(!)_Zа_Rулем...
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.9.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Airwave

3.11.2009, 12:02

У меня жестко стали переключаться "передачи" (то бишь режимы) на вариаторе....( Прямо вот все чаще - стук при переключении... Особенно когда заднюю включаю... sad.gif
Кто мош знает, в чем дело?

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

3.11.2009, 13:10

У меня жестко стали переключаться "передачи" (то бишь режимы) на вариаторе....( Прямо вот все чаще - стук при переключении... Особенно когда заднюю включаю...
Кто мош знает, в чем дело?

На ходу или на месте? Если на месте то наверное машиа стои где-нибудь под наклоном, а кто то ручник не ставит:smile.gif))
user posted image

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

3.11.2009, 22:52

Кто мош знает, в чем дело?

Когда паркуешься на горочке то нужно сначала поставить на нитралку, потянуть ручнник отпустить тормоз, нажать тормоз и ставить на паркинг.
Так можно продлить жизнь варика, хотя я знаю девченку на фите она никакими правилами и ручниками не пользуется и проехала уже почти 150тыс и ниче неполомалось))
Уменя аирвейв дергался только после того как я менял аккамулятор, когда торможу он дергается щас все ок, откалибровался))
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

(!)_Zа_Rулем...
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 22.9.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Airwave

5.11.2009, 10:14

Нет горочки... На ровном месте... Переключаю - при старте, или заднюю, и жесткое такое переключение..(

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

6.11.2009, 9:45

Нет горочки... На ровном месте... Переключаю - при старте, или заднюю, и жесткое такое переключение..(

Значит точно какую то каку в варик на сервисе залили.
user posted image

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

18.11.2009, 12:09

А мне кажеться что все они варики такие испорченные,у меня была проблемма тоже такая но не совсем,я со злости распидо...ил машинку до 180 и стрелку положил,вроде перестала выпендриваться,едет.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

19.11.2009, 14:08

А мне кажеться что все они варики такие испорченные,у меня была проблемма тоже такая но не совсем,я со злости распидо...ил машинку до 180 и стрелку положил,вроде перестала выпендриваться,едет.

Точно надо тоже попробовать, правда экстрим на улице зима все-таки, да как бы шипы не повылетали. Придуман новый способ калибровки: "Встаешь на длинной прямой (лучше загородом), и с нуля разгоняешь машину до отсечки". Надо кстати попробовать:smile.gif)
user posted image

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

19.11.2009, 16:40

Наверно маслянные магистрали в коробке почистились.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

28.11.2009, 10:06

ссылка там есть несколько тестов для варика.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

30.11.2009, 4:01

Вопрос не по теме к fisherman. Это где такие крокодилы водятся? Который в руках держите.
user posted image

mix-
BAD MOTHERFUCKER
Сообщений: 501
Регистрация: 28.5.2008
Город: 40 лет победы/Восточно-Кругликовская
Авто: Honda Fit

30.11.2009, 8:41

может сразу на газ жмешь после переключения? надо секундную паузу выдержать

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

30.11.2009, 10:41

Airwave75 @ 30.11.2009 - 04:01
Вопрос не по теме к fisherman. Это где такие крокодилы водятся? Который в руках держите.

это не очень большие,по 3 кг всего. smile.gif озеро на границе Челябинской и Курганской областей.у вас гораздо с этим лучше!просто,наверное,не увлекаетесь wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

1.12.2009, 4:16

это не очень большие,по 3 кг всего.  озеро на границе Челябинской и Курганской областей.у вас гораздо с этим лучше!просто,наверное,не увлекаетесь 

Да нет как раз увлекаемся, просто времени очень мало и летом самое лучшее чт ополучается это доехать до Иркутского водохранилища, там ловили даже по 15 кг щук, но мы вот уже 3 года катаемся, вроде иместо изучили, но больше 3 кг не ловили. До чувыркуйского залива ехать на выходные смысла нет, а на неделю нет времени. Вот и приходится пока довольствоваться то что есть рядомsmile.gif) Да и вообще даже в районе ольхона надо еще уметь рыбачить, мы катались в разные места но пока ничего путнего не ловилиsmile.gif
user posted image

wazaa
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 29.4.2009
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2009, 17:56

