Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

30.6.2007, 16:06

Отмотал за год почти пол-сотни км., хочу поделиться "+" и "-".
Сперва о ТО: заменили масло и фильтра как обычно и тормозную жижу. Окозалось тормозуху менять очень полезно. Оригинальные колодки в последнее время при среднем торможении стали посвистывать, после замены Дот-4 - скрип исчез (диллер в суппорта не лазил, только сообщил, что 70% износа).
Теперь о машине:
1. ДВИЖОК за 45т.км. Конечно подтух малость; списал-бы всё на субъективное мнение, но есть факт: это чувствительное отношение к кондиционеру, ну очень мощность теряется. В том году ездил на Юг, был и загружен и кондиционер постоянно, L12 было всё попалам - тянул как метеор. Ресурс мотора я конечно гробил сам изодня в день проезжая в среднем 120-130км на оборотах близким к предельным (в городских и пригородных условиях). Маслом мотор не обижал: каждые 7.5т.км. Мобил1 0W-40.
2. КОРОБКА механическая, проблем не создавала, да и тема здесь не актуальная.
3.ПОДВЕСКАнекоторыми вещами своеобразная, а именно жутким металлическим стуком при попадании в яму глубиной 5-7см. и больше. Поездив по хорошим Краснодарским дорогам в последствии научился избегать убойных звуков за исключением необратимых попаданий. Вообще подвеску не берёг собирал, что по пути попадало. На 26т.км. вышла одна стойка стабилизатора, левая(поменяли по гарантии). Из явных и даже опасных недостатков - это несомненно система ABS, она просто никчёрту ввиду того, что включается на "тёщинах рёбрах", т.е. мелких кочках, неровностях, и т.д. Того, кто ездит достаточно спокойно, думаю проблема с ABS не будет донимать и доставлять неудобства. К рулевому притензий и вопросов нет.
4. ЭЛЕКТРИКА в принципе не подводила, даже лампочки не перегорали, хотя везде езжу с включённым светом, за исключением двух необъяснимых казусов. Дело было на Юге, пробег примерно 8т.км., машина просто отказалась заводиться. Стартер крутил раза четыре секунд по десять - мёртво! Пооткрывал двери, постоял, передачи поклацал, повторил - мёртво! Малость офигел, потомучто друзьям как раз показывал машину и разхваливал. Потом завелась как обычно, рубашка высохла. Токоеже повторилось на 38т.км.
Система вентиляции, как и на всех Хондах желает оставльть лутшего. Фильтр салона оригинальный китайского производства(типа угольный) -го...но. Надо брать или европейский, или японский, из неоригиналаSakura не плохой.
5. САЛОН неплохой просторный, высокий, вместительный, притензий нет, шумка, как у всех Хонд почти... .
6. Про КУЗОВ пока рано говорить - год не показатель.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.6.2007, 16:46

Поддержу мнение по ПОДВЕСКЕ и ABS, настройки ABS, что называется "улётные":) Зимой все нормально, но летом чуть гребенка и пипец, сразу +2 метра тормозного пути.

Остальное все тоже так, за исключением одного, на холодную стали постукивать клапана если нагрузить. Пока не заморачиваюсь, но на ТО 45 обязательно ткну пальцем.

Езжу как хочу, если позволяет дорожное покрытие, масло лью синтетику с заменой каждые 10 тыков, свечки тоже вместе с маслом на замену. Двиг прет как и раньше.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

30.6.2007, 18:31

про движок согласен с Зубчуком стал чета тупее и кондей чувствует, тока я свечи еще не менял 22000 км. мож замена поможет. абс и на сивике у меня так же работала ,а как еще? если на кочках колесо висит, вот оно и тарахтит, я думаю это нормально. а стойка если не от мороза- то обидно. а так хоть я и не могу привыкнуть окончательно, но машиной доволен, она мне мозг не парит , скорее я ей smile.gif

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

30.6.2007, 19:04

вчера вечером на ровной дороге после люка хотел затормозить - хрена вам. метра 2-3 пролетел на АБСОЛЮТНО ровной, сухой и чистой дороге. рубашка потяжелела из-за пота - впереди светофор и стоящие машины...
а тормозила абс-ка как будто на идеально полированном льду...

где-то слышал, что можно этого эффекта избежать - типа, чувствуешь, абс-ка сработала некстати - отпускаешь тормоз, перед разгружается, блокировка проходит, тормозишь снова - нормально (а тут и машина снова весом на "тормоза" наваливается...

