makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.7.2007, 21:37

28 июля около 3-00 ехал за джипом на дистанцци около 100 метров со скоростью 120-130 км/ч. Предистория - за 1-2 минуты до столкновения у одногокалмыцкого урода оторвало колесо срезав болты, последние 2 как раз валялись на месте аварии. Колеса откатились в левую полосу как раз в том месте где был промежуток освещения - не горели подряд 2 фонаря. До нас на эти колеса налетели 2 автовоза и мицубиси галант, по их словам они их увидели за 8-10 метров перед собой и реально ничего не успели предпринять.
Видя такое дело, какой то водила выскочил на левую полосу и начал махать руками следом идущим. Бэха его заметила за метров 80-100 и что поразительно успела на своих 315 шинах оттормозиться за 20 метров до препятствия, джазик же на стоковых ековских 175 да еще и на асфальтовом покрытии с редко выступающими гранитными камнями и сработавшим АБС-ом быстро сократил промежуток до нуля и почти на излете протаранил "Х5", попробовал уйти вправо но камазы с полуприцепами такого зазора, куда мог протиснуться хомяк, не оставили.
В результате имеем убитую блокфару, левое переднее крыло и тосол, вытекавший (сочившийся) только при работавшем движке.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   avar2.jpg

ISKANDER
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 24.1.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

30.7.2007, 21:51

Обидно sad.gif ,но сам главное цел?У тебя КАСКО?

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

30.7.2007, 21:52

Даааа!!! Жаль парашюта не было... smile.gif
Тут от начала торможения бэхи и начала твоего торможения пара секунд - это твоя реакция. Ты ведь на тормоз надавил когда увидел его стопари? Так что ты тормозил меньше. Эфект гармошки в массовых авариях на трассе. Может этого и не хватило?
Но все-же могло быть и хуже... Так что нормалек. Но всеравно сочувствую.

А в калмыкии завсегда с болтами напряг?
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.7.2007, 22:04

У тебя КАСКО?

Ага уже мучаюсь, собирая документы, Тверские гайцы такие мудаки: справку об аварии на месте не дали, мотивируя тем что им начальство издало свой внутренний приказ. Сегодня, приехав из Москвы в Тверь, два часа ждал в обл ГИБДД пока мне справку нарисуют, когда нарисовали позвонил в РОСНО, описал справку сказали что не та форма, нужно другую, гайцы же мягко так меня послали за официальным запросом от РОСНО, за 30 минут нашел в незнакомом городе тверской филиал РОСНО, упросил дать запрос, привез запрос в ГИБДД -сказали завтра после 15-00, на все доводы что я из москвы полное равнодушие, потихому сунул 500 сделали за 5 минут. dry.gif sad.gif

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.7.2007, 22:05

А в калмыкии завсегда с болтами напряг?

smile.gif

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

30.7.2007, 22:18

потихому сунул 500 сделали за 5 минут.


Как это бесит. Падонги живут на деньги налогоплательщиков и издеваются над ними... Твари. Незря я их опарышами называю - в говне живут и оным же питаются. user posted image Тфу - мерзость.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

31.7.2007, 7:49

да, присоединяюсь...

главное - стойка жива?

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

31.7.2007, 8:07

главное - стойка жива?

На излете -эт гдето у меня 25 км\ч а у него гдето 15 км\ч, так что стойки не повело удар такой легонький,

Maya
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 23.3.2007
Город: Moscow City
Авто: Honda Jazz

31.7.2007, 10:07

makar
Ух,сочувствую. sad.gif
Сама через все это только что прошла,успехов,надо только чуть чуть терпения,и потом все наладится smile.gif
Джазика жалко,скорейшего выздоровления

DZeta
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.5.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.7.2007, 14:13

makar
Сочувствую.. На фото в ссылка вроде не совсем всё страшно, во сколько оценен ремонт? И какие повреждения на X5?

> какой то водила выскочил на левую полосу и начал махать руками следом идущим.
Он прям пустыми руками махал или фонарем, знаком аварийной остановки?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

31.7.2007, 20:10

Млять... sad.gif Сочувствую. А с тверскими гиббдрастами сталкивался несколько раз. Стрелял бы их, да пока вот лицензию на это не дают... sad.gif
Ну нафиг...

