Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

31.1.2009, 0:48

fisherman @ 29.01.2009 - 22:43
Kramarenko @ 29.01.2009 - 00:52
Уже обсуждалось это много раз. Не хочешь откатываться на горке переведи в положение S

так нет S у нас,однако !

Ваши слова?

Коллега говорил о переводе режима варика на S...Я так думаю.

Как осуществляется перевод..дерганьем селектора или нажатием кнопки..думаю не суть важно...
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

31.1.2009, 6:57

Бусидо @ 31.01.2009 - 00:48
fisherman @ 29.01.2009 - 22:43
Kramarenko @ 29.01.2009 - 00:52
Уже обсуждалось это много раз. Не хочешь откатываться на горке переведи в положение S

так нет S у нас,однако !

Ваши слова?

Коллега говорил о переводе режима варика на S...Я так думаю.

Как осуществляется перевод..дерганьем селектора или нажатием кнопки..думаю не суть важно...

Да,вы правы ,коллеги! перевести можно и варик в режим S ! это даже правильнее сформулировано.я просто хотел сказать коллеге,владельцу Фита, что на Мобилах-Спайках не переводится рычаг,а нажимается кнопка.ступил!надо завязывать писать посты на сон грядущий.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Shaitan
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

31.1.2009, 22:19

вопрос просто на злобу дня! уже неделю мучаюсь по этому поводу! в сервисе поменяли жижу,проверил уровень как по мануалу после минутной паузы -совпало! через день заехал в другой сервис,и померяли мне уровень при работающем двигателе на R . щуп вообще сухой! долили 1 литр и сказали,что уровень жижи на любом вариаторе правильно проверяется только при работающем движке в режиме R ! а при уровне,как по мануалу-раз щуп сухой,значит насосу не хватает жижи для работы! Коллеги,особенно москвичи ! как льют у вас в Хонда-сервисах ?


Что Вы тут себе головы ломаете над задачей по матеметике начальной школы. Согласно мануалу, объём вариаторной жижи под замену равен 3,2 л - для пер.привода и 3,3 л - для 4х4. Покупаем канистру жижи (4 л), сливаем с неё 0,8 или 0,7 л (у кого какой привод) в бутылку портвейна (предварительно опорожнённую wink.gif ) и оставшимся объёмом заправляем варик. ВСЁ!!!

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

31.1.2009, 23:31

А что делать с остатком жижи, с тем, что в бутылке из-под портвейна?
P.S. Вообще-то портвейн не очень люблю, лучше сухое красное марочное вино. tongue.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

ВАУ
Старик
Сообщений: 202
Регистрация: 27.4.2008
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Mobilio

2.2.2009, 11:58

Андрей-08
А что делать с остатком жижи, с тем, что в бутылке из-под портвейна?

Вариант 1: Скидываешься с 4 соратниками по фиту,джазу,мобиле и шестому меняете за магрыч! :-)
Вариант 2: 6-я смена у себя любимого - БЕСПЛАТНО!!!!
biggrin.gif
Honda Mobilio AAAAAAAAAAA, 2003 г.

Oigen Fast
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Mobilio

19.2.2017, 21:23

Так и не понял, как проверить уровень жижи, насчитал тут аж четыре варианта проверки и совсем запутался...

Oigen Fast
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Mobilio

19.2.2017, 22:50

Чтоб не плодить новые темы, скину тут рекомендацию, о том, как проверять уровень масла в варике:

Симптомы низкого уровня масла в вариаторе:

1) Двигатель повышенно вибрирует, работая на холостом ходу.

2) Автомобиль дергается при начале движения в любом направлении.

3) Автомобиль разгоняется хуже нормального.

4) Автомобиль не движется.

Симптомы высокого уровня масла в вариаторе:

1) Возникают трудности при переключении передач.

2) При положении N переключателя вариатора автомобиль медленно движется вперед.

3) Имеют место единичные случаи, когда завышенный уровень жидкости приводил к появлению других разнообразных неполадок в работе вариатора.

Примечание: при выполнении процедуры проверки уровня масла в вариаторе следите за тем, что бы посторонние частицы и мусор не попали в направляющую трубку щупа или на щуп.

Проверка уровня масла в вариаторе автомобилей Хонда Фит (Honda Fit) и Хонда Джаз (Honda Jazz)

1. Установите автомобиль на ровной горизонтальной плоскости.

2. Запустите двигатель автомобиля и, дождавшись включения вентилятора системы охлаждения (полный прогрев двигателя), выключите зажигание.

- Не допускайте повторного включения вентилятора системы охлаждения во время прогрева, это приведет к тому, что проверка масла вариатора покажет больший объем масла вариатора, чем есть на самом деле.

- В течение 60-90 секунд произведите дальнейшие действия по проверке уровня масла в вариаторе, что бы не допустить его остывания и уменьшения в объеме.

3. Извлеките щуп уровня масла в вариаторе (рукоятка в виде желтого кольца) (А) и, протерев его чистой тряпкой или салфеткой, вставьте обратно.

4. Повторно извлеките щуп и проверьте уровень масла в вариаторе. Граница смоченной маслом и сухой частей щупа должна располагаться между отметками (А) и (В). Если граница выше отметки (А), то необходимо слить лишнее масло, при положении границы ниже отметки (В) долейте масло до нормального уровня. Данные операции выполняются так же, как если производится замена масла в вариаторе .

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

21.2.2017, 15:47

Ну вот, наконец то залил [attachment=96221:photo.jpg]. Использовал такой переходник [attachment=96222:force_80943.jpg]. Пробег пока 400 км(интенсивно, по трассе). Пока все отлично. Дальше отпишу.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

username
Старик
Сообщений: 348
Регистрация: 27.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: другое

26.2.2017, 10:05

Че так жалко было три килорубля раз в год чтобы не париться и не думать постоянно все ли там норм?
CR-V II RD8 2.0 МКПП

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

28.2.2017, 16:34

username @ 26.2.2017, 14:05
Че так жалко было три килорубля раз в год чтобы не париться и не думать постоянно все ли там норм?

У нас HMMF до 4800 доходит. Меняю два раза в год. Машины три: Мобилка 2002, Тиида 2011(с ноля, но как раз все менять время пришло) и Нива 1992, эта красавица требует постоянного внимания.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

28.2.2017, 16:37

Поэтому решил ZIC залить. С сентября поменял все фильтра, и топливные тоже, масла везде и свечи. В Мобилке еще и аккумулятор. Во всех трех машинах! Хорошо хоть из дома еще не выгоняют rolleyes.gif .
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

28.2.2017, 17:24

ХОНДА-ПУЛЯ @ 28.2.2017, 19:37
Поэтому решил ZIC залить. С сентября поменял все фильтра, и топливные тоже, масла везде и свечи. В Мобилке еще и аккумулятор. Во всех трех машинах! Хорошо хоть из дома еще не выгоняют rolleyes.gif .

у нас ZICа нормального нет-одна подделка-сколько уже народу движков пербрало

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

3.3.2017, 22:32

Sergey59rus @ 28.2.2017, 21:24
у нас ZICа нормального нет-одна подделка-сколько уже народу движков пербрало

Буду считать это экспериментом. Я на то расчитывал, что если хуже станет, то обратно все поменяю и придется CVT брать. Пробег уже 500. Пропали пинки, которые изредка проявлялись при длительном удержании тормоза и положении селектора в D. Посмотрим дальше.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0