но на дорогах общего полозования экспериментировать нереально.
а на полигон чтобы с нужными "неожиданными" неровностями - где ж его найдешь? лень smile.gif

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2007, 22:08

вчера вечером на ровной дороге после люка хотел затормозить - хрена вам. метра 2-3 пролетел на АБСОЛЮТНО ровной, сухой и чистой дороге. рубашка потяжелела из-за пота - впереди светофор и стоящие машины... а тормозила абс-ка как будто на идеально полированном льду...

где-то слышал, что можно этого эффекта избежать - типа, чувствуешь, абс-ка сработала некстати - отпускаешь тормоз, перед разгружается, блокировка проходит, тормозишь снова - нормально (а тут и машина снова весом на "тормоза" наваливается...

но на дорогах общего полозования экспериментировать нереально. а на полигон чтобы с нужными "неожиданными" неровностями - где ж его найдешь? лень smile.gif

А теперь в пользу АВS - дней 5 назад: левый ряд, скорость 120, впереди метрах в 25-и VW Transporter- вперед за ним не видно нифига , справа камаз с прицепом. Встречка сплошным потоком в 2 ряда. Транспортер ускорился и резко "подрезал" камаз. Я в шоке впереди метрах в 30-35 какойто урод на тойоте в левом ряду стоит на сплошной линии на разворот. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
я по тормозам но явно не успеваю и иду прямиком ему в задницу. Благо водила камаза когда его резанули глянул в зеркало в заднего вида и подвинулся. АВS хоть и удлинняла тормозной путь но во время процесса торможения позволяла уверенно рулить и я умудрился протиснуться в образовавшуюся щелку. А тоб собрались в кучу шедшие за мной мазда демио и девятка, а я меж ними. blink.gif ohmy.gif Не такая и вредная эта ABS/ wink.gif

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.6.2007, 22:43

Prosto_Alex @ 30.06.2007 - 20:04
вчера вечером на ровной дороге после люка хотел затормозить - хрена вам. метра 2-3 пролетел на АБСОЛЮТНО ровной, сухой и чистой дороге. рубашка потяжелела из-за пота - впереди светофор и стоящие машины...
а тормозила абс-ка как будто на идеально полированном льду...

где-то слышал, что можно этого эффекта избежать - типа, чувствуешь, абс-ка сработала некстати - отпускаешь тормоз, перед разгружается, блокировка проходит, тормозишь снова - нормально (а тут и машина снова весом на "тормоза" наваливается...

но на дорогах общего полозования экспериментировать нереально.
а на полигон чтобы с нужными "неожиданными" неровностями - где ж его найдешь? лень smile.gif

Ребята Вы меня простите конечно, но ABC служит не для экстренного торможения, а для объезда припятствия.
Если Вы пользуетесь ABC при торможении, то нужно не бояться и бить по педали со всей силы ( не бойтесь она не согнется, как думают многие) и держать ее при вибрации, тогда будет эффект от ABC. wink.gif

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

1.7.2007, 3:00

Andrey 93 @ 30.06.2007 - 23:43

Если Вы пользуетесь ABC при торможении, то нужно не бояться и бить по педали со всей силы ( не бойтесь она не согнется, как думают многие) и держать ее при вибрации, тогда будет эффект от ABC. wink.gif

Кстати очень широко распространенная ошибка при торможении с АВС - приотпускать или ослаблять нажим на педаль при возникновении в ней толчков. Этого делать категорически НЕЛЬЗЯ!!! Чем сильнее ты будешь давить, тем быстрее остановишься! Отпуская педаль ты МЕШАЕШЬ АВС работать, сбиваешь ее с толку. Это надо затвердить как аксиому.
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

artem
Старик
Сообщений: 143
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

1.7.2007, 11:48

Зимой на каше пару раз плыл с АВС, благо было куда свернуть, а то бы влетел тазам в задницу(на коих этот полезный девайс не предусмотрен)
После 20ти тыс. тож что то не нравится мне динамика, хотя свечи вроде меняли на 15 тыс.(старые не попросил, а сразу не глянул, а потом что то меня начали глодать сомнения о замене)
масло лью синтетику с заменой каждые 10 тыков
А как с официалами по поводу 10 тыс., у них вроде или 7,5 или 15.

