LeonSW
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 13.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

21.3.2008, 10:31

St Lukas
Да, наверное так и сделаю, в принципе трещина не напрягает, а развалится стекло, я думаю, не должно

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

30.4.2008, 15:10

А я сам разбил себе лобовое стекло tongue.gif . Есть такая х..новина в моей машине называектся блокиратор руля (штанга), когда выходил из машины курткой зацепился, рывок wink.gif и веер в правом верхнем углу обеспечен.
Заменил в Хабаровске за 4500 руб. с установкой. Авторемзавод №2 (Китайское или какое там). Японское у нас стоит 25 000 руб без установки, а с установкой 29 000 руб.
Фото стекла в блмижайшее время

KlounAda
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 7.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

1.5.2008, 14:40

Стекло на Фите ремонтировать почти бесполезно (особенно по центру стекла) - стекло сильно наклонено и хорошо "ловит" печку и гуляет вместе с кузовом на ямах. Я свое как не пытался сделать, все равно трещина шла дальше, хорошо что вниз smile.gif

А по ценам - у нас новое стекло стоит порядка 2500-3000 рублей (делаю новый триплекс)....
Был Honda Fit 2002, L13A, CVT. Теперь у жены Honda Fit 2008 GD7 4WD, пробег 29 ткм

Тихоня
Хомяриканер
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

23.7.2008, 2:18

фоток не будет наклейку с номером выбросил

Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

30.7.2008, 8:12

Вот и я вчера утром сел в машину и обнаружил на лобовом стекле скол в левом нижнем углу и луч от него около 450мм.
Просто слов нет, я в полном расстройстве. sad.gif sad.gif sad.gif
Решил не ремонтировать, так понял, что смысла нет тратить деньги на ремонт, буду менять, цена с установкой 4500р, это за китайское стекло, и то по-свойски, за установку всего 500р. возьмут
ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.7.2008, 21:38

Засверливал, год полета нормальный , потом продал машину wink.gif Не хонду biggrin.gif
JAZZ 2006 CVT
user posted image

Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

30.7.2008, 22:10

Так и у меня опыт был на тазике, засверливался, и вроде все пучком.
А этаж ЯПОНЕЦ и амортизаторы у него короткоходки, под наши великолепные дороги ( с Ямами ) не рассчитаны.
у товарища Daihatsu YRV, так он как не пытался луч остановить,(и клеили стекло, и гарантию давали) так и не смог!
ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


odoff
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 1.3.2006
Город: Лобня
Авто: Honda Fit

30.7.2008, 22:48

Не уснели скол заделать . Итог пошла трещина. После зимы буду менять стекло . 2500 - 3000 рублей + установка 800 - 1500 рублей.

Altsmart
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.7.2008, 15:17

Конечно лучше менять, т.к. засверлить в пределах 1000-1500 в зависимости от длинны трещины
JAZZ 2006 CVT
user posted image

Tatianka
Старик
Сообщений: 1329
Регистрация: 26.10.2006
Город: Кубинка, Мо
Авто: Honda Fit

31.7.2008, 20:26

Я второй год все поменять не могу - руки не доходят smile.gif
К зиме собирусь, т.к. третью зиму наверное не выдержит...
Honda Fit 1,3, 2008, голубой хамелеон
Honda Fit 1,3, 2005, синий металлик
Honda Fit 1,3, 2002, голубой металлик

Denik
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 1.2.2008
Город: - Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

31.7.2008, 20:40

Многие так и ездят с треснутыми стеклами, но меня эта трещина почему-то раздражает, сердце кровью обливается!
Менять ОДНОЗНАЧНО

ссылка

пытаясь оказать помощь, помни народную истину:
"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"...

Hohda Fit 1.339 CVT 2002 г.


Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

31.7.2008, 21:40

два раза засверлено и полетнормальный, менять на китай смысла нет говно, можно сделать под заказ но толще сделают но и биться так не будут да еще какое хошь, хоть тонированное хоть с надписями!
ссылка
ссылка

Snick
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 29.2.2008
Город: Троицк Челябинской Области
Авто: Honda Fit

25.9.2008, 18:52

Впереди идущий КАМаз сиранул болтом... Результат - трещина на лобовом стекле. Болт прилетел по центру вверху, в районе зеркала, но трещина расходится дальше, в сторону водителя.
Обратился в страховую. Насчитали (сцуки) 7400... Хватит только на половину оригинального стекла...
А ставил кто-нибудь борское стекло?
В Челябинске вроде есть представительи борского завода, и стекло борское на Фита стоит около 5 тыр.
И если выбирать бютжетный вариант, то что предпочтительнее - китай или борское?
Посоветуйте.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
ссылка

Arg
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

26.9.2008, 12:08

поймал камень на пути в отпуск недалече от Краснодара. Починили, но трещина пошла дальше (возможно из-за перепада температур), починили еще раз по гарантии, пока не ползёт, но на старом месте уже всё не так красиво - стала хороша видна эта самая тресЧина sad.gif
Так что видимо пока буду ездить так (тресчина слева и поэтому особо не мешает, а потом посмотрим) Кстати, чинил в Новороссе за 20рублей 1см трещины.
Honda FIT 1.5T. Ярко синий. БЫЛ
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4
ICQ 112706762

Stekloff
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.9.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

27.9.2008, 8:56

Всем доброго времени суток.
Прочитал ветку, поскольку сам занимаюсь 4 года только автомобильными стеклами (продажа/установка/ремонт/тонирование), позволю себе прокомментировать...

1. С трещиной на лобовом стекле можно ездить сколько угодно, никуда стекло не вывалится, ничего протекать не будет. Здесь вопрос только во внешнем виде (как сам хозяин к этому относится) и в официальном прохождении ГТО.