M_Vladik
Организатор "HONDA CLUB KUBAN"
Сообщений: 572
Регистрация: 14.3.2007
Город: Комсомольский м-н
Авто: другое

31.7.2007, 20:41

макар прими сочувствие, обидно sad.gif , но смое главное сам целый и машина не в хламе, скорейшего выздоровления!!!! smile.gif

Disman
Старик
Сообщений: 478
Регистрация: 3.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.7.2007, 22:41

Блин!! Вот реально начитаешься и страшно потом куда нить на дальняк ездить! Мало того что народ (давайте смотреть правде в глаза) чуть от москвы уже победнее и следствие машинки не обслуживаются как надо!! Так еще и гайцы, которые ПОМОГАТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ должны и ЗАЩИЩАТЬ (простите БЛЯЯЯЯ!!!! вырвалось) наоборот создают многочисленные препятствия, а потом сами же и жалуются типа не любят их!! СЦУКИ!! И в итоге страдают люди которые мля сидят на форумах, силы тратят, всячески свои машинки улучшают, и тут... пиииииииииип пиииип!! А самое обидное что блин вот представьте например ситуацию: Чел копил, откладывал и купил себе НОВЫЙ ДЖАЗЗ!!! УРААА!!! КЛАССС!! НОВЫЙ!! и вот этот чел решает сгонять допустим в Питер, и по дороге вот такая ситуация! И вроде с грехом , но починили машинку, пусть ушло на это 2 месяца + огромный моток нервов, +взятки и...... что мы имеем: кучу справок, повышенный страховой взнос (или как там это называется), нервный стресс и БИТУЮ "НОВУЮ" МАШИНУ!!!!
И вообще нет слов!!!
makar

Прими собалезнования!

И всем! Держите дистанцию!!!!! Не рискуйте зря!! Сам много езжу, очень страшно смотреть на аварии! И еще раз уж начал: Вот покупают люди машины с 8-ю подушками (!!!) и ведь платят за это деньги!! НО почему то не понимают что грош цена этим подушкам если они не ПРИСТЕГНУЛИСЬ!!! ( по статистике: около 80% людей были бы живы если бы пристегнулись!)
Берегите вы себя!
Honda Civic 5D - мне нравиццо! user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 14:48

Хай! Я из Твери. Разные у нас бывают гаишники. Я после мелкого ДТП , кстати, больше со страховщиками намучался - уж очень им впадлу деньги выплачивать, да и вся эта система ч/з ЖОППУ сделана!!! Вина была не моя.
Почему мы ( автомобилисты) должны по чужим страховым бегать, время тратить , унижаться??? За что такие охрененные бабки вваливаем каждый год за ОСАГО????
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

2.10.2007, 18:57

Сказанул- охрененые! На ДжазоФит blink.gif

У меня на предъидущую было 350$
а до ОСАГИ,
ГО с прокрытием в 100К$ за 118$
Вот и думайте об убыточности ОСАГО, вот где гандоны штопанные mad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.10.2007, 21:45

Бэхи - они такие. Они реально быстро тормозят. Причем, пока сам не увидешь или не почувствуешь - не поверишь. Типа, "как она может, она же такая громадная, большая и тяжеленная?" А однако ж может, ибо у нее и тормоза помощнее. Да и время реакции сзади идущего тоже иеет смысл принимать в расчет.
Я под Хэбом в августе 2006 года оттормаживался на Х5D с 130 км (козочка, блин, выскочила на дорогу, точнее, она там, видимо, уже давно стояла, просто я ее разглядел метров с 150-200), и то, буквально на ремнях повис (ощущение было, что если бы не ремни, лететь бы мне через лобовое впереди машины), а сзади ехавшая примерно в 100 метрах "Октава" даже ушла от удара на правую полосу, чего делать, в-общем-то, "не принято". Хорошо, справа никого не было. Она встала метрах в 2-х от меня впереди в итоге, хотя тормозила с АБСом. Т.е., если бы не ушла, то влетела бы в меня и были бы разбирательства с полицией. Хотя они и так были, но небольшие. Чисто по видику увидели, что машины встали, им еще позвонил какой-то коммик (так в Чехии называют коммерсов и фуры), чтобы козу убрать и отправились с ней в селение ближашее - искать, наверное, хозяина. Я главное, учитывая скорость и расслабуху полную на трассе (в районе Хэба трасса очень хорошего качества, разделенная только двойной сплошной) и соблюдение всеми водилам ПДД, даже не сразу понял, что у меня на дороге стоит Звэр. Думал, сперва, ямка продолговатая (дорога немного шла на подъем).

Сорри за небольшой офф.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _____.jpg
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0