеску на лето надо брать, да и крутить там один раз, выставил и ездишь до зимы))))
GD1
GE6
GE8 рестайлинг
GK4

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.12.2014, 12:47

mpckofit @ 8.12.2014, 7:14
А подвеску на лето надо брать, да и крутить там один раз, выставил и ездишь до зимы))))


Согласен. У нас дороги ужасно низкого качества. На старом Фите ездил, так проклятые вертикальные сайлентблоки каждые пол года давали о себе знать(( скупой платит дважды
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

stayer87
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 5.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda

9.12.2014, 8:12

Vladimir25 @ 7.12.2014, 1:37
не хочу ни кого обидеть и сказать что то плохое,чисто мое наблюдение и мнение.
1.про дэмферы ни чего не знаю,но могу сказать,что был свидетелем того,как человек не может воткнуть передачу с первого раза на свапнутом фите и стоковых подушках двигла....
2.теперь про покупки у официалов "чисто оригинальных" запчастей
пружины задние так же как и передние -9000+7000 руб(смешно до ужаса,за такую сумму можно RSR взять и на 60 000 их менять если ты возишь каждый день по 10 мешков картошки)
стойки передние-23 000(это вы написали что б поржать или вас наё...,за такую стоимость можно колы в отличном состоянии вкруг взять с пружинами.сам брал сток недавно на лето-8000 в круг)
тормозные диски передние-11000(соглашусь,но если только от мугена или джи рэсинга перфорированые с насечками)
крышка радиатора-она то здесь причем?не понимаю,на сервисе наверное их коллекционируют?
ну про каташку могу сказать что цена завышена в раза три,цепь грм на весь срок службы,нах ее менять.ну как то так,про механику не знаю ни чего(фиты на мехе),но перечисленное на замену из списка можно более половины выкинуть.высказываю свое мнение и опыт эксплуатации двух фитов(оба GE) одного фита 30 000,второго 70 000.оба фита только замена масла двиг-варик,фильтров,стоек(чисто для удобства семейного варианта)всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фит это не BMW X6,это эконом класса машина и не требует столько затрат.да,и еще,все ориентировано на ценик и доставку с аука,сам не продаван и не ракламо-ль,"заказываю" чисто для себя.кто знает,тот поймет.если есть желание поспорить или что то опровергнуть,то рад буду выслушать


+100500 поддержу до единого слова.
Fit GP5 есть, FIT GE8 RS, FIT GE6 MODULO были!

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.12.2014, 14:02

Maximus-g666 @ 8.12.2014, 15:47
Согласен. У нас дороги ужасно низкого качества. На старом Фите ездил, так проклятые вертикальные сайлентблоки каждые пол года давали о себе знать(( скупой платит дважды

говорите,что дороги плохие,а сами тэйны хотите,еще поди и 17-е колесики?не жеско будет?или приверженец того,жертвую камфортом ради красоты?
ссылка

Maximus-g666
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.12.2014, 1:57

Vladimir25 @ 9.12.2014, 15:02
говорите,что дороги плохие,а сами тэйны хотите,еще поди и 17-е колесики?не жеско будет?или приверженец того,жертвую камфортом ради красоты?


Резина 205/45 R16, родное хондовское литье. Мне норм в принципе, жестковато немного, но сойдет!
H-nda, My Dream, My Love...
ссылка

Vladimir25
Старик
Сообщений: 1801
Регистрация: 23.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.12.2014, 12:00

Maximus-g666 @ 10.12.2014, 4:57
Резина 205/45 R16, родное хондовское литье. Мне норм в принципе, жестковато немного, но сойдет!

это счас сойдет,а тэйны поставишь,так вспомнишь эту переписку))))я когда с rsr пересел на сток подвеску,то подумал что у меня машина элит класса)))))))
ссылка

DrON 152
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 8.3.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.12.2014, 16:22

А про демпферы то,уже и забыли все rofl.gif
Ну ... это так.Типа АП biggrin.gif

Вернуться в “Тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0