serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

20.4.2016, 17:19

Приветствую всех! не был давно, решил написать.
Вот такая беда у меня. Вибрация при трогании - брр и поехал, причем если чуть накат - вибрации нет. Ну ладно - думаю я- стартовый пакет - замена жижи в варике не надолго помогает. Но! Наступают холода и чудо - на всю зиму я забываю о проблеме - машинка трогается плавно и брр совсем нету. Ну пришла весна. Наступил плюс и здравствуй брр!!! Ничо понять не могу. Обратил внимание вот на что. При замене масла как только машинка влезает на подъемник берусь за шланги от варика которые идут к радиатору - они одинаково холодные. Может в этом дело или я что-то не понимаю? Может кто встречался с этой проблемой, может кто-то ткнет в решение, мож у кого мысли какие по этому поводу - всех рад выслушать. Подушка поменяна, повторюсь - когда температура окружающего воздуха около нуля и ниже - к машинке претензий нет.

alex-34
Старик
Сообщений: 295
Регистрация: 19.4.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Mobilio Spike

21.4.2016, 0:41

serdgik @ 21.4.2016, 0:19
Приветствую всех! не был давно, решил написать.
Вот такая беда у меня. Вибрация при трогании - брр и поехал, причем если чуть накат - вибрации нет. Ну ладно - думаю я- стартовый пакет - замена жижи в варике не надолго помогает. Но! Наступают холода и чудо - на всю зиму я забываю о проблеме - машинка трогается плавно и брр совсем нету. Ну пришла весна. Наступил плюс и здравствуй брр!!! Ничо понять не могу. Обратил внимание вот на что. При замене масла как только машинка влезает на подъемник берусь за шланги от варика которые идут к радиатору - они одинаково холодные. Может в этом дело или я что-то не понимаю? Может кто встречался с этой проблемой, может кто-то ткнет в решение, мож у кого мысли какие по этому поводу - всех рад выслушать. Подушка поменяна, повторюсь - когда температура окружающего воздуха около нуля и ниже - к машинке претензий нет.


При низких температурах обароты двигателя чуть больше , поэтому " бррр" не такое явное. ( это мой личный вывод).

dimusikus
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 24.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda Mobilio Spike

21.4.2016, 0:54

serdgik @ 21.4.2016, 0:19
Ну ладно - думаю я- стартовый пакет - замена жижи в варике не надолго помогает.

При таких симптомах это абсолютно ошибочный стартовый пакет. Смотреть надо в сторону вибраций т. е. на подушки вариатора.

p. s. вообще чую скоро при перегорании лампочек в фарах будут жижу менять в варике..., оно конечно ничего плохого, только польза, но проблемы то в других местах находятся.
Димка Мильто

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.4.2016, 5:27

Неважно как двигатель прогрет, брр при трогании со светофорах. Жижу меняю раз в 20 тык, не паникуя. Причем чем теплее на улице тем явнее брр. Подозреваю что как то связано с температурой жижи в вариаторе. При длительной стоянке машина ведет себя адекватно, брр начинается после 10-15 минут движения. То есть после прогрева двигателя.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

21.4.2016, 11:43

Таки электрику посмотри. На горячую сбоят пробитые свечи и катушки.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

NickyX3
Старик
Сообщений: 1667
Регистрация: 19.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

21.4.2016, 16:21

serdgik @ 21.4.2016, 7:27
Неважно как двигатель прогрет, брр при трогании со светофорах. Жижу меняю раз в 20 тык, не паникуя. Причем чем теплее на улице тем явнее брр. Подозреваю что как то связано с температурой жижи в вариаторе. При длительной стоянке машина ведет себя адекватно, брр начинается после 10-15 минут движения. То есть после прогрева двигателя.


Смотри левый вентилятор (по ходу движения), либо он сам сдох. Либо предохранитель его. Коробка перегревается
Вангую 146% что именно он причина твоих проблем. Зимой она не нагревается так чтоб дергаться, проблема с потеплением приходит
H-nda Mobilio 2004, swapped to VTEC
ссылка

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.4.2016, 17:04

NickyX3 @ 21.4.2016, 19:21
Смотри левый вентилятор (по ходу движения), либо он сам сдох. Либо предохранитель его. Коробка перегревается
Вангую 146% что именно он причина твоих проблем. Зимой она не нагревается так чтоб дергаться, проблема с потеплением приходит

Спасиб, даже в голову не приходило!

Ryadovoy
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2015
Город: Москва

21.4.2016, 21:24

А что, шланги от вариатора к радиатору холодные даже на горячем авто?
Ремонт ДжазоФитов.
м.ВДНХ - ссылка

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

22.4.2016, 4:23

Ryadovoy @ 22.4.2016, 0:24
А что, шланги от вариатора к радиатору холодные даже на горячем авто?

Да, даже на горячем, это тоже смущает, как будто циркуляции там нет внутри.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0