GEKKONIDAE
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2015
Город: Карасук
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.3.2016, 21:09

Доброго времени суток! Начнём с того что это тема для людей которые хотели бы установить сигнализацию в гаражных условиях (в моём случае на улице), и совершенно не понимают как её установить и куда цеплять! Я опишу эту тему максимально подробно! При установки сигнализации не один провод не подвергся скрутки, все было сделано на "папу-маму" и термоусадку! (прошу не кидаться на меня, а если я что-то не правильно сделал то поправьте)...
Сразу предупреждаю! Сигнализацию я подключил частично, только то что меня действительно интересует! А именно: Авто запуск, центральный замок, световые сигналы, звуковые сигналы, показание тахометра, вход концевика тормоза, сирена, датчик капота...
Схема Star Line A91

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 162 )
Прикрепленный файл   A91_1.jpg
Вообщем частично разбираем панель, а именно (для удобства можно снять и руль, в принципе что я и сделал), дальше нам нужно разобрать панель приборов (спидометр и козырек на нем) и вы уже на пол пути к успеху!
Должно все это выглядеть примерно так!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 90 )
Прикрепленный файл   20160228_194326.jpg
Дальше нам потребуется Фишка на замок зажигания (она большая коричневая прямо под замком).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 73 )
Прикрепленный файл   20160228_205523.jpg
Вынимаем её и режим провода как на фото ( и не надо резать провода прямо под корень, как когда-то было установлено у меня на старой проводке). Провод который не отрезанный (бел-красный) его резать не надо (но я все равно отрезал мне так удобней).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 50 )
Прикрепленный файл   20160228_180456.jpg
Дальше мы очищаем концы проводов от изоляции (в моем случае ножом) АККУРАТНО! На концы проводов вешаем папу-маму.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 50 )
Прикрепленный файл   20160228_194402.jpg
На жгуте (вашей проводки) делаем тоже самое.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   20160228_194410.jpg
И подготавливаем термоусадку.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   20160228_195350.jpg
Затем мы берем Фишку от сигнализации (по схеме Фишка Х1). Она с предохранителем на красном проводе.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 67 )
Прикрепленный файл   20160228_195445.jpg
Такой же путь проделываем и с проводами этой самой Фишки (получается примерно вот так).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   20160228_195506.jpg
И начинаем их скрещивать с нашим жгутом (хочу напомнить у меня нумерация жгута (то есть самой проводки салона), вот такая "32117-SAA-J202").
К толстому белому проводу жгута (замка зажигания) мы скрещиваем с красным проводом от сигнализации (по схеме Фишка Х1).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   20160228_200125.jpg
К чёрно-жёлтому проводу жгута (замка зажигания) мы скрещиваем с жёлтым проводом от сигнализации (по схеме Фишка Х1).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   20160228_200433.jpg
К жёлто-чёрному проводу жгута (замка зажигания) мы скрещиваем с синим проводом от сигнализации (по схеме Фишка Х1).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   20160228_200956.jpg
А теперь немого по сложнее, чёрно-белый провод "Провод на стартер". К кусочку провода который остался на Фишке мы подсоединяем тонкий чёрно-жёлтый провод от сигнализации (по схеме Фишка Х1). А к проводу который идет в жгут (то есть оставшееся часть провода), к нему мы подсоединяем толстый чёрно-жёлтый провод от сигнализации (по схеме Фишка Х1).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   20160228_201341.jpg
Потом берем и зафениваем термоусадку (подойдет обычный бытовой фен), (можно и зажигалкой, но скорее всего вы ей повредите изоляцию проводов).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   20160228_201443.jpg