Не совсем про режими скорости вариатора, но таки про этот узел. Потому вопрос напишу сюда. Сразу прошу Вас, господа и дамы, не тыкайте меня в поиск. Сегодня перечитал все ветки о вариках на форуме. Но ответа на свой вопрос не нашёл. Я вот когда трогаюсь или торможу у меня нет ни каких рывков, нет никаки вибраций чтобы тряслось стекло заднего вида, как кто-то писАл, не плавают обороты. Но если резко тормазнуть или резко отпустить тормоз в позиции селектора D на зелёном светофоре, есть маааленькие вибрулки biggrin.gif и маааленькие плавульки оборотов (думаю в пределах 50-100) не более. Вот мне и не ясно. Это тоже какой-то касяк варика? Жижу менял только вот пару тысяч назад. У кого-то есть что-то похожее? Или это особенность варика? Спасибо сразу всем laugh.gif

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

1.12.2009, 22:10

wazaa @ 1.12.2009 - 17:56
Не совсем про режими скорости вариатора, но таки про этот узел. Потому вопрос напишу сюда. Сразу прошу Вас, господа и дамы, не тыкайте меня в поиск. Сегодня перечитал все ветки о вариках на форуме. Но ответа на свой вопрос не нашёл. Я вот когда трогаюсь или торможу у меня нет ни каких рывков, нет никаки вибраций чтобы тряслось стекло заднего вида, как кто-то писАл, не плавают обороты. Но если резко тормазнуть или резко отпустить тормоз в позиции селектора D на зелёном светофоре, есть маааленькие вибрулки biggrin.gif и маааленькие плавульки оборотов (думаю в пределах 50-100) не более. Вот мне и не ясно. Это тоже какой-то касяк варика? Жижу менял только вот пару тысяч назад. У кого-то есть что-то похожее? Или это особенность варика? Спасибо сразу всем laugh.gif

это фобии у тебя! biggrin.gif все это проходили! biggrin.gif все нормально! biggrin.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

2.12.2009, 4:40

Не совсем про режими скорости вариатора, но таки про этот узел. Потому вопрос напишу сюда. Сразу прошу Вас, господа и дамы, не тыкайте меня в поиск. Сегодня перечитал все ветки о вариках на форуме. Но ответа на свой вопрос не нашёл. Я вот когда трогаюсь или торможу у меня нет ни каких рывков, нет никаки вибраций чтобы тряслось стекло заднего вида, как кто-то писАл, не плавают обороты. Но если резко тормазнуть или резко отпустить тормоз в позиции селектора D на зелёном светофоре, есть маааленькие вибрулкии маааленькие плавульки оборотов (думаю в пределах 50-100) не более. Вот мне и не ясно. Это тоже какой-то касяк варика? Жижу менял только вот пару тысяч назад. У кого-то есть что-то похожее? Или это особенность варика? Спасибо сразу всем

У меня мертвый лямдик и обороты тоже плавают. Поменяю отпишусь помогло или нет.
user posted image

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

2.12.2009, 7:30

Airwave75
напиши,как замена лямбд на расход повлияла. хотя,я думаю,максимум литр может скинуть.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

wazaa
Старик
Сообщений: 177
Регистрация: 29.4.2009
Город: Москва
Авто: другое

2.12.2009, 10:25

Ну раз это фобии, таки чёрт с ними wink.gif Буду ездить и радоваться дальше.

user10000
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2011, 23:08

Всем привет. Сегодня произошел со мной случай. Хотел разогнать автомобиль, только поставил вместо режима S, режим L. Вообщем, перепутал. Раскрутил мотор до 5000 оборотов, ну и скорость была 80-90. Проехал так метров, думаю, 500. Какие могут быть последствия для варика?

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

1.10.2011, 0:39

Никаких последствий не будет

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0