Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.6.2007, 22:31

во-первых, искал на осчупь wink.gif глазками и фонариком, вооружившись схемами. где, какой жгут и куда он идет... прослеживаешь провода по схеме.
во-вторых, легко провода тестятся вольтметром. В зависимости от положения ключа в замке зажигания и опять же по схеме...
Извини, если я не ответил на твой вопрос, но я не совсем понял твой.
Удачи!!!
トヨタ

ufa
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29.12.2006
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

29.6.2007, 10:00

Все поставил по вашей инструкции, все работает), только вот места скрутки проводов надо пропаивать?

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.6.2007, 0:01

я чет поленился, только дорогая изолента и хорошая скрутка. Ну а если по уму, то не плохо было бы и пропаять.
トヨタ

ufa
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 29.12.2006
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

30.6.2007, 6:52

Glumin @ 30.06.2007 - 01:01
я чет поленился, только дорогая изолента и хорошая скрутка. Ну а если по уму, то не плохо было бы и пропаять.

Займусь в отпуске), я со 2 июля, можете поздравить)

EL_DIABLO_CS
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 18.4.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

2.7.2007, 7:22

Если паять собрался, заземли паяльник и/или выключи его из розетки, иначе микросхемы можешь статикой попалить smile.gif
Welcome to hell...

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

6.7.2007, 9:04

Starline B9 кто-нибудь ставил? (или какой другой старлайн)
Есть принципиальные отличия от описанного томогавка?

Буду наверное в эти выходные ставить, зеркала тоже подключу чтоб сворачивались.
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

6.7.2007, 9:10

Панама @ 6.07.2007 - 04:04
Starline B9 кто-нибудь ставил? (или какой другой старлайн)
Есть принципиальные отличия от описанного томогавка?

Буду наверное в эти выходные ставить, зеркала тоже подключу чтоб сворачивались.

читай интрукцию по своей сигналке, все ключевые моменты здесь описаны. Думаю принципиальных отличей нет, разве что цвет проводов не совпадет у Тамаговка и Старлайна
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

6.7.2007, 10:44

ну с цветами я думаю проблем разобраться не будет smile.gif
думаю имея твое руководство, инструкцию от томагавка 9020 и моего старлайна - вопросом возникнуть не должно
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.7.2007, 9:33

ставил B6, сложностей вроде не возникло.. имея инструкцию справишься или задавай вопросы, еще один пост по установке сигналки ссылка я там многое выспрашивал, что да как
トヨタ

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

7.7.2007, 23:42

Сегодня подключил частично. Проводка вся которая упоминается тут - идентичная томогавку.

Автозапуск не пашет (возможно из-за того, что я не подключался к педали тормоза - на брелке надпись BREAK, при которой он вроде как и не должен заводиться). К педали подключиться нереально - не подлезть. Где найти ее провод в жгутах?

Не пашет ЦЗ от сигналки. Кроме сине-черн и зел-черн проводов остальные 4 не надо подключать из этого жгута??

Кстати, если у меня в мануале написано контроль запуска по датчику (ламочке) генератора, могу я вместо этого подрубиться к лампочке давления масла? по идее режим работы у них одинаковый? или есть свои фичи?
По мануалу понял что вроде провод генератора бело-синий, есть в том же разъеме что и датчик масла. оно?
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.7.2007, 7:10

Панама @ 7.07.2007 - 18:42
Сегодня подключил частично. Проводка вся которая упоминается тут - идентичная томогавку.


это радует

Панама @ 7.07.2007 - 18:42
Автозапуск не пашет (возможно из-за того, что я не подключался к педали тормоза - на брелке надпись BREAK, при которой он вроде как и не должен заводиться). К педали подключиться нереально - не подлезть. Где найти ее провод в жгутах?


Я с начала уронил этот провод на массу, а потом подключил на лампочку Паркинга на панели приборов, чуть позже напишу на какой провод, шас пока лениво =)

Панама @ 7.07.2007 - 18:42

Не пашет ЦЗ от сигналки. Кроме сине-черн и зел-черн проводов остальные 4 не надо подключать из этого жгута??


нужно подключить только 2 провода из всего набора, остальные нужны для машин без ЦЗ, есть кстате машины у которых ваще нет эл. замков wink.gif

Панама @ 7.07.2007 - 18:42

Кстати, если у меня в мануале написано контроль запуска по датчику (ламочке) генератора, могу я вместо этого подрубиться к лампочке давления масла? по идее режим работы у них одинаковый? или есть свои фичи?
По мануалу понял что вроде провод генератора бело-синий, есть в том же разъеме что и датчик масла. оно?


нюансы есть. Датчик давления масла выдает (грубо) двигатель заведен или нет, а с генератором по сложнее. Там идут импульсы разного напряжения и частоты. Но в сигналке должна быть соответсвующая настройка.
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.7.2007, 8:25

Я точно помню, что к педали тормоза подключился. Белую кнопку увидеть совсем не сложно, та, что дает красные стопы, расположена прям посередь рычага педали
トヨタ

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

9.7.2007, 10:01


Автозапуск не пашет (возможно из-за того, что я не подключался к педали тормоза - на брелке надпись BREAK, при которой он вроде как и не должен заводиться). К педали подключиться нереально - не подлезть. Где найти ее провод в жгутах?