В итоге все это заматываем хорошей изолентой (в моём случае изолента фирмы Terminator). Должно получиться примерно вот так!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 51 )
Прикрепленный файл   20160228_205509.jpg
Теперь нам нужно установить Центральный Замок, датчик показания тахометра и Вход концевика тормоза.
Центральный Замок, датчик показания тахометра.
Тут нечего сложного, всего 3 провода. 2 провода на центральный замок и 1 провод на датчик показания тахометра.
Разберемся с Центральным замком: на самой клеме (зеленая) вашего жгута, есть 2 провода - это светло-зелёный с красной полосой и тёмно зелёный (они крайние). Тёмно зелёный отвечает за "Открытие Центрального замка", а светло-зелёный с красной полосой отвечает за "Закрытие Центрального замка".
Берем 2 провода (по схеме Фишка Х2) синий и зелёный. И скрещиваем их: синий провод от сигнализации с тёмно зелёным проводом на Фишки вашего жгута, а зелёный провод от сигнализации со светло-зелёным с красной полосой!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   20160229_125849.jpg
Разбираемся с Датчиком показания тахометра: на этой же клеме вашего жгута, есть синий провод (приглядитесь в каком гнезде он сидит). Так вот с ним мы скрещиваем серый провод с черной полосой от сигнализации (по схеме Фишка Х3).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   20160229_125858.jpg
Разбераемся с Входом концевика тормоза: тут нам нужна другая Фишка (вашего жгута) синяя, крайняя левая. На ней есть провод чёрно-синий (самый крайний, на фото видно), с ним скрещиваем провод от сигнализации, а именно оранжево-фиолетовый (по схеме Фишка Х3). У меня он желтый на фото (провод короткий был я удленил)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   20160301_114117.jpg
Дальше нам потребуются провода (по схеме от Фишки Х2) сине-чёрный и зелёно-чёрный их нужно зафиксировать на массу. так как у меня провода оказались короткими, я удленил своими проводами жёлтого цвета)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   20160229_174506.jpg
На концы этих проводов я купил колечки в магазине (не знаю как они называются, называйте их как хотите). Вообщем должно получиться вот так!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   20160229_174518.jpg
Также нам нужно кинуть на массу провод черный (на схеме Фишка Х3) "Петля выбора типа КПП".
в итоге должно получиться вот так.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 40 )
Прикрепленный файл   20160229_185252.jpg
Отлично переходим к Световым и Звуковым сигналам.
Световой сигнал: нам нужно 2 провода (по схеме Фишка Х3), зелёно-чёрный и зелёно-жёлтый (они с предохранителями) "Выход на световые сигналы (+)"
Вынимаем Фишку из кнопки (Аварийная) и находим там 2 провода, это будут зелёно-красный и зелёно-жёлтый.
Скрещиваем зелёно-чёрный провод от сигнализации с вашим проводом зелёно-красным (на Фишке вашего жгута) и зелёно-жёлтый провод от сигнализации с вашим проводом зелёно-жёлтым (на Фишке вашего жгута). Если перепутаете нечего не изменится!
Выглядит это все примерно вот так! (на фото у меня жёлтые провода.... делаем вид что они не жёлтые, а цветом как на схеме).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   20160301_175500.jpg
Звуковой сигнал: нам нужен 1 провод (по схеме Фишка Х3), серый "Выход на сирену (2А)(+).
Его нужно выводить по капот искать достаточно удобное место для установки сирены. Устанавливать сирену и фиксировать на неё провод, от сирены естественно выводим провод на массу.

К завершению у вас должно все получиться примерно вот так! (у кого-то естественно лучше, хуже не надо)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   20160301_114641.jpg
Фиксируем саму сигнализацию (ищем более подходящее ей место в салоне).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 63 )
Прикрепленный файл   20160229_174752.jpg
Дальше выводим "Модуль приёмо-передатчика" - Антена (на схеме Фишка Х5), Световой индикатор (на схеме Фишка Х6), 2-х уровневый датчик удара (на схеме Фишка Х9). Сервисную кнопку я устанавливать не стал - она нужна для программирования сигнализации (если не ошибаюсь).

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0