2. По ремонту стекол можно сказать следующее:
как правило это намного дешевле чем замена (если дороже то зачем тогда ремонт)
стекло не будет как новое
никаких гарантий, что трещна не пойдет дальше после засверливания (хотя вероятность этого события намного ниже)
изменение цвета полимера со временем (на молочно-белый или на желтый) происходит при использовании некачественного полимера
ремонт считаю целесообразным (с точки зрения клиента) если повреждение небольшое, скол или трещина 10-15 см

3. Стекла на Fit и на JAZZ одинаковые и, соответственно, взаимозаменяемые. Окно под дублирующий VIN-номер для JAZZa. Устанавливая стекло с VIN-окном на FIT его (окно) можно просто замазать праймером (черный грунт используется в обязательном порядке при замене вклееных стекол).

4. Лобовые стекла на FIT (5D HB) и FIT ARIA (4D SED) разные.

5. Если я правильно понял, то рамкой стекла здесь называют молдинг (резиновый уплотнитель по краю стекла). При замене стекла молдинг может как сохраниться так и не сохраниться, мы, как правило, сохраняем (на Фитах). Если все же не удается сохранить молдинг, то он подлежит замене, в любом случае внешний вид автомобиля после замены не должен быть хуже smile.gif

6. Решив заменить стекло, постарайтесь найти специализированную фирму с реальными рекомендациями (не одно и то же с хорошей рекламой). Не гонитесь за супердешевой установкой. Если стекло после замены протекает или вам поставили кривой/порванный/мятый молдинг, при этом говоря, что по другому никак, значит вам не повезло, вы нашли не ту фирму... Здесь даже не знаю что посоветовать, с одной стороны все должны исправить, с другой стороны, я бы повторно не доверил свой автомобиль таким мастерам. Самый лучший вариант забрать деньги (если это возможно) и переделать в нормальном месте. Еще один момент: если стекло протекает после замены, не соглашайтесь ни на какие подклейки/промазки и прочее. Правильно установленное стекло НЕ ДОЛЖНО протекать, точка. В данном случае только повторная нормальная установка.

7. По поводу производителей стекол: любое заводское стекло, нормальный вариант, в том числе и китай. Могу лишь перечислить фирмы-производители, к которым можно относится с доверием Pilkington (Англия), Sekurit (Германия), JAAN/NordGlass (Польша), ShatterPrufe (ЮАР), Guardian (Испания), Splintex (Бельгия), Asahi (Япония), Nippon (Япония), PPG (США), XYG (Китай), FYG (Китай). Не рекомендовал бы устанавливать стекла местных кустарных производителей и всякого рода стеклоцехов (не относится к фирменным стеклам БОР, которые очень высокого качества, но очень много подделок)

Надеюсь, что кому то эта информация будет полезна.

Если кому-то необходимо поменять стекло в Тюмени, обращайтесь.
г. Тюмень, ул. Республики, 208, тел: (3452) 73-70-65
ООО "Стеклофф"

Если модераторы сочтут за рекламу, а здесь так нельзя (сорри, не читал правила форума), то удалите контактные данные...
ссылка

Chzenev
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

27.9.2008, 16:39

Привет!! Я менял на своем Фите лобовое...оригинал стоит порядка 12000 руб, поэтому пришлось искать неориг... нашел ведь... производство Китай ...стоит 2300 + работа 1200......времени заняло около 3 часов....рамку оставили старую, но после замены появилась какая-то вибрация внизу стекла(около пласмасовой рамки).....как от нее избавиться не знаю blink.gif а так все норм....да, кстати..фирма называется Fyg-glass .....адресс в инете можно найти..они так и называются..

Snick
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 29.2.2008
Город: Троицк Челябинской Области
Авто: Honda Fit

2.10.2008, 18:44

Спасибо Stekloff за квалифицированный ответ.
Обзвонил фирмы Челябинска, занимающиеся автостеклом - везде есть только китай... И нигде, кроме одной, мне не сказали конкретного производителя. В той, что сказали - стекла XYG (Китай) по цене 2550 руб. Кто знает - цена соответствует действительности?
И еще вопрос: оригинальные резинки (прокладки, молдинги) подойдут к китайскому стеклу? В фирме мне предлагали подобрать универсальный молдинг по цене 190 руб. за метр...
На вкус и цвет все фломастеры разные...
ссылка

Stekloff
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.9.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

3.10.2008, 9:44

Snick @ 2.10.2008 - 18:44
Спасибо Stekloff за квалифицированный ответ.
Обзвонил фирмы Челябинска, занимающиеся автостеклом - везде есть только китай... И нигде, кроме одной, мне не сказали конкретного производителя. В той, что сказали - стекла XYG (Китай) по цене 2550 руб. Кто знает - цена соответствует действительности?
И еще вопрос: оригинальные резинки (прокладки, молдинги) подойдут к китайскому стеклу? В фирме мне предлагали подобрать универсальный молдинг по цене 190 руб. за метр...

На мой взгляд цена абсолютно адекватная, у нас в Тюмени такие стекла стоят даже чуть дороже. Оригинальные молдинги подойдут к китайскому стеклу и лучше использовать их. Но если не получится сохранить, можно поставить универсальный молдинг, они бывают разных видов/конфигураций, подбирать должен мастер на месте. Вот здесь конечный результат будет зависеть от опыта/квалификации мастера. Ценник 190р. за метр - это нормально.
ссылка

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

3.10.2008, 15:21

Полгода стекол не было, а тут пилкинтон прислал целых пять штук. Три уже в резерве, еще два остались. Если кому надо - велком.

Цена: 3400

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

3.10.2008, 15:41

с синей полосой по верху? установить у вас можно, сколько стоит?
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0