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.7.2007, 12:28

artem @ 1.07.2007 - 12:48
После 20ти тыс. тож что то не нравится мне динамика

А как с официалами по поводу 10 тыс., у них вроде или 7,5 или 15.

rolleyes.gif Великая сила привычки! Сча сесть на 150 лошадок, прикататься, и опять динамики хватать не будет). Ранее я не знал когда ей тяжело, а когда легко, а сейчас если запаску выкину из ниши, сразу кажется опять летать начала laugh.gif

Официалы просто штамп ставят в сервисной книжке и пишут замена масла на ХХ км. На вопросы зачем, отвечаю моя машина, хочу лью, а хочу нет.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

1.7.2007, 14:57

Кстати по кузовне вроде нарисовалась проблема. Вспучивает краску с внутренней стороны задней двери внизу. У меня был лёгкий удар в зад, я решил, что это необратимые последствия аварии, а тут у двух клиентов обнаружил такоеже... . Гляньте у кого аварий в зад небыло, есть такая фигня??? sad.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.7.2007, 15:02

Zubchuk @ 1.07.2007 - 15:57
Кстати по кузовне вроде нарисовалась проблема. Вспучивает краску с внутренней стороны задней двери внизу. У меня был лёгкий удар в зад, я решил, что это необратимые последствия аварии, а тут у двух клиентов обнаружил такоеже... . Гляньте у кого аварий в зад небыло, есть такая фигня??? sad.gif

-не знаю обрадует тебя или нет, но такая же фигня, но только на передней двери, и тоже снизу на внутренней стороне, есть еще у одной машины.

Обращение в СЦ подтвердило гарантийность случая, дверь будут бесплатно перекрашивать. По желанию клинета или внутреннюю часть или всю, или локальное место.

mad.gif
Сначала были капоты на Аккордах, а теперь что, двери на Джазах?
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

1.7.2007, 21:20

у вас еще хоть эти двери более-менее ровно сидят, в отличие от "свежих"...
экономят, блин...

ЗЫ: когда смотрел в сторону фьюжей, народ усиленно жалел что их не делают в питере, а только в германии - русская сборка хоть и хреновая, но явно лучше турецкой.
видимо, в японии тоже какие-нибудь пакистанцы-северные кореяне клепают sad.gif

ЗЫЫ: почитав про новую короллу, успокоился насчет нового джаза - наверняка качество бкдет еще хуже. экономить-то ведь надо smile.gif

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

1.7.2007, 21:32

"Если Вы пользуетесь ABC при торможении"
- а научишь пользоваться абс при разгоне? smile.gif

на самом деле, если подумать, то я не прав - это не особенность абс, а особенность подвески...
что конечно не радует. появляется ощущение зимней езды - никогда не знаешь, сумеешь ли затормозить в нужный момент или нет...

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

2.7.2007, 9:58

У кого аварий небыло, или красились у офицалов однозначно надо предъявлять гарантийный случай брака вплоть до замены элемента.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31627
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

7.7.2007, 12:23

Кстати по кузовне вроде нарисовалась проблема. Вспучивает краску с внутренней стороны задней двери внизу. У меня был лёгкий удар в зад, я решил, что это необратимые последствия аварии, а тут у двух клиентов обнаружил такоеже... . Гляньте у кого аварий в зад небыло, есть такая фигня??? 


Ну посмотрите заднюю дверь внизу внутри, что с краской??? у кого как? плизз sad.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

9.7.2007, 12:36

3.ПОДВЕСКАнекоторыми вещами своеобразная, а именно жутким металлическим стуком при попадании в яму глубиной 5-7см. и больше

Испытал нечто ужасное в первый раз-думал бампер расколол вдребизги.
периодически дребезжит 5 дверь -наверно надо регулировать и что в правой передней или задней двери прслушивается какой то пост. звук.
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

ВоВа
в самом расцвете сил
Сообщений: 1070
Регистрация: 20.11.2006
Город: Пермь
Авто: другое

9.7.2007, 12:45

bus-j @ 9.07.2007 - 14:36
периодически дребезжит 5 дверь

это номерная рамка - добавить пенку, поролон, пробку, etc по вкусу
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

9.7.2007, 22:33

ВоВа @ 9.07.2007 - 12:45
bus-j @ 9.07.2007 - 14:36
периодически дребезжит 5 дверь

это номерная рамка - добавить пенку, поролон, пробку, etc по вкусу

С новья под рамку номера на задней двери наклеил две вертикальные полоски двухстороннего скотча.
Проблемы такой не знаю! smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0