S.I.D
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2008
Город: Lesosibirsk
Авто: Honda Fit

26.4.2008, 12:56

Помогите люди добрые при диагностике система EPS выдает ошибку 22,индикатор SRS постоянно горит,индикатор ABS сгорел на панели приборов и после сброса ошибок путем извлечения предохранителя №20 немогу откалибровать варик индикатор Dнегорит и незагорается пока невытащу перемычку что делать (HELP)....
И еще одно при вкличении D с левой стороны происходит щелчек сопровождающийся толчком или рывков подскажите что ето может быть и как с этим бороться unsure.gif

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

26.4.2008, 15:22

на ошибку 22 забей это норма.
а повсему остальному - помойму ты издеваешься над машиной.
Считай ошибку SRS. А про все остальное забудь и не ищи проблемы где их нет.

S.I.D
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2008
Город: Lesosibirsk
Авто: Honda Fit

27.4.2008, 5:13

Спасибо, на счет ошибки 22 я понял но как быть с толчками и при включении D все началось после замены масла в варике и чистке клапана EGR ,а на счет SRS он немигает а просто горит при диагностике и никаких кодов невыдает или может я неправильно считываю?
но больше всего беспокоит ето щелканье sad.gif

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

27.4.2008, 7:48

S.I.D
я подумал SRS - постоянно горит, а он у тебя при диагностике я так понял - это значит нет ошибок. D - не мигает - тоже нет ошибок.

А про дергания читай темы на форумах, делай выводы, исправляй.

S.I.D
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2008
Город: Lesosibirsk
Авто: Honda Fit

27.4.2008, 8:17

Я уже голову сломал читал везде где про такое дергание пишут снимал и чистил салиноиды (тоесть блок лапанов) EGR клапан тож чистил наткнулся на разборку варика но думаю неосилю это чудо техники blink.gif
Лан спосибо за ответы поездим видно будет
И на счет калибровки при переключении написано должна загоратся D на несколько сикунд или минут а она ваще нигарит (в режиме диагностики) unsure.gif
Иеще вопрос из-за подушки кпп могут такие дерганья быть просто незнаю щас проехался и при резком торможении начинает дергаться по зиме бывало совсем глохла при резком торможении посоветуйте что делать

S.I.D
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2008
Город: Lesosibirsk
Авто: Honda Fit

2.5.2008, 20:43

Подскажите какой салиноид за че отвечает которые на блоке клапанов после промывки блока заметил чо у среднего клапана сопротивление нетакое как положено по мануалу (должно быть от 11 до 21 ом)а уменя 7ом может изза этого дергатся при переключении на D и на светофорах

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

3.5.2008, 8:12

средний соленоид клапана давления жидкости на шкифы. По мануалу если сопротивление соленоида отличаетсяот нормы - замена блока клапанов, поэтому когда меряете со снятым штекером - убедитесь, что ваш прибор не имеет сильную погрешность, а то зря забракуете.

p/s/ Пожалуйста называйте вещи правильно - меряется сопротивление соленоидов, а не клапанов. А вообще я очень сомневаюсь, что ваша проблема в клапанах, хотя всё может быть, к сожалению дистанционно трудно вникнуть.

витта
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.1.2010
Город: Сочи
Авто: другое

9.1.2010, 0:09

У меня джал леворукий японская сборка для европы.ОТ соленоида АКПП отломился клемник-можно починить или менять надо обязательно? huh.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0