Я с начала уронил этот провод на массу, а потом подключил на лампочку Паркинга на панели приборов, чуть позже напишу на какой провод, шас пока лениво =)


ок, посмотри плиз. пока тоже на массу подрублю. че-то я сразу и не догадался


Панама @ 7.07.2007 - 18:42

Не пашет ЦЗ от сигналки. Кроме сине-черн и зел-черн проводов остальные 4 не надо подключать из этого жгута??


нужно подключить только 2 провода из всего набора, остальные нужны для машин без ЦЗ, есть кстате машины у которых ваще нет эл. замков wink.gif


Странно. Я подключил точно как на фото, на 2 крайних контакта в клемме.. Ноль реакции.. Врядли это тоже из-за сигнала от тормоза blink.gif


Панама @ 7.07.2007 - 18:42

Кстати, если у меня в мануале написано контроль запуска по датчику (ламочке) генератора, могу я вместо этого подрубиться к лампочке давления масла? по идее режим работы у них одинаковый? или есть свои фичи?
По мануалу понял что вроде провод генератора бело-синий, есть в том же разъеме что и датчик масла. оно?


нюансы есть. Датчик давления масла выдает (грубо) двигатель заведен или нет, а с генератором по сложнее. Там идут импульсы разного напряжения и частоты. Но в сигналке должна быть соответсвующая настройка.


Не пойму откуда там импульсы, если этот провод от генератора идет к обычной лампочке на панели приборов, которая так же выключается при запуске, как и лампочка масла.
Ты с тахо-датчиком не путаешь? Вот там точно импульсы
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

9.7.2007, 10:04

Glumin @ 9.07.2007 - 09:25
Я точно помню, что к педали тормоза подключился. Белую кнопку увидеть совсем не сложно, та, что дает красные стопы, расположена прям посередь рычага педали

Кнопку-то я вижу, но вот долезть руками до провода от нее или даже банально выдернуть этот разъем... я руками не могу физически подлезть..
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.7.2007, 10:18

Панама @ 9.07.2007 - 05:04
Glumin @ 9.07.2007 - 09:25
Я точно помню, что к педали тормоза подключился. Белую кнопку увидеть совсем не сложно, та, что дает красные стопы, расположена прям посередь рычага педали

Кнопку-то я вижу, но вот долезть руками до провода от нее или даже банально выдернуть этот разъем... я руками не могу физически подлезть..

BLK\BLU - помойму левый толстый разъем на самой панели приборов за козырьком .... прозвонить можно, разбирать неохота да и фотик родичи уперли на отдых rolleyes.gif

тут схема из мануала C:\!Temp\fit\ServisManual\A00\HTML\00\SAA2E00000000000000EBAT00i003.HTML
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.7.2007, 10:21

Панама @ 9.07.2007 - 05:01
Не пойму откуда там импульсы, если этот провод от генератора идет к обычной лампочке на панели приборов, которая так же выключается при запуске, как и лампочка масла.
Ты с тахо-датчиком не путаешь? Вот там точно импульсы

это уже не сам генератор, а я имел в виду генератор, кстате поведение сигналки очень сильно зависит от настройки этого входа в самой сигналке. Не парся сделай по датчику масла и подцепи как на фото.


по ЦЗ он у тебя че управляется? на выходе с сигналки импульс какой плюс или минус? ЦЗ на Фите управляется "+"
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Панама
VTEC inside!
Сообщений: 1444
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва<>Люберцы
Авто: другое

9.7.2007, 16:38

Не пойму откуда там импульсы, если этот провод от генератора идет к обычной лампочке на панели приборов, которая так же выключается при запуске, как и лампочка масла.
Ты с тахо-датчиком не путаешь? Вот там точно импульсы

это уже не сам генератор, а я имел в виду генератор, кстате поведение сигналки очень сильно зависит от настройки этого входа в самой сигналке. Не парся сделай по датчику масла и подцепи как на фото.


Так у меня в мануале написано или к лампе генератора, или к тахометру.
Как я понимаю лампа генератора и лампа масла работают одинаково => пофиг к чему подключать. верно?

по ЦЗ  он у тебя че управляется?  на выходе с сигналки импульс какой плюс или минус?  ЦЗ на Фите управляется "+"


Судя по картинкам в мануале (что у твоего томагавка, что у старлайна). Отличия в при управлении + и - только в подключении двух черно-красных контактов к плюсу или к земле. А ты говоришь их не надо подключать. Что-то я запутался.
SsangYоng Kyrоn "Kyroles"
BMW F650GS
Hоnda Fit 1.5T, ярко-синий - продан

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.7.2007, 15:55

Сегодня спецы ставят сигналку, завтра поделюсь мнением Если кому будет интересно

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

11.7.2007, 8:06

Вообщем все стоит сигнализация. Доволен в очередной раз. Выбор пал на Старлайн с автозапуск+ объемный датчик +доводчик...
Как всегда спецы не подвели.. Работает все прекрасно тьфу тьфу чтоб не сглазить..
Как никак уже третья машина через них проходит делают идеально.....

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

11.7.2007, 8:24

godboy2000 @ 11.07.2007 - 03:06
+доводчик...

Это что? Стекла сама поднимает? авто режим работает?
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0